Афганского студента расстреляют за скачанный файл

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#21
Artisan:
Это к тому что пора запасаться
Кораном и ковриками для намаза, ...

Все-таки у человека всегда есть выбор. Можно конфуцианство изучать и буддизм.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#22
Artisan:
Это к тому что уже пора запасаться
Кораном и ковриками для намаза, ...

Безбожнику, пожалуй, будет проще приспособиться:

"- Это было во время войн католиков с гугенотами. Видя, что католики истребляют гугенотов, а гугеноты истребляют католиков, и все это во имя веры, отец мой изобрел для себя веру смешанную, позволявшую ему быть то католиком, то гугенотом. Вот он и прогуливался обычно с пищалью на плече за живыми изгородями, окаймлявшими дороги, и, когда замечал одиноко бредущего католика, протестантская вера сейчас же одерживала верх в его душе. Он наводил на путника пищаль, а потом, когда тот оказывался в десяти шагах, заводил с ним беседу, в итоге которой путник всегда почти отдавал свой кошелек, чтобы спасти жизнь. Само собой разумеется, что, когда отец встречал гугенота, его сейчас же охватывала такая пылкая любовь к католической церкви, что он просто не понимал, как это четверть часа назад у него могли возникнуть сомнения в превосходстве нашей святой религии. Надо вам сказать, что я, сударь, католик, ибо отец, верный своим правилам, моего старшего брата сделал гугенотом.

- А как кончил свою жизнь этот достойный человек? - спросил д'Артаньян.

- О сударь, самым плачевным образом. Однажды он оказался на узенькой тропинке между гугенотом и католиком, с которыми он уже имел дело и которые его узнали. Тут они объединились против него и повесили его на дереве. После этого они пришли хвастать своим славным подвигом в кабачок первой попавшейся деревни, где как раз сидели и пили мы с братом...

- И что же вы сделали? - спросил д'Артаньян.

- Мы выслушали их, - ответил Мушкетон, - а потом, когда, выйдя из кабачка, они разошлись в разные стороны, брат мой засел на дороге у католика, а я на дороге у гугенота. Два часа спустя все было кончено: каждый из нас сделал свое дело, восхищаясь при этом предусмотрительностью нашего бедного отца, который, из предосторожности, воспитал нас в различной вере. "

А. Дюма "Три мушкетера"

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#23
wladvlad:
на будущее совет - не суйтесь в то в чем не разбираетесь со своими глупыми и лживыми суждениями

Это не совет, а грубый наезд. С вашей стороны не первый. А вот совет: придержите свою натуру, общаясь здесь. Нам безразлично ваше воспитание, а вот атмосфера общения на форуме - важна.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#24

Zikam.RU, в ответ на Ваш вопрос, адресованный мне, задам свой: скажите, на чём сейчас зиждится духовная основа Российского государства и есть ли она вообще?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#25
Psycho:
Zikam.RU, в ответ на Ваш вопрос, адресованный мне, задам свой: скажите, на чём сейчас зиждится духовная основа Российского государства и есть ли она вообще?

Не на вере, это точно. На мой взгляд, на тонкой и хлипкой ниточке общего прошлого и текущей погруженности с головой в суетное. Иными словами, духовная основа России подобна сейчас издыхающим демонам деградировавших индейских народностей. И самый интересный вопрос - сотрется ли память о них (демонах) окончательно или трансформируется в нечто новое? Этого я не могу знать...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
talia:
Все-таки у человека всегда есть выбор. Можно конфуцианство изучать и буддизм.

И даже сатанизм 😮

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#27
Слава Шевцов:
И даже сатанизм

Не, Вы не поняли. Конфуцианство и буддизм - основные (если память не изменяет) религии Китая.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#28

talia, это пять!!! :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
talia:
Не, Вы не поняли. Конфуцианство и буддизм - основные (если память не изменяет) религии Китая.

То есть буддизм и конфуцианство можно, а сатанизм нельзя? 🙄

P.S. А что, краснокнижники в Китае сдали позиции?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#30
talia:
Все-таки у человека всегда есть выбор.

http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/

Праведная мусульманка
Краткая энциклопедия мусульманки


"Мусульманка"

В тебе мы видим идеал прекрасной женщины Востока,
Всего, что Запад потерял в своем падении глубоком.
Ты настоящая жена, самоотверженна, покорна,
и мужу своему верна, и участью своей довольна.
Семья и дети, дом и труд, родной закон, родные стены
Тебя от скверны берегут, удерживают от измены.
А за окном ужасный вид, грызня, распущенность и свинство...
О, пусть никто не осквернит твое святое материнство!
В зените душный смрадный день, и всюду вьются злые сплетни...
О, пусть никто не бросит тень на честь твою, не пустит сплетни!
Пусть защитит Аллах тебя, пусть пресечет Он слово злое,
Ведь на тебе земля стоит, людские держатся устои.
Пусть тот, кто про тебя солжет, умрет и сгинет без остатка,
Ведь на тебе стоит народ, о женщина, о мусульманка!

Ростислав Подунов
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий