Оцените сайт

12
Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
2307

Оцените сайт со стороны юзабилити.

Сайт www.e-manuals.ru

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1

Оценил на 4+. Простая и удобная навигация, работает быстро и без нареканий. Я пару книжек даже скачал себе :)

Недостаток. Работал с Оперой. У меня стоит разрешение 1680 х 1450, все отображается без искажений пропорций и пр., но ощущение, что не хватает треьего глаза в ряду. А чтобы охватить поле двумя - ими надо вращать справа налево. Раздражает. Попытался открыть в IE, не тут - то было! Не отображается вообще. Попробовал на другом компе, где только IE (монитор и разрешение аналогичные), та же картина.

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#2

Львович Насчет IE - кинулся открывать с двух компов: все отображается...

T4
На сайте с 20.09.2007
Offline
25
tt4
#3

"Ищите ответ? Вы на верном пути!"

Проверьте правильность написания слова "Ищите".

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#4

tt4 Удивительным образом - фраза "ищите ответ" правильна по мнению проверки правописания в Microsoft Office Word

А по Вашему как правильно?

ctrl+a
На сайте с 02.10.2006
Offline
81
#5

1) Меню как мне кажется лучше сделать, чтобы при наведении ссылкой было не только слово а весь блок вместе с оранжевым маркером, проще было бы попадать курсором.

2) Поиск не совсем понятный как мне кажется его нужно более классический под оформить не каждый догадается что между двумя черточками можно что то написать.

3) ЛОГО НА ГЛАВНОЙ ВЕДЕТ НА ГЛАВНУЮ читаем Я. Нильсена

4) Не подсвечивается пункт меню текущего раздела.

5) Не подсвечиваются посещенные пункты меню.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#6

Алогично заявлять

Ищите ответ? Вы на верном пути!

и сразу же

Мы ищем редактора библиотеки.

Не совсем понимаю, как можно в одной библиотеке держать книжки по бизнесу и фантастику.

Какое отношение имеет к книгам (т.е. знаниям) персонаж без обуви в трениках и легкомысленная дамочка с журналом в руках? Может быть, имеет смысл оформить шапку в "библиотечном" стиле и завалить рядами книг, которые хочется прочесть?

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7
Talyma5:
Львович Насчет IE - кинулся открывать с двух компов: все отображается...

Мистика. У меня IE не отображает этот сайт! Просто белый квадрат. Проверил сам IE, все открывается. Ладно, будем считать, что у меня этот браузер неправильный. Тем более, что на обеих компах стоит одна и та же версия.

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#8

art1 это не сложно:

1. Это объявление. Отделенное цветом и приставкой "Внимание!". Хотя может и стоит снести вниз, но по моему перебор.... ИМХО

Не совсем понимаю, как можно в одной библиотеке держать книжки по бизнесу и фантастику.

Почему? Вот Вам пример - альдебаран. Что Вас удивляет в большом охвате тематик? Все для людей...

Какое отношение имеет к книгам (т.е. знаниям) персонаж без обуви в трениках и легкомысленная дамочка с журналом в руках?

Они имеют прямое отношение к чтению, приятному времяпровождению за чтением книг.

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#9
Львович:
Мистика. У меня IE не отображает этот сайт! Просто белый квадрат. Проверил сам IE, все открывается. Ладно, будем считать, что у меня этот браузер неправильный. Тем более, что на обеих компах стоит одна и та же версия.

Мистика. Даже не могу предположить почему так...

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#10
Talyma5:
Это объявление. Отделенное цветом и приставкой "Внимание!".

Вы купите бытовую технику у в магазине, где на входе висит объявление "покупаем технику"?

Я - вряд ли.

Talyma5:
Вот Вам пример - альдебаран.

Я тоже хочу "быть rbc.ru". Если у Альдебарана получилось, это автоматически не означает успех вашего предприятия. "Много Альдебаранов" не бывает. Остальным приходится специализироваться в чем-то одном или, как вариант, вылететь в трубу. Еще один вариант - иметь очень много денег.

Talyma5:
Они имеют прямое отношение к чтению, приятному времяпровождению за чтением книг.

Аааа... т.е. все, кто придет к вам в библиотеку - босые и в трениках? Очень оригинальное позиционирование. В моем восприятии чтение почему-то ассоциируются с другой атрибутикой: тишиной, шкафами, заваленными интересными книжками и точечным светом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий