Хотели бы вы жить в СССР?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#51

Тут только опроса не хватает. Непонятно что имеется ввиду, то ли вернуться на машине времени в прошлое и сесть в лучшем случае за БК, вместо пентиума. Либо представить, что СССР не развалился и мы сейчас там живём. Первая перспектива меня не устраивает, Вторую просто не могу представить. СССР пришёлся на моё детство и юность, когда всё виделось в радужном свете.

Если говорить серьёзно, то об СССР жалеют либо романтики(мир без границ) либо обслуга КПСС и т.п. По моему не все помнят, что такое СССР. Прошло уже столько лет. Могу привести ссылку на очень интересный цикл статей, просто факты.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#52
Jackyk:
А кто это?

Да был такой специалист по связям с общественностью. В Германии жил. На стадионах выступал.

Правда плохо кончил...

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#53
Str256:
Могу привести ссылку на очень интересный цикл статей, просто факты.

Проблема таких циклов статей в том, что там обычно просто факты, да вот с одной оговоркой: далеко не все. Соответственно, по желанию автора производимое впечатление от этих самых что ни на есть наифактических фактов может быть любым.

С уважением, Евгений.
U
На сайте с 10.06.2006
Offline
22
#54
Алексей Краснов:
Отличная система пропаганды и манипулирования сознанием общества)
У дедушки Йозефа неплохо научились.

Дедушка Йозеф утверждал, что он учился у Союза.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#55
Jackyk:
Проблема таких циклов статей в том, что там обычно просто факты, да вот с одной оговоркой: далеко не все. Соответственно, по желанию автора производимое впечатление от этих самых что ни на есть наифактических фактов может быть любым.

На зрелую личность эти факты оказать влияние не могут. В данном случае, я просто вспомнил многое из того, что забыл и плохое и хорошее. Автор не решает за нас, а просто вспоминает.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#56
Алексей Краснов:
Да был такой специалист по связям с общественностью. В Германии жил. На стадионах выступал.

Это который рейхсминистр народного просвещения и пропаганды?

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#57
Отличная система пропаганды и манипулирования сознанием общества)
У дедушки Йозефа неплохо научились.

По моему либо вы параноик, либо просто меня переоцениваете...

Я просто спросил - интересно, почему так все стремяться назад.

Lupus обьяснил почему, спасибо ему

Другие пояснили как, спасибо им

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#58
Ceres:
Нет, мы с властью общих дел не имели. Отец работал на заводе, мать в школе. Я начал работать рано. Денег было мало, но заработать их можно было при желании. Другой вопрос - потратить не на что. Но все это дела материальные, а не духовные.

И при этом, вы думали, что жили хорошо. Знаешь, почему?

Потому что вы не знали, что такое "жить хорошо". Вся информация, которая у вас была - телевизор (где все хорошо, не сомневайся!), газета "Правда" (только правда, не сомневайся!) рассказы соседки, которой брат рассказал, что его приятель слышал, как его дедушка по Радио Свободе услышал, что разбился самолет.

Да, люди создавали какие-то комьюнити, где старались избежать совкового образа жизни, пели полузапретные романсы собственного сочинения. Подбирали блатные аккорды к словам Высоцкого. Жарили картошку на костре.

Правда потом вклинивались в очередь за туалетной бумагой, стараясь побольнее ткнуть локтем и шипели: "Ты здесь не стоял урод!".

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#59
Talyma5:
Жизнь. Просто жизнь людей интересна...

1. Детей отпускали гулять на целый день (правда Чикатило был).

2. Джинсы я покупал за 250 рублей (мама-инженер получала в месяц 150).

3. От армии было отмазаться ОЧЕНЬ трудно. Не отмазался...

4. За счастье считалось увидеть по телеку что-то интересное.

5. Никогда не запаривался разницей цен в магазинах. Ее не было.

6. Останься Советский Союз, я бы сейчас, как научный сотрудник, получал рублей 300 (с учетом защиты диссера и полевых/командировочных/северных).

7. Бабушка получала пенсию 50 руб. (кг мяса - 2 рубля, мясо хреновое, 'парное" - редко, после час стояния в очереди.

8. Жэковский водопроводчик брал 3 рубля, никакой, на хрен, бесплатности.

9. В поликлинниках - те же уроды (в основном), что и сейчас, но бесплатно.

10. Зубы лечить - можно бесплатно, а за 25 рублей - тоже больно, но без очереди и с улыбками.

Продолжить?

Плюсов и минусов масса, в основном - минусов.

Да, за некоторые книжки можно было в турма сесть...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#60
Потому что вы не знали, что такое "жить хорошо".

Знали и жили и знаем и живем. И в последний раз на сегодня повторю для особо развитых - есть с чем сравнить. А если кто-то не мог, не осилил, не осиливает сейчас - его проблемы.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий