Украли контент? Картинки?

123 4
[Удален]
#11
MoMM:
или вообще регданные закрыты?

Ну всегда можно узнать кто предоставляет отморозку хост и попробовать решить через их сапорт.

В целом тема авторского права в сети довольно туманна, я не о законах, я о реальности.

Множество оффайн-бизнеса успешно зарабатывает на нарушении авторского права, что говорить о интернете.

Т.е. мысль моя предельно проста, не те потери, чтобы за них идти в российский(подчёркнуто не зря) суд.

А если до суда не дошло то бэк за 30 баков, по моему дороговато :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
bloggersman:
Т.е. мысль моя предельно проста, не те потери, чтобы за них идти в российский(подчёркнуто не зря) суд.
А если до суда не дошло то бэк за 30 баков, по моему дороговато

и опять соглашусь :)

хотя бэк бэку рознь, но в большинстве случаев действительно дорого. а как вы посмотрите на возможность за 30 баксов и без гемора в 2-3 месяца вылезти из под фильтра "ты последний"?

суть получения этого пакета документов вовсе не в том, чтобы в итоге протирать штаны на судебных скамейках... а в том, чтобы с первого же раза - с обращения к вору - продемонстрировать серьезных подход и стремление "идти до конца"...

ведь почему хостер отвечает "в суд"? думаете потому, что он желает давать там показания? да потому, что в 99.99% до суда дело никто не доводит - и геморно и лениво и как вы написали "и потери то небольшие"... а если хостер\вор получают претензию да еще копию искового заявления в суд, то видят - собственно всё готово для того, чтобы пострадавший действительно пошел в суд... вот тут они еще затылок почешут и тоже начнут взвешивать - что приобретут, а что потеряют от предложения обращаться в суд: заказчик то готов! осталось наклеить марку и положить в конверт... ну нафиг... проще контент удалить....

вот в чем суть пакета...

это как ядерное оружие - никто не применяет, но все боятся...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#13

К сожалению, удаление из сети одного из дубликатов не даст выхода из "ты последний", этих дубликатов обычно очень много. Да и вообще как вы можете гарантировать выход из "ты последний" ?

Только Яндекс такое может обещать.

Вот у меня доры дергают предложения - уже их несчитано находил. Что мне каждому хозяину дора рассылать письма за 30 баксов ? :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
Pandabeer:
Только Яндекс такое может обещать.

так о том и речь - если убираются дубликаты, то нет оснований для применения фильтров - это раз

два - мгновенно размножаются новости. их, понятно по одной не будешь долбить... серьезные материалы размножаются по сети медленнее... к тому же не надо в начале запускать - размножение растет как снежный ком - сперва один стырил, потом второй у первого и пошла геометрическая прогрессия... если не запускать, то процесс вполне можно контролировать...

и третье - ваш серьезный подход продемонстрирует и Яндексу кто на самом деле автор....

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15

да! кстати: потому и провожу исследование потребности, что понимаю: услуга не панацея и ее применение должно быть экономически оправдано. ясное дело, что за одну новость или статью так биться невыгодно чисто экономически... вот мне и надо понять какой % потребителей может счесть такую услугу выгодной для применения.

[Удален]
#16

А тут, я с вами соглашусь.

Совсем недавно читал статью про очень интересный случай, хоть и не связан с интернет воровством, но суть её как раз в "демонстрации серьёзного подхода".

Но согласие с оговоркой. Обращаться к вам имеет смысл только в том случае, если ущерб нанесённый вором существенней чем 30 баксов. Да то, только как крайняя мера, когда все попытки решения полюбовно не принесли никакого результата. Воровству воровство рознь, одно дело статейку украли, другое сайт с ценным контентом, и ещё тебя к нему прилепили.

[Удален]
#17
MoMM:
да! кстати: потому и провожу исследование потребности, что понимаю: услуга не панацея и ее применение должно быть экономически оправдано. ясное дело, что за одну новость или статью так биться невыгодно чисто экономически... вот мне и надо понять какой % потребителей может счесть такую услугу выгодной для применения.

А вы возьмите в процентном соотношение воровство "статейки" или же сайта целиком с последующей фильтрации сайта афтора :) и получите то что хотите.

Есть мнение что вторая цифра очень мала.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
bloggersman:
Есть мнение что вторая цифра очень мала.

малая цифра в % не означает малого числа заказчиков :) сайтов то немало :)

пропускная способность у адвокатов тоже не безгранична, кстати...

[Удален]
#19

Да всё верно, я и не спорю с вами :) я же не юрист и не статист(ик?).

Я просто смотрю на ситуацию глазами умудрённого пользователя.

Львиная доля интернета работает за счёт чужого контента, в той или иной форме и никого это не смущает.

В нашей стране разговоры об авторском праве, скорей, вызывают улыбку, а не проникновенность этой проблемой, и это тоже никого не смущает.

А если и возникают проблемы, то как правило их решают без суда, это уж извините особенности наших судов и повальная беззубость адвокатов и как следствие сложившийся менталитета - обязывают :) Опять же ни капли смущения.

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#20
п.1.1 (он-лайн составление претензии к вору контента)

Вот этот пункт для меня предпочтительнее, можно хорошо поговорить с админом сайта и полюбовно решить все проблемы. Самое главное сразу не набрасываться с требованиями - "удали скотина мои честно написанные статьи т.п.". Несколько раз писал - все относились с пониманием.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий