Предлагаю эксперимент по трасту

1 2345 6
BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#21

Сделаю-ка я, пожалуй, прогноз.

С большой долей вероятности эксперимент топикстартера завершится успехом.

Только вот причина успеха не будет иметь ничего общего с трастранком и внешними факторами.

So many kings, but few jokers!
DM
На сайте с 21.01.2008
Offline
8
#22
BigBrother:
Сделаю-ка я, пожалуй, прогноз.

С большой долей вероятности эксперимент топикстартера завершится успехом.
Только вот причина успеха не будет иметь ничего общего с трастранком и внешними факторами.

логичная мысль.+велика погрешность за счет вн/внеш факторов(впрочем, об этом уже писали).

[Удален]
#23

DrJeans, private person и разные IPшники и пусть Яша ищет, кто там кого и чего.

По теме. Действительно, максимально "чистого" эксперимента добиться сложно из-за слишком большого количества влияющих факторов. Но попробовать, конечно, можно.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#24
BigBrother:
Сделаю-ка я, пожалуй, прогноз.

С большой долей вероятности эксперимент топикстартера завершится успехом.
Только вот причина успеха не будет иметь ничего общего с трастранком и внешними факторами.
Dro^Mp3:
логичная мысль.+велика погрешность за счет вн/внеш факторов(впрочем, об этом уже писали).
Psycho:

По теме. Действительно, максимально "чистого" эксперимента добиться сложно из-за слишком большого количества влияющих факторов. Но попробовать, конечно, можно.

Попробовал нейтрализовать все известные мне факторы. Отлично понимаю что это далеко не все и эксперимент далек от чистоты. Это еще одна из причин по который я запостил эксперимент на форум. Помогите добиться лучших результатов, подскажите какие еще факторы надо предусмотреть.

ИМХО добавил 27.02.2008 в 20:29

Scoobstr:
Да нет, траст и доры вполне взаимосвязаны. Правда связь косвенная.

Допустим, если на сайт ведёт более 20 ссылок, включается т.н. "фильтр траста". Если 95% ссылок "нетрастовые", "серые" - то сайт становится нетрастовым. Если более 5% "белых" - то признаётся трастовым.

Поэтому поднимаемые различными спамилками по форумам или прогоном по каталогам доры (сайты) вылетают в фильтры.
А старые ресурсы в топе заспамить дешевыми ссылками не получится, т.к. понадобится слишком большая масса "черных" ссылок.

Все конечно мои теории. Ин май хамбле опиньон, так сказать.

Нет против теории как таковой ничего не имею. Но мне непонятно как оно должно отсеять дорвеи на которые не ведет большого количества ссылок. Таких на народе пруд-пруди. Поэтому мне кажется трастранк не ограничивается одними входящими ссылками как тот же вИЦ.

С уважением, Константин.
Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#25
Нет против теории как таковой ничего не имею. Но мне непонятно как оно должно отсеять дорвеи на которые не ведет большого количества ссылок. Таких на народе пруд-пруди. Поэтому мне кажется трастранк не ограничивается одними входящими ссылками как тот же вИЦ.

Яндекс не может победить всё. На всякую хитрую попу есть винт с нестандартной резьбой. :)

А в рамки борьбы с сайтами поднимаемыми совсем уж говноссылками и спамом форумов / гостевых данная теория вписывается прекрасно. Одно дело, когда доры сидят в НЧ, и совсеми другое - когда не только в НЧ, но и в СЧ. Меньшее зло.

А чем же ещё, по вашему, определяется трастранк?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#26
BigBrother:
С большой долей вероятности эксперимент топикстартера завершится успехом.
Только вот причина успеха не будет иметь ничего общего с трастранком и внешними факторами.

А что считать в данном случае успехом? Расколбас в выдаче?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
bs1
На сайте с 10.11.2005
Offline
51
bs1
#27

Если потребуется, готов предложить бесплатный хостинг для проведения эксперимента, на 3х разных серверах, пишите в личку если что.

[Удален]
#28

Извиняйте, конечно, но прежде чем что-то обсуждать надо определяться с терминами. Насколько я понимаю (если не прав - поправите) трастранк ни что иное как уровень доверия. Некоторые так и пишут на своих деньгах "Мы доверяем богу" ( ну, видно, чтобы не забыть). Если под трастранком понимать именно уровень доверия к сайту ли, к человеку ли, то об этом уровне можно судить только по действиям. Хорошие действия - можно доверять, плохие действия - нельзя.

Как это применить к сайтам? К которым сайтам? К донорам или акцепторам?

Доноры. На мой взгляд этот термин применим в большей степени к донорам. Дает кому попало свои ссылки, значит плохой, редиска, нет ему веры (траста), ненадежен. Скуп на ссылки, а если и дает, то на приличные акцепторы - Хороший Сайт, можно доверять.

Акцепторы. Для нормального коммерческого сайта нет производственной необходимости ставить ссылки на кого попало. В идеале если есть ссылки, то на производителя, ремонт, на интересную с узкой точки зрения сайта полезную информацию на ... На полезный ресурс для своих потенциальных покупателей.

Получается, что для сайта (акцептора) в выдаче важен высокий уровень доверия к нему самому, а сайту-донору, используемому акцептором для продвижения, нужно высокое доверие чтобы успешно продавать свои ссылки на акцепторов; но это и проблематично: много ссылок - ты редиска и никому не нужен, мало ссылок - мало и заработаешь. Выбирай.

Эх, все америки давным-давно открыты. Только подзабыты технарями-программистами. Но потихоньку они вспоминаются и нравственно-этические нормы проникают в среду поисковых машин.

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#29
BigBrother:
С большой долей вероятности эксперимент топикстартера завершится успехом.

А мы без вас разберемся... Зачем вы сюда пришли? 😎

[Удален]
#30

А.Ю., о возможной обусловленности траст-ранка акцептора внешними факторами (то, что мы здесь обсуждаем) Вы ничего не сказали. Посему - офф-топ... ;)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий