Кидалово: Кинуть и остаться чистым?

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
551

Сия тема не поучение, как кидать, а предупреждение как избежать этого способа кидалова. Конечно большинство знают об этом, но новичкам будет полезно.

Сам процесс вкратце таков.

Обычно кидала использует контакты в аське довольно близко знакомые, с которыми были в том числе какие то деловые отношения, либо все подряд. Кидала (К) просит в долг по всем контактам, дайте кто сколько может, не брезгует совсем мизерными суммами, может просить в долг на денек либо в кредит.

Затем через пару дней идет на форум и пишет сообщение следующего вида

У меня угнали мою аську. На этот номер больше НЕ ПИСАТЬ! Это ЧМО просило у всех деньги в долг! Уже пару контактов отозвались, которые дали. В контактах было больше NNN человек.

(неС) Цитата, ни на что не намекает, это шаблонное сообщение.

В итоге человек-К, остается с подпорченной репутацией, но конкретные претензии предъявить ему очень сложно.

Увели аську... Ведь может такое быть? Да может!

Противодействие

Если вы даете в долг или в кредит помните правило, посылайте деньги с протекцией, а код протекции отправляйте в приватные сообщения на форуме, где зарегестрирован берущий в долг. Случаи когда "похищены" и номер аськи и акк на форуме крайне редки, хотя и такую возможность исключить нельзя, но скорее всего кидала не пойдет на такое.

PS Также верный признак кидалова такого рода, когда человек просит перевести деньги на кошелек с нулевым БЛ, якобы ему "долг надо отдать, а он сейчас не дома и со своего кошелька не может перевести".

Буду рад выслушать различные соображения на этот счет.

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1

ответил на др. форуме. ну тут продублирую свой пост:

да очень простые способы проверить есть:

1 не переводить не на его кошелек

2 спросить о чем до этого разговаривали

да и собсно этого вполне хватит. а в личку на форумах тоже лучше не писать, т.к. обычно то все крадут. у меня крали один раз, так украли вообще все и доступы к хостингам, форумам, мылам, аську. разве что вот вм с ядами не поперли. слава богу восстановил и этот хрен токо на 30 баксов успел кинуть кого-то.

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#2

basterr спасибо, полезное замечание.

Боб Губко
На сайте с 19.01.2008
Offline
108
#3

Но не забывайте, кидают не только на деньги! Могут и на услуги! Поэтому нужно брать гарантии, и предоплату. А с заказчиком, у которого бизнесс уровень кошелька нулевой, или притензии в блэк лист вообще лучше не связываться!

IX
На сайте с 05.09.2003
Offline
47
#4
maroccanez:
Буду рад выслушать различные соображения на этот счет.

Хорошая тема - периодическое напоминание о внимательности.

ИМХО: Максимум внимания и не ввязываться в сомнительные дела.

В последнее время, кстати, многие жалуются на подобные кражи и кидки.

Оптимизация - дело тонкое...
fogmaker
На сайте с 13.02.2007
Offline
41
#5
…waiting for a miracle. (https://fogmaker.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий