Фриланс В Разрез Моей Морали. (Статья для будущих писателей-копирайтеров).

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#81
Львович:

Кстати, а я разве смайлики забыл постаивть в совем посте?!
Неужели не видно, когда я говорю серьезно, а когда идет неприкрытый стеб?

Не видно, ибо графика отключена ))). Если стеб, то я спокоен. А то уж было подумал, что с моим воприятием случилось что-то, либо, что вообще катастрофа, с Вашим... )

NikolaZ
На сайте с 17.12.2007
Offline
100
#82

Я не понимаю, почему никто не предложит написать статью на тему в которой ТС разбирается?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#83
NataZh:
Подумалось вот...
А если бы именитые выложили текст на такую же тему, да с таким же по смыслу предисловием (я новичок, но решил вжиться в роль) от ника с одним сообщением и регистрацией "вчера"...

NataZh, правильно подумалось. Вполне логично вытекающая мысль из многого, что вычитывается в подобных топиках. В принципе, можно было бы заключить пари с Вами, и проделать эксперимент. Но исход его известен заранее. Тот, кто добился чего-то в прошлом, сможет это повторить и сейчас. Причем, с учетом приобретенного опыта. И текст, который он положит "на растерзание" будет выверен до запятой, да и написан соответственно. Поэтому на Ваш вопрос "А что будет?", отвечаю: "А ничего не будет". Будет пара нападок, которые тут же парируют. Жестко и профессионально. Я ответил на Ваш вопрос?

Львович добавил 29.02.2008 в 17:36

mumur:
ибо графика отключена ))

mumur, экономить траф нужно разумно. Пользуйтесь кэшем! И траф не увеличится, и смайлики увидите. :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#84
Львович:
[mumur, экономить траф нужно разумно. Пользуйтесь кэшем! И траф не увеличится, и смайлики увидите. :)

анлим у меня, но за много месяцев диал-апа привык с голому тексту - по-другому не могу.

[Удален]
#85
Львович:
NataZh, правильно подумалось. Вполне логично вытекающая мысль из многого, что вычитывается в подобных топиках. В принципе, можно было бы заключить пари с Вами, и проделать эксперимент. Но исход его известен заранее. Тот, кто добился чего-то в прошлом, сможет это повторить и сейчас. Причем, с учетом приобретенного опыта. И текст, который он положит "на растерзание" будет выверен до запятой, да и написан соответственно. Поэтому на Ваш вопрос "А что будет?", отвечаю: "А ничего не будет". Будет пара нападок, которые тут же парируют. Жестко и профессионально. Я ответил на Ваш вопрос?

Отчасти. Узнать то, как было бы на самом деле, можно только проведя подобный эксперимент. Я к нему ни в коем случае не призываю (да и зачем?). Эффекта неожиданности после таких бесед не получиться. Мне показались более близкими к истине такие слова:

Чес говоря, я думаю, тексту перепадёт в любом случае. Выложите его Вы, я или Вася Пупкин. Почему-то только ни мне, ни Вам в голову не приходит свои гениальные творения выкладывать, а Пупкины признания хотят.

Впрочем, может случиться как угодно.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#86
NataZh:
Узнать то, как было бы на самом деле, можно только проведя подобный эксперимент

К сожалению, NataZh, даже проведя подобное исследование, ни доказать, ни опровергнуть ничего не удастся. Достоверность результатов будет нулевой. Считается, что явление экспериментально доказано лишь в том случае, если оно повторимо. А единичным примером, Вы покажете лишь то, что конкретный автор, именно в данное время, выдержал/не выдержал тестирование. Материала для обобщений просто не будет.

Но даже если Вы уговорите сразу несколько авторов поучаствовать, я тут же задам сакраментальную фразу, известную любому экспериментатору: "Где контроль?!". Т.е нужно будет в равных условиях собрать точно такую же контрольную группу из новичков, и они точно таким образом должны проявить свое мастерство. Это реально?

Вывод: речь может идти именно о банальном споре. А спорить интересно лишь с равными. Иначе - просто нет азарта. Теперь понятно? :)

[Удален]
#87
Львович:
К сожалению, NataZh, даже проведя подобное исследование, ни доказать, ни опровергнуть ничего не удастся. Достоверность результатов будет нулевой. Считается, что явление экспериментально доказано лишь в том случае, если оно повторимо. А единичным примером, Вы покажете лишь то, что конкретный автор, именно в данное время, выдержал/не выдержал тестирование. Материала для обобщений просто не будет.
Но даже если Вы уговорите сразу несколько авторов поучаствовать, я тут же задам сакраментальную фразу, известную любому экспериментатору: "Где контроль?!". Т.е нужно будет в равных условиях собрать точно такую же контрольную группу из новичков, и они точно таким образом должны проявить свое мастерство. Это реально?
Вывод: речь может идти именно о банальном споре. А спорить интересно лишь с равными. Иначе - просто нет азарта. Теперь понятно? :)

:)Думаю, да.

Тем более что своей фразой :"(да и зачем?)" я как раз это и хотела сказать, просто у меня не хватает терпения так четко разложить все по полочкам.

Однако, думаю, что одна и та же статья, но в одном случае выложенная под ником, известным как ник хорошего:) копирайтера, а во втором - выложенная от только что зарегистрированного ника, точно получит разные оценки, да и количество придирок к этим статьям будет разное.

Но опять же - это все на уровне теоретизирования, правда, не без использования своего собственного немаленького опыта в сетевом общении.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#88
NataZh:
Однако, думаю, что одна и та же статья, но в одном случае выложенная под ником известным как ник хорошего копирайтера, а во втором - выложенная от только что зарегистрированного ника, точно получит разные оценки, да и количество придирок к этим статьям будет разное.

Вы совершенно правы, NataZh, но приговор будет не в пользу опытного автора. Его постараются укусить и клюнуть многие, уверяю. Правда, безрезультатно, надеюсь. Ладно, все это пустая болтовня в пятничный вечер. Пишите нормально, и сами не заметите, как ваши статьи начнут покупать все чаще и чаще. Дорогу осилит идущий? Банально, но верно. Удачи!

[Удален]
#89
Львович:
Вы совершенно правы, NataZh, но приговор будет не в пользу опытного автора. Его постараются укусить и клюнуть многие, уверяю. Правда, безрезультатно, надеюсь. Ладно, все это пустая болтовня в пятничный вечер. Пишите нормально, и сами не заметите, как ваши статьи начнут покупать все чаще и чаще. Дорогу осилит идущий? Банально, но верно. Удачи!

:) Спасибо за совет. Правда, я примерно так себе и представляла формулу успеха.😆 Мне проще, копирайтинг - вообще не основное мое занятие и совершенно не то, что меня кормит. Просто очень люблю учиться чему-то новому, оказываться в совершенно новых для себя сообществах и ситуациях. Так что, к тому моменту, когда мои статьи будут покупать часто и за хорошие деньги, мне это, скорее всего, уже наскучит.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#90
NataZh:
мне это, скорее всего, уже наскучит.

А зря. Писать приятно. Честно говоря, в чем-то мы коллеги. Для меня это тоже не основное занятие. :) Ладно, счастливого уикенда!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий