Алгоритм бана Говносайтов в Сапе

12 3
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
2105
Приветствую всех

30 минут назад придумал и уже реализовал Алгоритм поиска и глобального бана Говносайтов в САПЕ.

  • К Вам приходит площадка. Вы ее визуально определяете как говносайт.
  • Берем программу Yazzle. Используем инструмент "Сайты на одном IP".
  • Вносим говнодомен и галку "определять владельца"
  • Проводим анализ. Если все сайты принадлежат одному лицу то проверяем парочку и если все "плохие" то вносим в глобальный бан весь список.
  • Если это виртуальных хостинг то делаем сортировку по фамилии и вычисляем домены нужного нам владельца . И опять же в бан.
Помимо Yazzle можно использовать и другие сервисы которые позволяют определять какие домены "висят" на конкретном лице
IS
На сайте с 29.10.2007
Offline
26
#1
Deni:
Приветствую всех


30 минут назад придумал и уже реализовал Алгоритм поиска и глобального бана Говносайтов в САПЕ.

  • К Вам приходит площадка. Вы ее визуально определяете как говносайт.
  • Берем программу Yazzle. Используем инструмент "Сайты на одном IP".
  • Вносим говнодомен и галку "определять владельца"
  • Проводим анализ. Если все сайты принадлежат одному лицу то проверяем парочку и если все "плохие" то вносим в глобальный бан весь список.
  • Если это виртуальных хостинг то делаем сортировку по фамилии и вычисляем домены нужного нам владельца . И опять же в бан.


Помимо Yazzle можно использовать и другие сервисы которые позволяют определять какие домены "висят" на конкретном лице

Хе-хе-хе, вот потому я и скрываю данные о домене :)

[ ЗДЕСЬ (http://v2.eropays.ru/s.php?f=1487) ] я рублю нереальный бобос.
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#2
igor_sh:
Хе-хе-хе, вот потому я и скрываю данные о домене :)

😒😒 Хе-хе, тогда и тут бы уж лучше не писать ничего. 😒

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#3

Конечно самым оптимальным было бы присвоение какой-нибудь категории сайту (качественный, серый, плохой) еще на этапе модерации при добавлении, чтобы не отвлекать потом сотни вебмастеров на проверку говносайтов. Но и ваш метод тоже неплох, пока такого сапа нам не сделала. :)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4

igor_sh, Вы думаете это поможет?

Приват инфо это тоже информация. И мне собственно пофигу кому сайты принадлежат

Если на виртуальном хостинге на айпишнике висит 500 доменов и 30 из них приват то просто засуну в бан их все если среди приватов будет 3 говносайта

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#5

Vimsite, еще с весны предлагали такое: чтобы листинг был по категориям A, B и C как на настоящих биржах.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6

Раньше встречал сервис где по фамилии можно было отследить все сайты. Сейчас найти не могу

Есть и у кого либо еще интересные предложения по реализации поиска говносеток ?

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#7

для начала определитесь, что есть сателлит, а что говносайт.

С сателлитов ссылочное не работает?

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8

CunninGFox, Это одно и тоже.

Любой сайт не для людей это говносайт.

Любой сателить это говносайт.

Мне не нужно ссылочное с помоечных сайтов. А если бы нужно было то я бы свою сетку сделал бы.

ЗЫ Только что проверял один говнодомен. Под айпишником было 78 доменов на 12 персон зарегеных в зоне инфо. Специально проверил половину - помойки оказались.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#9

Думаю, идея неплохая.

А те кто инфу свою прячут, то их нужно сразу в подозрительные скидывать и проверять каждый по отдельности. Ибо если прячут инфу, то уже повод задуматься.

Я, например, ни разу не видел, чтобы нормальные сайты инфу прятали о домене. Кто такие знает, скиньте в личку.

ЗЫ. вот сделать бы деление на А, Б, С, но только для этого нужно определить точные критерии распределения сайтов по категориям-качества, а это, пожалуй, и есть самая основная проблема. Предложите точную методику определения качества сайта... Думаю, есть над чем подумать. Только это нужно в отдельный топик вынести.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
[Удален]
#10

Еще один метод сео-ананизма. Да пусть сайт будет хоть сотню раз самым говнистым говносайтом, но если он в индексе яндекса, имеет нужные мне ТИЦ и ПР, и ссылки на нем индексируются и учитываются, то вам не пофигу что он сделан специально для сапы? Или вас жаба душит что кто-то на этом денег заработает? Если не будет говносайтов - заплачете вы горькими слезами, потому что ссылки с СДЛ будут стоить в разы дороже....

Борцы за чистоту интернета блин....

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий