Перетензия в адрес ООО "Хостинг" - Мастерхост

1 234
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#31
ZHenia:
Тогда получается так: Если хватает ваз 2106, зачем брать бмв.

Так совсем не получается. Если службе доставки достаточно газели то не нужно для нее покупать белаз.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#32
zzeus:
Ключевой вопрос: Если хватает VPS, зачем брать дедик? O_o

Одно из преимуществ дедика преед vps - независимость от соседей по ноде и админов хостера. Сам держу vps в .m, нагрузку в целом держит хорошо, но иногда возникают непонятные тормоза. Не знаю, в чем тут причина - соседи грузят, или на ноде глюки. или админы что-то мутят, но после общения с техподдержкой проблемы решаются, поэтому пока я остаюсь с .m. Но в перспективе придется переезжать и явно не на дедик от .m (имхо, цены заоблачные).

P.S. Какие из крупных российских хостеров ставят на дедики (в России) Plesk?

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#33
ZHenia:
zzeus
Всё не могу отойти от сравнения хостинга и автомобилей.

Тогда получается так: Если хватает ваз 2106, зачем брать бмв.

эм. для меня, удаленного админа, vps не отличим от дедика. Вообще.

Одно из преимуществ дедика преед vps - независимость от соседей по ноде и админов хостера. Сам держу vps в .m, нагрузку в целом держит хорошо, но иногда возникают непонятные тормоза. Не знаю, в чем тут причина - соседи грузят, или на ноде глюки. или админы что-то мутят, но после общения с техподдержкой проблемы решаются, поэтому пока я остаюсь с .m. Но в перспективе придется переезжать и явно не на дедик от .m (имхо, цены заоблачные).

По идее, при грамотной настройке VPS вы независимы от соседей. У меня тормоза возникали один раз, недавно, но потом выяснилось, что помирать стала нода, и нас мигрировали. (на дедике я бы словил нехилый даунтайм, и, если без рейда, проблему восстановления).

Дедики дешевые (<4.5k) - это псдц у наших хостеров (а я много попробовал) - хреновый аптайм, постоянные ребуты, и, главное, безграмотный суппорт.

Можно взять VPS на xen - там меньшая плотность людей на ноде, и более честное распределение ресурсов (AFAIK). Мне просто критичен хороший пинг из москвы. Кому не надо - есть куча контор предоставляющих услуги VPS в Европе/США.

Радует одно - 2.6.9 на VPS MX'а неуязвимо для субботнего сплойта.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#34
zzeus:
Радует одно - 2.6.9 на VPS MX'а неуязвимо для субботнего сплойта.

Не в курсе. Можно ссылку?

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#35
Kpd:
Не в курсе. Можно ссылку?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2491099&lastmod=1202762167538

Это, имхо, ****** для новомодных "кулхостеров" из одного сервера.

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#36

Что интересно, сегодня узнал Мастерхост с физическими лицами договора не подписывает, а работает исключительно по офёрте. Вопрос, как же им подавать претензию? Если требование Мастерхоста - это наличие Договора:)


В соответствии с п. 6 ст. 55 ФЗ «О связи» к претензии необходимо приложить копию договора об оказании услуг связи или иной удостоверяющий факт заключения договора документ (квитанция, опись вложения и тому подобные)

Источник.

Представители ООО "Хостинг", разъясните эту коллизию? В отделе по работе с клиентами говорят иное - Договора Вы не подписываете? Как же с Вас истребовать плату за неисполненные услуги хостинга?

Сегодня опять ничего не работает.

ПОКУПАЙТЕ ССЫЛКИ на ЭТОЙ (http://spacelinks.ru/p260/) бирже! / Полезные инструменты (http://site-help.ru/) / Система публикации объявлений (http://textbox/p5/)
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#37
bigload:
Что интересно, сегодня узнал Мастерхост с физическими лицами договора не подписывает, а работает исключительно по офёрте. Вопрос, как же им подавать претензию? Если требование Мастерхоста - это наличие Договора:)


В соответствии с п. 6 ст. 55 ФЗ «О связи» к претензии необходимо приложить копию договора об оказании услуг связи или иной удостоверяющий факт заключения договора документ (квитанция, опись вложения и тому подобные)


Источник.

Представители ООО "Хостинг", разъясните эту коллизию? В отделе по работе с клиентами говорят иное - Договора Вы не подписываете? Как же с Вас истребовать плату за неисполненные услуги хостинга?

Сегодня опять ничего не работает.

Я бы на вашем месте, выяснил, что означает "публичная оферта" сначала :) и "акцепт". ага-ага?

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#38

Сегодня подписали Договор о предоставлении платных услуг м/у физическим лицом и ЗАО Мастерхост.

Z
На сайте с 07.08.2005
Offline
33
#39
bigload:
Сегодня подписали Договор о предоставлении платных услуг м/у физическим лицом и ЗАО Мастерхост.

А раскажите как Вы это сделали. Звонили ? Писали ?

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#40

ZHenia, нет, приехали в офис Мастерхоста и подписали:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий