Примеры нерелевантной выдачи

12 3
ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
2544

Специально для яндексоидов прошу скидывать примеры нерелевантной выдачи, а то по-ходу "победа" над оптимизаторами их разума лишила.

Вот пример:

похоронные услуги

Я понимаю, да, комсомольская правда и прочие издания очень авторитетны, но не по похоронным же услугам. Ежели человек хочет узнать про похоронные услуги в новостях - есть спец кнопка для этого, зачем огород городить то.

Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#1

Я конечно не знаю...но тут меня пятое место смутило прогноз погоды . А так выдача более менее нормальная.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#2
Harryson:
Я конечно не знаю...но тут меня пятое место смутило прогноз погоды . А так выдача более менее нормальная.

И в правду странно, даже Яндекс сам ниже по запросу...

sfront2-050.yandex.ru

Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#3

Ещё не подставили полный фарш выдачи, а Вы тут уже о каких то нерелевантных запросах говорите ...

Яндекс не под Вас подстраивается, а под пользователей и со стороны пользователей вполне нормальная выдача ... Если Ваши проекты не вылезают, то это не значит что выдача блин плохая ...

Вам ещё самим не надоело пустозвонные высказывания пускать в воздух?

Harryson:
А так выдача более менее нормальная.

Тоже соглашусь..

Подстраивайтесь под поисковую систему и анализируйте и таких глупых тем больше не будет ... Хотя, в большой семье не без урода ...

you will be number one
ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
#4
Vadik'One:
Ещё не подставили полный фарш выдачи, а Вы тут уже о каких то нерелевантных запросах говорите ...

Яндекс не под Вас подстраивается, а под пользователей и со стороны пользователей вполне нормальная выдача ... Если Ваши проекты не вылезают, то это не значит что выдача блин плохая ...

Вам ещё самим не надоело пустозвонные высказывания пускать в воздух?

Где ж пустозвон то?🚬 Приведены примеры, все пояснено. И как раз речь идет о пользователях, а не сайтах оптимизаторов. Ваше право считать, что по похоронным услугам должна выводиться комсомолка, мое право (да и тех, кому они нужны) - считать иначе.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#5

не нужно за Яндекс делать их работу, каждый нерелевантный кусочек приближает нормальный поисковик Гугл

McSimKammerer
На сайте с 18.11.2007
Offline
46
#6

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F

2ое место

upd: а может, я придираюсь :)

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#7
ganz:
Где ж пустозвон то?🚬 Приведены примеры, все пояснено. И как раз речь идет о пользователях, а не сайтах оптимизаторов. Ваше право считать, что по похоронным услугам должна выводиться комсомолка, мое право (да и тех, кому они нужны) - считать иначе.

Меня Вы уже начинаете клоуны раздражать. Вы подумайте своим мозгом, то что алгоритм ещё не приведён в исполнение в полной мере. Выдача меняется постоянно. Для анализа нужен не один день, а Вы как я понимаю шустрый ламер, который пытается показать какие то результаты неполноценной выдачи поисковой системы.

Тут пол форума через каждый час задаёт вопрос: Что с выдачей? - Алгоритм приживается.

Многие задают вопрос что будет дальше? - И как на это ответить? Тут блин что одни гадалки?

А Вы дорогой участник форума, тут пытаетесь внушить что выдача якобы нерелевантная, а от куда Вы знаете какая она вообще можно узнать? Вы видали окончательный результат алгоритма или что я не пойму?

Клоуны хватит задавать тупые вопросы, которые ни кому ещё не известны! У Вас шило в одном месте что Вы не можете подождать полноценных апдейтов поисковой системы?

Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#8
McSimKammerer:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F
2ое место

upd: а может, я придираюсь :)

И что там со вторым местом? 😡

ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
#9
Pandabeer:
не нужно за Яндекс делать их работу, каждый нерелевантный кусочек приближает нормальный поисковик Гугл

Ну-с когда Гугль займет 50 процентов рынка и перейдет на вебмани, тогда и будем ему кланяться, а пока Яндекс рулит - ему и говорим, что наблюдается слишком сильный перекос в сторону старых, авторитетных сайтов, даже в ущерб релевантности.

McSimKammerer
На сайте с 18.11.2007
Offline
46
#10
Vadik'One:
И что там со вторым местом? 😡

у меня Группа «...и друг мой грузовик»

а у Вас?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий