Выход из фильтра "ты последний"

123 4
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#11
alekseevich:
Была у меня попытка вывода одного из сайтов из под фильтра - переписал несколько страниц и главную на уникальный. И что..... проверяю через месяц - уже потырили все уникальное на "уникальные" сателиты :)) После этого окончательно забил на эту тему. Пусть мертвые сайты спят спокойным сном. Продвигать нужно живые или новые делать - меньше гемороя.

Поддерживаю. Один из сайтов сам вышел из под фильтра "ты последний" по прошествии полугода времени. Вытаскивать из под фильтра надо только в испытательных целях, либо в случаях дичайшей необходимости.. реально, проще получается сделать новый сайт.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#12

hustle,

Вы не поверите,... я именно для этой цели сделал тот сайт, который туда попал. оказывается, все не удалось учесть!

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#13

пока имеем реальные случаи:

- 6 месяцев

- 4 месяца,

- 2 месяца,

- 2-3 недели,

- мнение, что на следующий ап.

я более склоняюсь к "2-3 недели" и последнему, т.к. вебмастер мог и не знать, удалил он причину или нет... в течение данного срока...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#14
root:
dlyanachalas, я понимаю :)
дело в том, что я заметил - сайт попал в фильтр после индексации главной страницы (до этого были в индексе 3 страницы, сайт новый), на главной текст рукописный, НО навигация - может быть похожа с некоторыми сайтами, т.к. список разделов - он примерно одинаков для данной тематики сайта, и тем более она занимает порядка 50% всего текста главной страницы!

хоть она и стояла в теге noindex, все равно Яндекс туда заглянул и признал страницу неуникальной,
т.е. было решено сменить навигацию на уникальную, поэтому и написал, что надо что-то убрать (сменить).

Если после смены контента она продолжит занимать 50% от текста главной страницы, то фильтр может сохраниться. Закрывайте её частично в <noindex>.

спасибо за ответ по теме,
имеем пока 3 случая:
- 4 месяца,
- 2 месяца,
- 2-3 недели,
- мнение, что на следующий ап.

Мой вариант вы почему-то не упомянули 🙄

как у меня что-то сдвинется, обязательно добавлю в список..

Если не улучшите навигацию, то ждать мы этого можем долго 😆

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#15

dlyanachalas, Ваш вариант как раз-то упомянут, последний пункт - он-то и был основоположником данного пункта. и уже 3 раза помянут :)

период последней индексации = период следующего апа, я не прав?

"Закрывайте её частично в <noindex>."

почитайте мои посты... она была полностью закрыта в ноуиндекс.... только толку не было, значит, Яндекс заглядывает в эти теги... почему Гугла их игнорит? а Яндексу почему туда и не посмотреть?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#16
root:
dlyanachalas, Ваш вариант как раз-то упомянут, последний пункт :) и уже 3 раза помянут :)
период последней индексации = период следующего апа, я не прав?

В том-то и дело, что не факт, что зафильтрованная морда переиндексируется за один ап. Ой как не факт :) А за сколько - сказать сложно. Нужно знать текущую статистику прихода к вам робота.

"Закрывайте её частично в <noindex>."
почитайте мои посты... она была полностью закрыта в ноуиндекс.... только толку не было, значит, Яндекс заглядывает в эти теги... почему Гугла их игнорит? а Яндексу почему туда и не посмотреть?

Пока не замечал санкций за то, что в <noindex>. Быть может вы всё-таки поставили <noindex> уже после того, как фильтр наложили?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#17

dlyanachalas, точно нет!

на то и грешу, сколько видел отзывов гуру, что в <noindex> Яндекс смотрит!

грустно, конечно, но факт имеет быть.

притом проверка: главная рукописная - уникал, текст... остается только навигация... которая может повторяться у данной тематики...

специально писал новый сайт, потратил 2 недели, чтобы фильтр не достал. только навигация была непроверенным текстом, завел ее в <noindex> , вот теперь результат...

вывод: в noindex Яндекс смотрит...

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#18

акцентирую внимание, что сейчас (10.12.07) изменения вступили в силу. ждем результатов,

навигация до сих пор в теге noindex.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#19

по срокам выхода из фильтра:

ситуации:

- 4 месяца,

- 2 месяца,

- 2-3 недели,

Мнения:

- на следующий ап

- на момент переиндексации морды (страницы).

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#20
root:
по срокам выхода из фильтра:
ситуации:
- 4 месяца,
- 2 месяца,
- 2-3 недели,

Мнения:
- на следующий ап
- на момент переиндексации морды (страницы).

Думаю снало нужно разобраться в принципе наложения данного фильтра, а потом уж говорить и сроках выхода из него.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий