Выход из фильтра "ты последний"

1 234
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#21

У меня 1 сайт через 2 недели вернулся, скорее сам чем, что то применялось.

Остальные с сентября находяться в ПОПе, а были в ТОПе.

что только не делалось...

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#22

jump, с 26 сентября, как я понимаю?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#23

Елистратов, понимаю, Евгений.

сколько прочитано тем, но так пока конкретного предсталения нет,

но я думаю - Вы имеете ввиду - раз фильтр накладывается автоматически, значит,

и снимается так же - при следующей переиндексации страниц и апдейте, я правильно понял?

p.s. заметил, что страницы, проиндексированные быстророботом, не проверяются.

и еще есть предположение одного из форумчан, что проверка страниц для наложения фильтра работает не при каждом апдейте.

L
На сайте с 16.10.2007
Offline
16
#24

После смены морды, прошло 3 недели, вчера фильтр снялся:), зато выпала морда у другого сайта:D, что-то кстати странное с Яшей твориться, куда не тыкну после поиска 1-й сайт вылазит другой,а не тот куда перейти хотел,на 2-й раз нормально,так весь вечер😒

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#25

lumb, поздравляю с выходом из фильтра!

по второму вопрос ничего не могу сказать, странно..

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#26
root:
Елистратов, понимаю, Евгений.
сколько прочитано тем, но так пока конкретного предсталения нет,
но я думаю - Вы имеете ввиду - раз фильтр накладывается автоматически, значит,
и снимается так же - при следующей переиндексации страниц и апдейте, я правильно понял?

нет..не правильно..млин, выделю всетаки время распишу подробно по какому принцепу и как накладывается фильтр.

Сейчас все дело в % соотношении копий страниц одного сайта к другому. Похоже на принцип зазеркаливания(пишу в кратце, потому многим может быть не совсем понятно). Сделайте подробный анализ двух сайтов под фильтром "ты последний", только очень подробный..И все станет понятно. И не забудьте про то, что сейчас есть и фильтр как на весь сайт, так и на документы отдельно.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#27

Не буду читать всю тему, скажу одно: был сайт с достаточно конкурентным запросом, был текст на сайте, совершенно неуникальный. Сайт плёлся далеко в конце выдачи (или вообще в неё не попадал), несмотря на кучу проделанной работы. Стали менять тексты, постепенно добавляя их на сайт. По мере индексации текстов позиции сайта стали рости. Т.е. срок выхождения из-под фильтра - это переиндексация новых текстов и учёт их Яндексом.

Ещё замечено (опять-таки на личном опыте), что накладывается "ты последний" как на все страницы, так и на отдельные документы. С Елистратовым уже обсуждали пробуксовку. Какую-то роль в наложении фильтра, наверное, играет процентное соотношений уника/неуника (как для всего сайта, так и для отдельных документов).

Про сроки выхода из фильтра как всего сайта, так и отдельных документов, я остаюсь уверена - время переиндексации + время учёта Яндексом.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#28
Ляль:
на отдельные документы, я остаюсь уверена - время переиндексации + время учёта Яндексом.

По многочисленым наблюдениям могу сказать, что для документа время учета происходит в следующий апдейт после индексации документа.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#29

Кстати, никто случайно не отмечал снижение скорости индексации для сайтов под этим фильтром ?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#30

Елистратов, Евгений, буду ждать Вашей статьи...

Pandabeer, у меня под этим фильтром 9 сайтов, нормально индексируются... т.е. задержек не находил на данный момент... хотя в 100.000 страницах отследить не так просто... что видно - цыфра прыгает при каждом апе...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий