Примеры нерелевантной выдачи

123
Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#11
McSimKammerer:
у меня Группа «...и друг мой грузовик»
а у Вас?

Телесериал Друзья ... 🙅

p.s. Всё, вопросов больше не имею ... Ребята, зачем Вам оптимизация? Может просто Оператором ПК работать будете? Я чувствую с таким темпом оптимизацией будут заниматься все подряд. Боже, Спаси Нас от таких Индивидуумов ... ☝

you will be number one
McSimKammerer
На сайте с 18.11.2007
Offline
46
#12
Vadik'One:
Телесериал Друзья ... 🙅

p.s. Всё, вопросов больше не имею ... Ребята, зачем Вам оптимизация? Может просто Оператором ПК работать будете? Я чувствую с таким темпом оптимизацией будут заниматься все подряд. Боже, Спаси Нас от таких Индивидуумов ... ☝

Если Вы на меня намекаете, то мимо :)

Я не оптимизатор. Я... ээээ... сочувствующий ☝

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
R
На сайте с 09.11.2006
Offline
79
#13

ведущий

наврядли я бы стал искать просто прилагательное "ведущий"

совершенно очевидно что имеется ввиду существтельное, а вылезают новостные сайты и холодильники=)

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#14
ramax:
ведущий
наврядли я бы стал искать просто прилагательное "ведущий"
совершенно очевидно что имеется ввиду существтельное, а вылезают новостные сайты и холодильники=)

Если ты не умеешь пользоваться поиском - это твои проблемы.

Ты еще в поиске задай "а" и угарай над нерелевантной выдачей.

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
R
На сайте с 09.11.2006
Offline
79
#15
Дрозофила:
Если ты не умеешь пользоваться поиском - это твои проблемы.

Ты еще в поиске задай "а" и угарай над нерелевантной выдачей.

Ну, ну=) Вот если Яндекс всем так и скажет, то уж точно ему светлое будущее не светит.

А тут вполне адекватный запрос - имеется ввиду ведущий праздника.

Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#16
ramax:
Ну, ну=) Вот если Яндекс всем так и скажет, то уж точно ему светлое будущее не светит.
А тут вполне адекватный запрос - имеется ввиду ведущий праздника.

Будущее с Вами точно связанно с Яндексом не будет.

Ведущий праздника:

Линк - Линк 2

Ты вообще каким макаром можешь определить что пользователь ищет именно ведущего праздника (по запросу ведущий), а не кого то другого?

R
На сайте с 09.11.2006
Offline
79
#17
Vadik'One:
Будущее с Вами точно связанно с Яндексом не будет.

Ведущий праздника:
Линк - Линк 2

Ты вообще каким макаром можешь определить что пользователь ищет именно ведущего праздника (по запросу ведущий), а не кого то другого?

А что осмысленное может искать пользователь набирая просто прилагательное ?

Ты говоришь чепуху, а я знаю по собственному опыту - у меня до смены алгоритма в топ3 стоял сайт по этому запросу и было много заходов и звонков.

Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#18
ramax:
Ты говоришь чепуху, а я знаю по собственному опыту - у меня до смены алгоритма в топ3 стоял сайт по этому запросу и было много заходов и звонков.

Этим всё сказано ...

Плохой не алгоритм, а плохой оптимизатор, который не может вывести ресурс ...

p.s. может просто нужно подождать обновлений нормальных? А не кидать тут фразы типо мой сайт был, а потмо сцука его нету.

SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
#19

Время идёт - выдача меняеться, топ же не статичен, и алогритмы меняютсья тоже, по-моему ясно, что новый алгоритм не "обкатан" что ли.

Форум сео (http://forum-seo.net) для новичков автоматическая регистрация в 30000 каталогах за 5$ (/ru/forum/157861) Нужна доработка 2 досок объявлений - avtopmr.net, pmrdom.com (вип объявления и удаление дублей)
R
На сайте с 09.11.2006
Offline
79
#20
Vadik'One:
Этим всё сказано ...
Плохой не алгоритм, а плохой оптимизатор, который не может вывести ресурс ...

p.s. может просто нужно подождать обновлений нормальных? А не кидать тут фразы типо мой сайт был, а потмо сцука его нету.

Это я лишь привёл пример по поводу того, что запрос реально относится к теме праздников.

Я не жалуюсь на то, что нету моего сайта. Если бы в ТОП10 было 10 сайтов конкурентов в тематике праздников, то выдача была бы релевантная. А когда там, какие-то новостные сайты и сайты холодильников, где заданный запрос ищется как прилагательное, то это неправильно.

Сравните с гуглом!

И вообще тема была создана для того, чтобы кидать сюда такие примеры нерелевантной выдачи. Может быть уже эти примеры помогут Яндексоидам что-то подправить. ТС обращался именно к ним, а ты влезаешь сюда со своими криками, что еще ничего не закончено! это ежу понятно, что не закончено. А как заканчивать ? Анализировать выдачу и подкручивать все детали. Чем я думаю Яндексоиды и занимаются.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий