"Дмитрий, я подаю на вас в суд!" )

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#41

вот спросил у юриста

получил ответ:

по 1 вопросу: ПНД ему справку не даст. Ему необходимо обратиться с ходатайством в суд для запроса от имени суда о данной справке как по нынешнему месту жительства, так и по предыдущему. так же потом или параллельно нужно обращать опять же в оба суда о том, имелось ли решение суда о признании ее недееспособной или ограниченнодееспособной. и только в этом случае если решение суда имелось дело по ее иску может быть прекращено как поданное не надлежащим лицом

по 2: надо подавать встречное исковое к ней о замене двери. и тогда оба иска будут удовлетворены и тогда судебные расходы будут поделены так:
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Т.е. с нее будут взысканы его расходы, а с него ее.

но тут всё равно вариант с потерей денег :(

на вопрос:

а вариант оставить так как есть нету?

был получен ответ:

там что-то про предписание изменить было.....
вопрос откуда оно
т.е. обычно люди произведшие переустройство и перепланировку в соответствии с ЖК РФ обращаются в Администрацию по месту жительтся для их узаконивания, а в определенных случаях и в суд.
И уже по решению суда могут оставлять дверь как хотят....
так что пока не вижу что там в предписании и откуда оно, не могу сказать возможно ли оставление как есть
С уважением, Сергей
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#42

Извините может я не внимательно читал, но как бабушка может подать в суд на то что у вас дверь не туда открывается. Это что мешает ее выходу или нарушает какие то права? Она не имеет никаких оснований что то требовать от вашей двери. Это же не ее дом.

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#43
Федорыч:
Не будет Вам житья в этой квартире, рядом с такой соседкой. Просто помрёте раньше срока, лет на 10.

я сколько себя помню, с 6 лет, т.е 21 год живу в обществе ТАКИХ соседей под их прессингом, меня уже не напугать. Я ко всему привык. И со всеми предыдущими справился.

А продавать квартиру изза того что рядом купила квартиру очередная психопатка я не буду. Мне и тут неплохо.

Просто в суд на меня собираются подавать впервые.

другие проблемы я решал устно.

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#44
AndyM:
Извините может я не внимательно читал, но как бабушка может подать в суд на то что у вас дверь не туда открывается. Это что мешает ее выходу или нарушает какие то права? Она не имеет никаких оснований что то требовать от вашей двери. Это же не ее дом.

Потому что может. Выбила на меня предписание о переустановки двери, я в ответ на нее.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#45

AndyM, соседи могут подать в суд на соседа, если он нарушает их границу (покой, территорию...). Бывали случаи когда сносили постройки соседей, которые загораживали солнечный свет грядкам с картофелем-репкой.

Построил сосед сарайку, а сарайка свету не дает проникнуть к грядке с маком. Мак не вызревает. Хозяин мака подает в суд на соседа. Суд выносит решение снести сарайку. Если сарайку добровольно сносят, хорошо, а если судебные приставы, то стоимость сноса может превышать стоимость сарайки вместе с хранимым в ней (нём).

Так что вопрос с дверями не однозначен еще. Я бы распечатал много бумажек умных по поводу правильно ли стоят двери или нет по закону. И всю кипу бумаг соседке бы вручил, дабы она заволновалась. Но это после активных действий с вражеской стороны. Пока бы просто не обращал внимания, по мере возможностей.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#46
maroccanez:
Потому что может. Выбила на меня предписание о переустановки двери, я в ответ на нее.

Но тогда на вас ЖЭУ или как у вас контора называется в суд может подать но никак не бабушка-соседка. Кроме того в этом предписании должно быть указано основание на котором оно выписано. И даже если проек предусматривал открывание во внутрь это еще не значит что открывание из квартиры противоречит закону.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#47
humbert:
Так что вопрос с дверями не однозначен еще. Я бы распечатал много бумажек умных по поводу правильно ли стоят двери или нет по закону. И всю кипу бумаг соседке бы вручил, дабы она заволновалась. Но это после активных действий с вражеской стороны. Пока бы просто не обращал внимания, по мере возможностей.

Ну так бабушка должна доказать что дверь ей жить мешает. А по поводу бумажек я с вами согласен собрать все что можно и подождать что бабулька предпримет.

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#48
AndyM:
Но тогда на вас ЖЭУ или как у вас контора называется в суд может подать но никак не бабушка-соседка. Кроме того в этом предписании должно быть указано основание на котором оно выписано. И даже если проек предусматривал открывание во внутрь это еще не значит что открывание из квартиры противоречит закону.

Мне сказали ЭТО предписание выдается только в том случае если есть жалоба. Сказали, что Вы(я) можете не реагировать на него(ЖЭУ не будет иметь претензий), но сосед может подать в суд на Вас на основаниии этого предписания.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#49

AndyM, соседка может подать, читаем топик выше :)

А то получится, что Ваш сосед вечно лампочки в подъезде себе откручивает, а волноваться по этому поводу должен ЖЭУ.

P.s. а вообще тот кто вечно скандалит и грозит судом, зачастую никуда не идет. Скандал для них ака релаксация, если скандал общесемейный против соседа, то он сплачивает семью. Как война против общего врага сплачивает недругов.

Я бы забил до поры до времени.

P.p.s. в 2005 году стоимость подачи искового заявления стоила 80 руб. Других расходов по таким делам не бывает обычно. Адвокаты не берутся за такую мелочь.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#50
humbert:
А то получится, что Ваш сосед вечно лампочки в подъезде себе откручивает, а волноваться по этому поводу должен ЖЭУ.

Конечно ЖЭУ должно волноваться, я оплачиваю коммунальные платежи в том числе содержание дома. А ЖЭУ должен обеспечивать и содержать дом. И если кто то ворует лампочку ЖЭУ должно обращаться в суд или милицию.

Хотя по практике уже давно сам вкручиваю лампочку и у себя в тамбуре и у входа в тамбур. Иначе так бы и жил в темноте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий