Фриланс В Разрез Моей Морали. (Статья для будущих писателей-копирайтеров).

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#71
Львович:
CunninGFox, Бога побойтесь! Я именно ВАШ пост защищал от наезда и привел енту великую фразу, как пример, потому как не понравился именно ВАШ опус. Эх...

запутался совершенно... пошел работать)))

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
NikolaZ
На сайте с 17.12.2007
Offline
100
#72
Тигра:
что стало страшно потеряться в попытках осилить сей опус...

Бррр…

Это что за опус?

[Удален]
#73

Подумалось вот...

А если бы именитые выложили текст на такую же тему, да с таким же по смыслу предисловием (я новичок, но решил вжиться в роль) от ника с одним сообщением и регистрацией "вчера"...

[Удален]
#74
NataZh:
Подумалось вот...
А если бы именитые выложили текст на такую же тему, да с таким же по смыслу предисловием (я новичок, но решил вжиться в роль) от ника с одним сообщением и регистрацией "вчера"...

Если бы текст был действительно хорош, то какая разница?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#75
NataZh:
А если бы именитые выложили текст на такую же тему, да с таким же по смыслу предисловием (я новичок, но решил вжиться в роль) от ника с одним сообщением и регистрацией "вчера"...

хороший текст ни одно предисловие не испортит :) даже если в предисловии написать"вы тут все козлы", то бить будут за "козлов", а не за текст :)

[Удален]
#76
Тигра:
Да, филолога лучше не корчить, а то мало ли...

Филолога жалко... :( Хнык... :(

NataZh:
Подумалось вот...
А если бы именитые выложили текст на такую же тему, да с таким же по смыслу предисловием (я новичок, но решил вжиться в роль) от ника с одним сообщением и регистрацией "вчера"...

Надоело, знаете ли... Ещё один Робин Гуд. Новичков ему, понимашь, тут гнобят... 😡

[Удален]
#77
MoMM:
хороший текст ни одно предисловие не испортит :) даже если в предисловии написать"вы тут все козлы", то бить будут за "козлов", а не за текст :)

Думаю, тексту тоже перепадет...

[Удален]
#78
spermint:
Думаю, тексту тоже перепадет...

Чес говоря, я думаю, тексту перепадёт в любом случае. Выложите его Вы, я или Вася Пупкин. Почему-то только ни мне, ни Вам в голову не приходит свои гениальные творения выкладывать, а Пупкины признания хотят. 🙄

[Удален]
#79
Psycho:
Филолога жалко... :( Хнык... :(

Надоело, знаете ли... Ещё один Робин Гуд. Новичков ему, понимашь, тут гнобят... 😡

Я этого не говорила, и не это имелось ввиду.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#80
MoMM:
хороший текст ни одно предисловие не испортит :) даже если в предисловии написать"вы тут все козлы", то бить будут за "козлов", а не за текст :)

Попробуем... 😆 Статья о фрилансе:

Вы тут все козлы.
Для того, чтобы рассуждать о фрилансе как способе заработка (и вообще - существования), надо иметь хотя бы малейшее представление о способе, прямо ему противоположном.
А вы тут, козлы, написали о том, о чем не имеете, судя по всему, ни малейшего представления.

Начнем.

Что есть т. наз. "нормальная работа"? Социальные гарантии, в первую очередь и безусловно. Все, чего НЕ имеет фрилансер, щедрой (или не очень) рукой предоставит ему официальный работодатель.

Хочешь оплачиваемый отпуск - пожалуйста (попробуй поспорить с работодателем, когда он тебе скажет, что на ЕГО предприятии отпуск начинают оплачивать спустя 3 года).
Хочешь оплату проезда - ради Бога! (Тебе надо получать по два жетона на метро?).
Хочешь отчислений в Пенсионный Фонд? А то! (Да, только с той суммы, на которую ты будешь оформлен. В конверте - 500 долларов, в справке НДФЛ - 3000 рублей. Богатая у тебя будет пенсия...).
Желаешь официального подтверждения своих доходов для получения кредита? Их есть у меня (на те же 3000 рублей в месяц. Возможно, электрочайник в кредит ты купить сможешь).

Ну, может быть еще насчет оплаты больничного листа вспомнишь, и о строгой статье Трудового Кодекса, регламентирующей эти выплаты? Да, да, процитируй эту статью своему боссу.

В общем, господа фрилансеры, имеет смысл задуматься о "выходе из тени" - в свет, в ясный и интуитивно понятный свет официальности, легальности и честной уплаты налогов!
Летите на свет.
А пока, без света, все вы - козлы (по-крайней мере, так считает государство).
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий