Выход из фильтра "ты последний"

1 234
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#31
root:
Елистратов, Евгений, буду ждать Вашей статьи...

Pandabeer, у меня под этим фильтром 9 сайтов, нормально индексируются... т.е. задержек не находил на данный момент... хотя в 100.000 страницах отследить не так просто... что видно - цыфра прыгает при каждом апе...

9 сайтов и 100 000 страниц - это жесть, сочувствую. Неужели среди такого количеста страниц настолько велик процент неуникального контента, что сайт под фильтром ?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#32

Pandabeer, да... 100 тысяч - это для каждого сайта... т.е. около миллиона страниц.

но я сейчас делаю новые сайты на новых доменах с новым текстом... и т.д.

т.к. базы ведь на руках, зачем им лежать на полках... вот как раз по новому сайту и была создана тема... он сумел попасть под фильтр! хотя много было просчитано, видимо, Яндекс оказался умнее :) вчера были изменены моменты, которые могли повлиять на фильтр, ждем.

по поводу процента - не знаю... на самом деле контент уникален на 70%. учитывая структуру сайтов уникальным становится на 100%... НО! он использовался в копиях на 5 сайтах... получал нормально с Я... пока не появился фильтр. теперь необхожимо более жестко переписывать страницы! т.к. есть 5 копий - т.к. 5 сайтов, их переписать - и все вернется на свои места...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#33

У меня слава богу только один сайт под фильтром. Изначально контент был уникальный ( процентов на 90 ). Большая часть контента - качественный рерайт с добавлением своих мыслей, причем сам рерайт написан из головы после осмысления оригиналов - такой уровня рерайт распознать алгоритмы в принципе не смогут еще долго, можно сказать что это материалы уровня рефератов которые тянут на понятие уникального контента не только формально. Сейчас в статьях убрал в noindex куски действительно неуникального текста, того, что не поддается уникализации.

У меня подозрение, что одним из факторов была неуникальность контента с морды - как только сайт вышел в топ, начали доры с морды дергать предложения. Самое обидное, до сих пор в индексе Яши есть эти сайты, самих уже нет ( 404 ) но в выдаче присутствуют и сохраненная копия есть.

Я не знаю, то ли это новый вид борьбы с конкурентами ( парсят именно морды в топе, похоже) то ли действительно дорвейщики так работают тупо.

Я принципиально против переписывания контента - для статей это пустая трата ресурсов из-за глюка Яндекса, а для морды - тут именно принцип. Если новый контент выложу на морде, и снова доры понадергают, снова получается под фильтр улечу ? Тут надо искать именно другие средства для защиты от фильтра, копать в сторону жирности и трастовости сайта, мне кажется.

[Удален]
#34

я не понял а разве господа из яндекса не говорили что у них никакого фильтра ты последний?

вы что вообще обсуждаете тут?

:)

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#35

Pandabeer, будь осторожен... в noindex Яндекс заглядывает, точно... :(

да и доры дергают... потом в серпе кто-то из владельцев текста, т.е. рандом...

необходимо толкать уникал... но все равно недолгое время. ну как у любого бизнеса... периоды жив- мертв.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#36
root:
Pandabeer, будь осторожен... в noindex Яндекс заглядывает, точно... :(

Спасибо, принял к сведению.


необходимо толкать уникал... но все равно недолгое время. ну как у любого бизнеса... периоды жив- мертв.

Уникал быстро неуникалом становится :( Лучше бороться с причиной явления а не последствиями - есть сайты прекрасно живущие с неуникальным контентом, а все потому что доверяет им Яша больше.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#37
XAM:
я не понял а разве господа из яндекса не говорили что у них никакого фильтра ты последний?
вы что вообще обсуждаете тут?
:)

есть

у меня лично три сайта, и это я думаю много

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#38
XAM:
я не понял а разве господа из яндекса не говорили что у них никакого фильтра ты последний?
вы что вообще обсуждаете тут?
:)

По-моему, буквально в том же интервью было сказано, что всё это - части алгоритма. Так что он есть 9судя по всему), только у них фильтр снабжён ещё кучей всего, чего мы не знаем.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#39
Ляль:
По-моему, буквально в том же интервью было сказано, что всё это - части алгоритма. Так что он есть 9судя по всему), только у них фильтр снабжён ещё кучей всего, чего мы не знаем.

уже все знаем.. ждем с нетерпением чем нас еще яндекс удивит

от ты последнего спасает смена контента, что гиморно и ссылки на внутряки..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий