Гости из прошлого, или любопытные находки в анкор-файлах

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#431
Utr:
Очень интересный сервис.
Представляю себе. Делаешь запрос, а Яндекс раз - и вываливает кучу страниц без сабжа с целью заранее и наглядно предупредить пользователя, куда ходить не надо.

Лана, не так выразился, но смысл тот - пользователь введя запрос и увидев, что там нпс должен понять, что эта страница не содержит материала по его запросу. Я вот как пользователь на такие страницы не хожу, т.к. с большей долей вероятности нужного я там не найду

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#432
wolf:
Шах, по-моему, уже объявлен

Почитаешь ветку яндекса - каждые две недели шах (после апдейта). "Ввели непот" - "шах", убрали оператор линк - "шах", "убрали непот" - "шах"... Это что же за игра в шахматы такая, что по времени она всё длиться и длиться, а шахи всё не заканчиваются. Под матом, видимо, будет отмена ссылочного. Это логически проистекает. Если оно, это негодное "ссылочное", мешает, то как ни крути, его нужно отменить. Или-таки ссылочное останется?

Вот, в прошлую пятницу Ceres на Миху вспылил... нервы...

Сегодня прочитал... бессонница - это издевательство ночи над человеком, а значит апдейт - это издевательство Яндекса над оптимизатором. :)

Кстати, после этого февральского апа, по отслеживаемым мной позициям, очень уж выдача Яндекса стала похожа на выдачу Гугли, ну... это если парочку-тройку случайных сайтов из выдачи Яши убрать из каждой TOP20.

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#433

vano,

Яндекс нашел страницу, на которой текст моего запроса вообще не встречается, и в ее описании сказано, что она «найдена по ссылке». Я ищу страницы со словами, зачем мне ваши ссылки?

Яндекс умеет находить ответы на вопросы, даже если слова запроса не встречаются на страницах, которые вам нужны. Он делает это, анализируя, как одни страницы ссылаются на другие. Почему сложно обойтись без ссылок? Многие качественные сайты не содержат слов, по которым их могут искать, но этими словами на них могут ссылаться. Например, российская государственная библиотека, которую многие зовут «ленинкой», прекрасно находится по запросу «ленинка», на главной странице РГБ это слово не встречается. Взято отсюда.

MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#434
"Ввели непот" - "шах", убрали оператор линк - "шах", "убрали непот" - "шах".

Вечный шах - ничья 😂

нет
SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#435

Thanx, мат будет, когда выдачу уберут, а оставят один директ =))

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#436

Utr, благие намерения поисковиков всем понятны, то, что вы привели всем давно известно, но при всей полезности, есть и обратный эффект, который похоже перевешивает в последнее время всю полезность - на тех сайтах, что найдены по ссылке, особенно по запросам имеющим коммерческую ценность, что то найти вразумительное зачастую невозможно. Вот например я бстрей помру, чем найду инфу на этих сайтах. И очень хороший плюс Яндекса в отличии от того же Гугла, что Яндекс показывает нпс, не вводя пользователя в заблуждение

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#437
Utr:
Например, российская государственная библиотека, которую многие зовут «ленинкой», прекрасно находится по запросу «ленинка», на главной странице РГБ это слово не встречается.

всё верно. альтернативный алгоритм НПС, похоже, синхронизирован с основным так, что работает для низконкурентных терминов, но не дает скольки то ни было ощутимого преимущества по высококонкурентным ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#438
vano:
на тех сайтах, что найдены по ссылке, особенно по запросам имеющим коммерческую ценность, что то найти вразумительное зачастую невозможно. Вот например я бстрей помру, чем найду инфу на этих сайтах.

каков запрос таков ответ.

какую информацию Вы хотели найти по своему запросу?

P.S. и это эапрос имеющий коммерческую ценность?

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#439
wolf:
всё верно. альтернативный алгоритм НПС, похоже, синхронизирован с основным так, что работает для низконкурентных терминов, но не дает скольки то ни было ощутимого преимущества по высококонкурентным ;)

Ну, высококонкурентные давно уже поделены... и неплохо так...:) С одним НПС туда не влезешь.

А что касается низкоконкурентных - то ведь и там надо выдачу с участием НПС как-то ранжировать. Если же не передавать вес от авторитных доноров - то окажется ли выдача релевантной?

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#440
burunduk:
каков запрос таков ответ.
какую информацию Вы хотели найти по своему запросу?

P.S. и это эапрос имеющий коммерческую ценность?

Что первое в голову пришло, такой и запрос. Окна ПВХ вроде как ценность небольшую имеют:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий