Зачем яндексу параметр ТИЦ ?

123 4
Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
3074

Возник такой вопрос, раньше как то не задумывался. Зачем яндексу нужен параметр ТИЦ для сайтов которые не в каталоге? На выдачу не влияет, можно было бы просто не учитывать (вернее - не показывать) его для сайтов, которые не в каталоге.

Для того что бы с денежки яндекса шли ссылки на яндекс ? хм ...

Что бы напоминать о яндексе (типа маленькой банерной рекламы на сайтах) ?

Просто сложно технически переделывать то, что было ранее нужно ?

Или смысл такой, что в любой момент сайт могут включить в каталог, а ТИЦ для ранжирования в нём уже "тут как тут"?

Или совсем не то, что я предположил ? ....

Интересно было бы услышать мнения близкие к истине :) :idea:

Справочник (http://www.cityinform.org/) Новости футбола (http://www.goalbox.ru/)
F
На сайте с 11.07.2007
Offline
133
#1

Думаю версия про наличие ссылки на сам яндекс имеет право жить и про денюжку тоже

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Вспоминая себя в начале своей деятельности очень хотелось чтоб на моём сайте стоял счётчик с большой циферкой.. Ну там зайдёт клиент а у меня Иц не 10 а 1200 КРУТО ТИПА..и вторая версия тоже имеет право на жизнь

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#3

seolink74, Вы невнимательно читаете вопрос. повторяю ещё раз: я спросил - зачем тиц показывается для сайтов которые не в ЯКЕ ? и высказал несколько своих предположений в дополнение

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Выскажу 3-е версии:

1. Приманка для сайтов с высоким ТИЦ. Как бы намёк - зарегистрируйся в каталоге и будешь там в первых рядах. И заодно стимул к его наращиванию, ведь находиться в каталоге на последних местах заказов мало принесёт. К тому же высокий ТИЦ - один из признаков высокой ревалентности сайта, что упрощает Яндексу жизнь.

2. Чтобы не отставать от Google. Ведь PR можно определить у любого сайта.

3. Возможно при введении это давало некую статистику. Теперь смысла в ней нет, но все привыкли к денежке и воспринимают как некий логотип Яндекса, поэтому решили эту фишку не убирать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#5

дань т.с. моде на пузомерки, кнопки, счетчики, бары и т.п. альтернатива рамблеровскому топ 100... PR гугла... актуально для Яндекс.Бара! Как же без пузомерки? так повелось :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
Hunter77:
Для того что бы с денежки яндекса шли ссылки на яндекс ? хм ...

А Вы никогда не задумывались, что сама по себе "денежка" - не хилая банерная реклама Яндекса?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
А Вы никогда не задумывались, что сама по себе "денежка" - не хилая банерная реклама Яндекса?

Для чего нужна такая реклама? Для узнаваемости марки? Так любой счётчик такую функцию выполняет, только любой счётчик полезнее.

Более грамотно вообще цифру не отображать, чтобы приходилось заходить на стартовую Яндекса и смотреть в специальной форме эту цифру. Посещаемость возрастёт, рекламодатели обрадуются. Так не сделали же так.

А ведёт денежка на страницу Як. Так что главная задача, вероятно, всё-таки привлечь внимание к Яндекс Каталогу. Тем более, что ставят её как раз те сайты, которым хочется попасть в Каталог.

Так вот где собака зарыта - Яндекс использует базу сайтов, где стоит денежка для подбора сайтов для Каталога. Возможно даже для каждого сайта ведётся статистика по наращиванию ТИЦ.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#8

... кста! Не будем забывать, что тИЦ существует уже сколько лет.

И введен был взаместо вИЦ-а. Значит, корни его - там лежат.

А Яндекс очень неохотно отказывается от уже функционирующих сервисов.

Плюс, "кнопка-картинка", сказывается положительно на соотношении "входящий/исходящий" трафик... в гигабайтах.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#9

У меня ни на одном сайте никогда не было и не будет кнопки тица, каким бы большим он не был. Думаю, что и у большинства здесь собравшихся тоже. Так что задача рекламы - это смутно. А вот с MaxMar скорее соглашусь - дань моде, чтобы не отстать от остальных поисковиков, скорее да. Нужно предоставить общественности какой либо ползунок, который хоть как то отражает рейтинг сайта среди прочих.

Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#10
Слава Шевцов:
А Вы никогда не задумывались, что сама по себе "денежка" - не хилая банерная реклама Яндекса?

я это и предположил в 1 посте, невнимательно читаете

Str256:

Так вот где собака зарыта - Яндекс использует базу сайтов, где стоит денежка для подбора сайтов для Каталога.

а если код денежки окружён тегами ноиндекс, как яндекс про денежку узнает ?

Str256:

Возможно даже для каждого сайта ведётся статистика по наращиванию ТИЦ.

смотря что называть статистикой. так как ТИЦ расчитывается для каждого сайта, то конечно, это можно назвать статистикой

di_max:
... кста! Не будем забывать, что тИЦ существует уже сколько лет.
И введен был взаместо вИЦ-а. Значит, корни его - там лежат.
А Яндекс очень неохотно отказывается от уже функционирующих сервисов.
Плюс, "кнопка-картинка", сказывается положительно на соотношении "входящий/исходящий" трафик... в гигабайтах.

вот в этом уже что то есть :)

XPraptor:
Нужно предоставить общественности какой либо ползунок, который хоть как то отражает рейтинг сайта среди прочих.

ну так мы уж совсем, получается, яндекс обижаем. должен быть какой то практический смысл. если только такой - тогда это из области "лучше тот, у кого длиннее и толще в известной ситуации" :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий