реклама водки

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#141
burunduk:
в настойках как правило намного больше эфирных масел

В водке они вообще излишни.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#142

burunduk, ты не путай свои плебейские напитки с воткой! Анисовая, мля :(((

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#143

Дубль.

10 дублей.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#144
burunduk:
прошу опишите свой, неповторимый, вкус водки

Описать не могу. Налить - пжалста. Велкам. Под эту тему и вполне замечательное кино "Ликвидация" в неповторимом вкусе водки я периодически убеждаюсь. Но рассказать (например - ребенку), что такое "оргазм", я, увы, не смогу даже после замечательной бессонной ночи.

[Удален]
#145
Miha Kuzmin (KMY):
ты не путай свои плебейские напитки с воткой! Анисовая, мля

позволю себе несколько цитат

М.Булгаков "Иван Васильевич"
Д ь я к (входит). Татарский князь Едигей к государю.
М и л о с л а в с к и й. Э, нет! Этак я из сил выбьюсь. Объявляю перерыв на обед.
Д ь я к. Царь трапезовать желает.
(Тотчас стольники вносят блюда, за стольниками появляются гусляры.)
М и л о с л а в с к и й. Нет, у них хорошо поставлено дело. В "Метрополе" ждешь, ждешь, пока тебе салатик подадут… Душу вымотают!...
Б у н ш а. Это сон какой-то!
М и л о с л а в с к и й (дьяку). Это что?
Д ь я к. Почки заячьи верченые, да головы щучьи с чесноком… икра, кормилец… Водка анисовая, приказная, кардамонная, как желаешь.
М и л о с л а в с к и й. Красота!.. Царь, по стопочке с горячей закуской!.. (Пьет.) Ко мне, мои тиуны, опричники мои!
А.С.Пушкин. "Арап Петра Великого"
"То же? Я вам помешал. Вы обедали; прошу садиться опять, а мне, Гаврила Афанасьевич, дайте анисовой водки". Хозяин бросился к величавому дворецкому, выхватил из рук у него поднос, сам наполнил золотую чарочку и подал ее с поклоном государю. Петр, выпив, закусил кренделем и вторично пригласил гостей продолжать обед.

и ещё

анисовая, хинная водка входила в золотой фонд русских водок. Идеально пришлифованные к богатейшему русскому закусочному столу, они не имели зарубежных аналогов и не воспринимались как самостоятельные напитки — вне стола. В течение двух последних столетий они послужили основой для целого ряда алкогольных аперитивов, сейас широко распространенных на западе, но не на их родине — в России
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#146

burunduk, это лингвистические артефакты. Вы бы еще "хлебное вино" вспомнили. Или пресловутые "мёд-пиво" ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#147
Lupus:
это лингвистические артефакты. Вы бы еще "хлебное вино" вспомнили.

+1. На бутылках водки "Смирнофф", выпускаемых по лицензии правообладателей группой "ОСТ", в частности - на подмосковном заводе "Ост-Алко", не было ни слова о водке, но красовалась надпись "Столовое вино N21". От этого содержимое бутылки ничуть не напоминало вино, а являлось водкой в самом традиционном для России виде: вполне замечательная вначале и дико опарафинившаяся впоследствии.

[Удален]
#148

Lupus, так у каждой вещи есть своё название, и если говориться водка то подразумевается не разбавленный спирт ;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#149

burunduk, так Вы за алкоголиков или за непьющих?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#150
Jackyk:
а являлось водкой в самом традиционном для России виде: вполне замечательная вначале и дико опарафинившаяся впоследствии.

Так и есть. Моя старая бабуля 1912 года рождения, водку, кроме как "белое вино", по-другому никак не называла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий