Предлагаю эксперимент по трасту

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#11

Проводите, выкладывайте результаты, мне лично интересно.

Касаемо антитрастовости..Я думаю, что есть некий % белых/чёрных ссылок, при переходе которого сайт либо считается трастовым, либо наоборот теряет её. Только вряд ли он включается при низком кол-ве ссылок, они могут пройти и без "проверки".

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#12
pro-maker:
Это сетка (доров, сателлитов).

Они же не перелинкованы, какая сетка?

pro-maker:
Это сетка (доров, сателлитов).

Это создаст неопределенность.

У предложенного подхода нет чистоты интерпретации результатов. Этот недостаток можно в какой-то мере понизить за счет опытной выборки, например, 10 или 20 пар сайтов, но тогда могут вылезти постановочные проблемы, например, ошибки в оценке текстовой релевантности. Словом, такая схема не выделяет чистый траст (если таковой и существет). :)

Величиной опытной выборки мы и боремся с неточностью подбора "спамных" доноров. Поэтому и выложил эксперимент предложив всем принять участие.

Точная оценка текстовой релевантности экспериментом и не предусматривается. Только оценки на уровне больше, меньше, приблизительно равно. И цель не выделить чистый траст, а попробовать "поймать в сеть" отрицательного донора, чтобы доказать их существование.

ИМХО добавил 27.02.2008 в 14:23

Scoobstr:
Проводите, выкладывайте результаты, мне лично интересно.

Проведем, выложим. :)

Scoobstr:

Касаемо антитрастовости..Я думаю, что есть некий % белых/чёрных ссылок, при переходе которого сайт либо считается трастовым, либо наоборот теряет её. Только вряд ли он включается при низком кол-ве ссылок, они могут пройти и без "проверки".

Тогда траст промахнулся бы мимо текстовых доров.

С уважением, Константин.
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#13
ИМХО:
Они же не перелинкованы, какая сетка?

Ну вы блин даете! По ходу Людкевич не зря бочку катит на "оптимизаторов". 😂

Если сайты не перелинкованы, значит это уже и не сетка как бы?

А то, что это группа сайтов, создана для определенной цели одним человеком или группой лиц - это уже не в счёт?

Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#14
DrJeans:
А то, что это группа сайтов, создана для определенной цели одним человеком или группой лиц - это уже не в счёт?

Прошу прощения. Я понимаю что сетку сателлитов можно легко распознать. Но ведь очень много одинаковых ресурсов которые поднимаются в топ по одному ключевику. И их действительно целая группа, созданная группой лиц. Ведь их то Яндекс не причисляет к группе сателлитов.

Если не прав поправьте?

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#15
DrJeans:
Ну вы блин даете! По ходу Людкевич не зря бочку катит на "оптимизаторов". 😂
Если сайты не перелинкованы, значит это уже и не сетка как бы?
А то, что это группа сайтов, создана для определенной цели одним человеком или группой лиц - это уже не в счёт?

А где-то было предложено их регистрировать на одно лицо? ;)

Можно даже легально зарегистрировать каждый на знакомого с их согласия.

Цели создания насколько я знаю яндекс пока вычислять не умеет. Одинаковое слово встречающееся на нескольких сайтах, это простите никак не тянет даже на что-то подозрительное.

Поправьте если ошибусь, но разве название "сетка" пошло не от перелинковки?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#16

Господа, ни один веб-мастер, в здравом уме не станет делать два сайта об одном и том же не говоря уже о трех и более, кроме региональных подразделений портала. Это делают только оптимизаторы, с целью повлиять на поисковую машину, либо понять алгоритм, т.е поставить эксперимент по четко-сформулированной гипотезе, которую выдвигают и обсуждают.

Перелинковку же группы сайтов стали делать с целью увеличения и перераспределения удельного веса каждого сайта в сетке за счёт остальных, поэтому утверждение что сетка - это обязательно перелинковка не верно в корне.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#17
А.Ю.:
Что ж, тогда начнется война всех против всех, раз уж завалить конкурента можно таким дешевым по деньгам способом.

Всех против всех не получится. А оптимизатор - сайт оптимизатора... думаю, вплоне.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#18
DrJeans:
Господа, ни один веб-мастер, в здравом уме не станет делать два сайта об одном и том же не говоря уже о трех и более, кроме региональных подразделений портала. Это делают только оптимизаторы, с целью повлиять на поисковую машину, либо понять алгоритм, т.е поставить эксперимент по четко-сформулированной гипотезе, которую выдвигают и обсуждают.

Зачем об одном и том же? Единственное условие к сайтам это одинаковая текстовая тошнота и около десятка совпадающих слов. Помимо этого их можно делать сколь угодно разнообразными. С учетом этого я до сих пор не вижу за что яндекс должен пессимизировать или побанить экспериментальные сайты.

DrJeans:
Перелинковку же группы сайтов стали делать с целью увеличения и перераспределения удельного веса каждого сайта в сетке за счёт остальных, поэтому утверждение что сетка - это обязательно перелинковка не верно в корне.

Спасибо, буду знать.

Или я туплю, и мне не пытаются указать на возможный бан, а просто говорят что мог бы называть вещи своими именами?

[Удален]
#19

ИМХО,

Вам, наверное, заняться нечем. Определённо.

Пока Вы будете всё это "расставлять" и пытаться анализировать, всё может двадцать раз перемениться, может произойти сорок сбоев и сто двадцать пять выпадений из индекса.

Займитесь реальными делами.

Чем больше мы тут ударяемся в подобные цыганские гадания и бессмысленные прожекты, тем больше яндексоиды будут думать, что нам не нужны - ни апы, ни адекватное индексирование, ни РСЯ, ни вообще ничего.

Детство.

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#20
ИМХО:

Тогда траст промахнулся бы мимо текстовых доров.

Да нет, траст и доры вполне взаимосвязаны. Правда связь косвенная.

Допустим, если на сайт ведёт более 20 ссылок, включается т.н. "фильтр траста". Если 95% ссылок "нетрастовые", "серые" - то сайт становится нетрастовым. Если более 5% "белых" - то признаётся трастовым.

Поэтому поднимаемые различными спамилками по форумам или прогоном по каталогам доры (сайты) вылетают в фильтры.

А старые ресурсы в топе заспамить дешевыми ссылками не получится, т.к. понадобится слишком большая масса "черных" ссылок.

Все конечно мои теории. Ин май хамбле опиньон, так сказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий