Временной фильтр на беки?

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#301
SergoZD:
Не, скорее Яндекс видит, что появилась куча ссылок, а потом эта куча ссылок резко пропала, очевидно что сайт перестал интересовать публику, которая поснимала инки, ну значит нафик сайт, он и вывалился из топа.

А потом на него сново появились ссылки, значит сайт заработал как надо и там есть информация, которую хотят показать посетителям, поэтому он мало того что новые линки учел, так ещё и от старых вес вернул, поэтому и получился мгновенный возврат, а дальнейшее повышение за счет того что новые ссылки яндекс не разом увидил, а постепенно находит, отсюда добавляется вес и рост позиций =)

Думаю тут вы правы... наблюдал такое на одном ресурсе который продвигал.

У Заказчика был маленький бюджет, сначала продвигали один ключ..., потом заказчик передумал и стали продвигать другой ключ и сайт вышел в ТОП 3 за очень короткий промежуток времени.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#302
K. Ermakov:
из-за временного фактора некоторые снятые ссылки продолжают работать некоторое время.

Банальная рассинхронизация между индексом и анкор-листом. Как правило, "свет" от такой "потухшей звезды" фиксируется не более одного апдейта.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#303
K. Ermakov:
Т.е. вы хотите сказать, что ссылки работают какое-то ограниченное время, а потом всё. Так?

Неа, я хочу сказать, что пройдет время и они снова будут работать - просто при смене алгоритма они слишком "омолодились";) ну может это и не так - я предполагаю...

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#304

У меня 2 сайта, продвигаемых абсолютно белыми методами улетели из выдачи чёрт знамо куда :(

Юзал 1пс + ухуху + алсабмиттер + доски + каталоги статей + хар + сапе (последние 2 несильно, и то ссылки только с тематических сайтов)... Вот теперь только застрелится... 😕

[Удален]
#305

aeromouse, хорошее сочетание

aeromouse:
продвигаемых абсолютно белыми методами

и

aeromouse:
Юзал 1пс + ухуху + алсабмиттер + доски + каталоги статей + хар + сапе
Tur
На сайте с 28.11.2007
Offline
35
Tur
#306

burunduk, ну это такие... не чисто белые, а сероватые методы :)

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#307
Tur:
burunduk, ну это такие... не чисто белые, а сероватые методы :)

да и forum.searchengines тоже серый)));)

я про цвет фона чтоб никто не обижался:)

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#308

burunduk, Wild.wind, эо всё понятно.

Меня больше заинтриговала фраза:

aeromouse:
Вот теперь только застрелится...

aeromouse, Вы что имели ввиду?

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#309
Wild.wind:

Я в конце ноября купил бэков, в начале декабря твердо встал по всевозможным аналогичным запросам в топ1, после смены алго всё вернулось к позициям середины ноября и стоит сейчас (т.е. я упал на 15-30 пунктов обратно) - а остальная выдача не изменилась почти , т.к. конкуренции нет
- ну что это не временной фильтр (показатель, фактор)?

Аналогичная ситуация. Был в топ1 по 100 НЧ, 20ого января все свалилось на 4-9 позиции. Вверх поднялись аналогичные более трастовые сайты (более старые, с большим кол-вом страниц в ЯКА и т.д.), но не подкрепленные ссылками.

Так что это не обязательно временной фактор. Есть ещё вариант, что трастовость перебивает десяток говноссылок.

Плюс к этому замечены падения именно по НЧ, которые продвигались крайне тупыми анкорами (заспамляющие анкор-файл, без текстового окружения и т.п.)

На другом сайте случился похожий вылет, но уже СЧ и из ТОП 3 на 2-3 страницу. Тут уж вряд ли трастовость сыграла роль. К тому же большенству ссылок более 2х месяцев было. Так что имеет смысл присмотреться к анкор-файлу.

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#310
gumza:
без текстового окружения и т.п.)

и что из-за отстутствия околотекста?

gumza:
Есть ещё вариант, что трастовость перебивает десяток говноссылок.

или одна нормальная ссылка. Суть - траст усилили в ранжировании и все

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий