Хотели бы вы жить в СССР?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#81
Ceres:
Кстати, это было бесплатно.

Ага. Три раза бесплатно. Смена - от 20ти рублей и выше.

Давай дальше, приз Гринвуда третей степени тебя уже дожидается.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#82
Львович:
Я не номер статьи спрашиваю (сам не помню), а формулировку?

Нетрудовые доходы?

С уважением, Евгений.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#83
Ceres:
Кстати, это было бесплатно.

Вот только это не надо говорить, пока еще живы люди, которые помнят реальные цены.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#84
Jackyk:
Нетрудовые доходы?

При Цересе не надо таких слов. А то он в упячку впадет. Сказано: Семья Цереса жила круто, обладала всей необходимой информацией и при Советской Властин икого не расстреливали, значит так и есть. Умники нашлись, статьи вспоминать.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#85
Львович:
Вот только это не надо говорить, пока еще живы люди, которые помнят реальные цены.

Хз, нам всегда давали бесплатно путевки. Может не надо столь категорично говорить "не надо".

при Советской Властин икого не расстреливали, значит так и есть

А ты кто такой чтоб судить кого расстреляли а кого нет и за что. Окуеть аргументы.

Там чу-де-са! )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#86

Именно так, Jackyk, именно так. У нас был один нормальный мужик, адекватный, писал диссер, зарабатывал себе на кооператив таким способом на своем "Москвиченке". Его показательно судили, уволили с работы, "москвиченка" ессно конфисковали. Правда посадить не посадили, дали два года условно.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#87
Ceres:
Хз, нам всегда давали бесплатно путевки. Может не надо столь категорично говорить "не надо".

Советская Власть Вас любила, похоже. Взрослой, настоящей любовью.

SEO_Black
На сайте с 29.01.2008
Offline
44
#88

Если бы меня ща в то время я бы полюбому пластинками торговал с Битлами и т.п.

Подписки под Гороскоп, Диеты, Работу и прочее (http://jincash.ru/?ref_id=85) Копим на свой лунопарк! (http://ruvipvip.com/?section=signup&ref_id=9305) - конвертим XXX-ПОДПИСКИ (Работают МТС и Билайн).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#89
6666:
Советская Власть Вас любила, похоже

Советская власть была очень избирательна. Некоторым давала халявные квартиры, некоторым нет. Некоторым давала путевки, некоторым нет. Никто не задумывался над алгоритмом селективности? :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#90
Для Москвы дефицитом были: копчёная колбаса, торт «Птичье молоко»… Нет, не буду перечислять – я подумал, что этот перечень может быть бесконечным. Да о чём вообще можно говорить, если даже туалетная бумага была дефицитом? Сложно поверить? Никто не удивлялся, если видел на улице женщин, обмотанных связками туалетной бумаги, словно революционный матрос пулемётной лентой.
Это, кстати, была тоже очень дефицитная вещь – полиэтиленовый пакет. Сегодня, когда бесплатные пакеты выдают в кассе в любом супермаркете, сложно представить ту страсть, с которой москвичи ломились в Сокольники, чтобы отстояв полуторочасовую очередь при входе, получить полиэтиленовый пакет. Потом такой пакет мог носиться год, а то и более. Да, увы, даже с полиэтиленовыми пакетами в Совке был напряг. В связи с чем один задорный сатирик даже сочинил шутку по поводу выстиранных и сушащихся на бельевых верёвках полиэтиленовых пакетах.

Не шутка, а правда. У каждой хозяйки на кухне была верёвка, где эти пакеты сушились.

Если вдуматься, то в советских магазинах всегда в продаже были только хлеб, молоко и портвейн. Хотя нет, вру, молоко тоже было не всегда, а когда было, то нередко – кислое. Тоже в это как-то сегодня даже не верится, но в советское время, покупая молоко, вполне можно было принести домой пакет кислого. И, если честно, никого это особо не удивляло. «Опять кислое! – сокрушалась мама, – ну ладно, на блины пойдёт». Нормальная советская действительность.

Точно такое и у нас было.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий