Тег h1 и CSS

12
Hopeless
На сайте с 15.09.2007
Offline
73
665

Выискивая причину пессимизации одного из своих сайтов (ссылки не продаются, контент уникальный, правда, не раз сворованный, линкопомоек нет, сайт написан ручками - белый и пушистый) задался вопросом - а может ли причиной санкций быть прописывание в CSS файле свойств для тега h1. Примерно вот так: h1 { color: #2F2A27; font-size: 14pt; font-weight: bold; font-style: italic; margin: 0; }

Тег находится в хидере и присутствует на всех страницах. С Гуглом и Рамой проблем нет.

Если тема уже обсуждалась, буду признателен ссылке.

И еще: можно ли одни и те же теги h2-h6 использовать на одной странице? Имеется ввиду - заголовок 2- тег h2, заголовок 3 - тег h2, заголовок 4 - тег h2, ну и т.д.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1

тег h1 должен быть больше текста и всех остальных заголовков — это единственное правило.

h2 можно использовать несколько раз, но лучше особо не злоупотреблять.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Карманный флудер
На сайте с 17.11.2006
Offline
95
#2

попробую объяснить научно-популярно :)

вообщем для ПС ваша страничка - не страничка, а документ

документ оформляется определённым образом - вот очень простой пример "на пальцах":

возьмите любую нормальную книгу и откройте содержание

слово содержание будет h1

далее пойдут разделы книги - они будут h2

если в разделах будут подразделы - получается h3

Когда будете делать представляйте это, такая конструкция+здравый смысл будет адекватной и для людей и для ПС

Тексты заказываю тут (http://text.ru/bestbuy)
Hopeless
На сайте с 15.09.2007
Offline
73
#3
Карманный флудер:
слово содержание будет h1
далее пойдут разделы книги - они будут h2
если в разделах будут подразделы - получается h3

Значения тегов я понимаю - я спрашивал о возможных санкциях со стороны ПС, если придавать тегу h1 определенные свойства с помощью файла CSS, а также о количестве повторений одного и того же тега на одной странице.

Карманный флудер
На сайте с 17.11.2006
Offline
95
#4
Значения тегов я понимаю - я спрашивал о возможных санкциях со стороны ПС, если придавать тегу h1 определенные свойства с помощью файла CSS

На это ответил mhz

а также о количестве повторений одного и того же тега на одной странице

а на это я

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#5
Hopeless:
Выискивая причину пессимизации одного из своих сайтов (ссылки не продаются, контент уникальный, правда, не раз сворованный, линкопомоек нет, сайт написан ручками - белый и пушистый) задался вопросом - а может ли причиной санкций быть прописывание в CSS файле свойств для тега h1....

Из того, что отметили еще надо объяснять? А об анкорах стоит только догадываться...

Это из той серии:

"Вчера попили водки и отравились печеньем..."

Hopeless
На сайте с 15.09.2007
Offline
73
#6

Спасибо и mhz и вам, Карманный флудер. В принципе, я так и думал. А вот еще тема: читал в некоторых статьях, где рекомендовалось в тайтле хотя бы 20% текста выделять БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Что вы думаете по этому поводу?

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#7
Hopeless:
Спасибо и mhz и вам, Карманный флудер. В принципе, я так и думал. А вот еще тема: читал в некоторых статьях, где рекомендовалось в тайтле хотя бы 20% текста выделять БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Что вы думаете по этому поводу?

Это тоже самое, что на лбу написать фламастером, чтобы через неделю сайт был в топе 🚬

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#8
Hopeless:
Спасибо и mhz и вам, Карманный флудер. В принципе, я так и думал. А вот еще тема: читал в некоторых статьях, где рекомендовалось в тайтле хотя бы 20% текста выделять БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Что вы думаете по этому поводу?

Использовать только верхний регистр или только нижний — моветон. И точка.

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#9

А может все-таки дизайн не соответствует уровню :)

Hopeless
На сайте с 15.09.2007
Offline
73
#10
Gates:
Из того, что отметили еще надо объяснять? А об анкорах стоит только догадываться...

Это из той серии:
"Вчера попили водки и отравились печеньем..."

И выпили молока...

Я не даром в разделе новички. Я имел ввиду, что контент у меня украли. Причем не на одном и не на двух сайтах. И даже не на трех. При чем здесь анкоры?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий