Заказчик привел мне нового клиента. Как отблагодарить?

12
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
1028

Допустим я хочу старому заказчику регулярно платить процент от бюджета нового клиента. Но тогда я должен озвучивать расходы последнего, что не очень правильно. Просто платить сколько-нибудь? Мне хотелось бы установить здесь четкие правила.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#1

Как вариант - 10% от суммы месячного платежа нового заказчика единоразово :)

[Удален]
#2

А не лучше ли в знак благодарности добавить слово или несколько малоконкурентных слов для продвижения его сайта.

[Удален]
#3
Trofim:
А не лучше ли в знак благодарности добавить слово или несколько малоконкурентных слов для продвижения его сайта.

Не лучше. Такое "спасибо" в холодильник не поставишь и в памяти след не оставишь.

Лучше процент от первого этапа. Может 10, может 20.

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#4

Перец, ИМХО проще первому заказчику скидку на продвижение сделать в процентов 10-20. Так и он будет доволен (и стимул будет еще клиентов вам подгонять) и о втором клиенте не надо инфу палить (расходы, проценты...).

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#5

Сделайте скидку старому заказчику.

[Удален]
#6
Snorry:
Сделайте скидку старому заказчику.

Бог мой! А если скидка = 10%, а он приведет 20 новых заказчиков? Скидка получится 200%? :)

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#7
А.Ю.:
Бог мой! А если скидка = 10%, а он приведет 20 новых заказчиков? Скидка получится 200%? :)

Получится продвижение его сайта бесплатно, я думаю 20 приведенных им клиентов того стоят :)

[Удален]
#8
Соло:
Получится продвижение его сайта бесплатно, я думаю 20 приведенных им клиентов того стоят :)

Согласен... :)

[Удален]
#9
Psycho:
Согласен...

Просто отметился.. 🙄

Почему согласен?

Перец я бы не отдавал заказчику наличные, а делал бы какой-то определенный объем работ по его сайту и вы при деньгах останетесь и заказчик почувствует к себе ваше внимание и лояльный подход к его бизнесу и персоне.. :)

[Удален]
#10
Doktors:
Просто отметился.. 🙄

Почему согласен?

Перец я бы не отдавал заказчику наличные, а делал бы какой-то определенный объем работ по его сайту и вы при деньгах останетесь и заказчик почувствует к себе ваше внимание и лояльный подход к его бизнесу и персоне.. :)

Можно и так. Но обязательно нужно вдобавок что-то материальное, что-то достаточно дорогое и чтобы не сразу выпилось и выбросилось, чтобы можно было потрогать и чем полюбоваться. Чтобы стояло на всеобщем обозрении и на вопрос "Откуда?" отвечалось - "Вот от этого хорошего человека - Великого Продвигателя Сайтов".

Зачем это нужно надеюсь объяснять не надо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий