"Дмитрий, я подаю на вас в суд!" )

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#31
Artlight:
У нас тут недавно ходил пожарник и бубнил, что ВСЕ двери должны открываться наружу, чтобы во время пожара людям было легче выбегать из помещений.

Пожарникам пофигу, что кому-то легче или не легче выбегать... У пожарников другая забота - тушить огонь... Чтобы потушить, надо войти внутрь... Чтобы выйти внутрь, надо выбить дверь. Дверь легче выбивается та, которая открывается внутрь, нежели та, что наружу...

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#32

на бабку забить и расслабится. пусть грозит дальше.

если в суд всетаки подает - в суде напоминаем что входные двери в квартиру согласно ГОСТ должны открываться наружу, так как это путь авакуации. Если по первоначальному проекту дома двери отрывались вовнутрь (чего быть не может) - Вы в результате ремонта, перепланировки - обязаны соблюдать действующии нормы. А они говорят что на путях эвакуации двери открываются нуружу. И всё. точка. Ни один суд не может вас заставить нарушить закон.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#33

Пошлина для физлиц - 100 руб.

По-моему всё же суд у нас бесплатный пока ;-) Под судебными издержками понимают всё же затраты истца или ответчика ;-)

Broken прав.

Да и помните, что в гражданском судопроизводстве обязанность даказательств лежит на сторонах разбирательства

Да и кто в теме - номер ГОСТа?

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#34
broken:
на бабку забить и расслабится. пусть грозит дальше.

если в суд всетаки подает - в суде напоминаем что входные двери в квартиру согласно ГОСТ должны открываться наружу, так как это путь авакуации. Если по первоначальному проекту дома двери отрывались вовнутрь (чего быть не может) - Вы в результате ремонта, перепланировки - обязаны соблюдать действующии нормы. А они говорят что на путях эвакуации двери открываются нуружу. И всё. точка. Ни один суд не может вас заставить нарушить закон.

Друзья, давайте найдем ГОСТ где написано, что надо чтобы открывались наружу. Уж очень мне интересно, а сам найти не могу. Понять хочу - какого чёрта все двери внутрь строители делают?

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#35
dorilock:
Пожарникам пофигу, что кому-то легче или не легче выбегать... У пожарников другая забота - тушить огонь... Чтобы потушить, надо войти внутрь... Чтобы выйти внутрь, надо выбить дверь. Дверь легче выбивается та, которая открывается внутрь, нежели та, что наружу...

вот и я о чем... и лучше, чтобы была не железная...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#36
dorilock:
Пожарникам пофигу, что кому-то легче или не легче выбегать... У пожарников другая забота - тушить огонь... Чтобы потушить, надо войти внутрь... Чтобы выйти внутрь, надо выбить дверь. Дверь легче выбивается та, которая открывается внутрь, нежели та, что наружу...

Тогда вообще надо не железную ставить, а деревянную, чтобы можно было выбить без проблем - железные двери для чего ставят - чтобы не выбили

А вообще удивляюсь - никто, что ли, железные двери не двигает? Чтобы спросить - что за ерунда получается - с одной стороны, почти все ставят или уже поставили железные двери, открывающиеся наружу - с другой стороны, если почитать эту тему, можно подумать, что этих почти всех можно в любой момент по суду заставить заменить дверь на такую ... которую легко выбить снаружи 😮😮😮

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#37
broken:
на бабку забить и расслабится. пусть грозит дальше.

если в суд всетаки подает - в суде напоминаем что входные двери в квартиру согласно ГОСТ должны открываться наружу, так как это путь авакуации. Если по первоначальному проекту дома двери отрывались вовнутрь (чего быть не может) - Вы в результате ремонта, перепланировки - обязаны соблюдать действующии нормы. А они говорят что на путях эвакуации двери открываются нуружу. И всё. точка. Ни один суд не может вас заставить нарушить закон.

Где можно найти эти нормативные документы? please

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
[Удален]
#38

Не будет Вам житья в этой квартире, рядом с такой соседкой. Просто помрёте раньше срока, лет на 10.

Лучше продать эту квартиру и купить в новостройке. Там жильцы вменяемые и адекватные.

Два раза покупал, жил, продавал квартиру в старом доме. Оба раза бЫдло не давало спокойно жить.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#39

Автор, прочитайте про майора Звягина :)

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#40
Федорыч:
Не будет Вам житья в этой квартире, рядом с такой соседкой. Просто помрёте раньше срока, лет на 10.
Лучше продать эту квартиру и купить в новостройке. Там жильцы вменяемые и адекватные.
Два раза покупал, жил, продавал квартиру в старом доме. Оба раза бЫдло не давало спокойно жить.

не факт. в новостройке, бывает иначе. всей деревней скинулись, купили однушку в москве и радуются с утра до вечера. как повезет (я образно, но сути это не меняет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий