Интересуют мнения о Зенон Н.С.П.

M
На сайте с 29.01.2008
Offline
38
mUn
#51

кто хорошо владеет админкой зенона и может помочь, целый день пытаюсь перенести к ним сайт и никак 😡 непонятно вообще что и как делать, 20 логинов, хелп не понятный... проконсультируйте плиз по аське... (конкретно как создать правильно домен, и указать нормально нсы)

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#52
mUn:
кто хорошо владеет админкой зенона и может помочь, целый день пытаюсь перенести к ним сайт и никак 😡 непонятно вообще что и как делать, 20 логинов, хелп не понятный... проконсультируйте плиз по аське... (конкретно как создать правильно домен, и указать нормально нсы)

Это называется Техподдежка Зенона :) крайне рекомендую задать в нее все свои вопросы, объяснить цели и задачи... Обязательно помогут все сделать. Аськи нет, но есть телефон и емейл... Заодно мы получим дополнительную информацию о том, что и как бывает непонятно.... что тоже - крайне полезно для всеобщего развития. Хотя я понимаю, что панель обладает разными сложными свойствами - но это мы обязательно победим. :) Зато сам хостинг - работает отлично.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#53
vrusinov:
Это называется Техподдежка Зенона :) крайне рекомендую задать в нее все свои вопросы, объяснить цели и задачи... Обязательно помогут все сделать. Аськи нет, но есть телефон и емейл... Заодно мы получим дополнительную информацию о том, что и как бывает непонятно.... что тоже - крайне полезно для всеобщего развития. Хотя я понимаю, что панель обладает разными сложными свойствами - но это мы обязательно победим. :) Зато сам хостинг - работает отлично.

да? свой первый сайт размещал у вас еще в 2000 году если не ошибаюсь. что тогда была такая кривая панель - что сейчас. без открытия десятка вкладок со страницами хелпа разобраться невозможно. не говоря уже о том, что приходится создавать папку в избранном со всеми ссылками по хостингу, так как в одном месте они нигде не собраны.

хостинг хороший, тех. поддержка радует - но не радует совершенно запутанность всей системы. несколько месяцев назад перетащил пару своих сайтов к вам - от писем с "помощью" по переносу немного офигел. разные ссылки, разные пароли, кривые системы настроек - чего только стоит настройка емейлов, да и сам веб-интерфейс почты. до сих пор по любому вопросу приходится лезть в эти письма и выискивать ответы. очень раздражает.

M
На сайте с 29.01.2008
Offline
38
mUn
#54
vrusinov:
Это называется Техподдежка Зенона :) крайне рекомендую задать в нее все свои вопросы, объяснить цели и задачи... Обязательно помогут все сделать. Аськи нет, но есть телефон и емейл... Заодно мы получим дополнительную информацию о том, что и как бывает непонятно.... что тоже - крайне полезно для всеобщего развития. Хотя я понимаю, что панель обладает разными сложными свойствами - но это мы обязательно победим. :) Зато сам хостинг - работает отлично.

она не отвечает 😡😡

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#55
mUn:
она не отвечает 😡😡

Хм. Техподдержка сейчас срочно ответит. Еще стоит позвонить в некоторых случаях.

А юзабили управления обязательно будет улучшатья - это у нас сейчас основная задача.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#56

Пытаюсь переехать на Зенон - трудно. Ужасная панель, разброд в логинах-паролях-местах настроек (отдельное ПО для почты, MySQL, доменов - везде свои логины/пароли и особенонсти). С одной стороны обилие опций - хорошо. Но для рядового юзера, привыкшего к cpanel или ispmanager - караул просто. Надеюсь, за неделю осилю перенос пары сайтов... :D

Ещё весьма беспокоит вопрос нагрузок. Саппорту я описывал примерные мои запросы - Perl-овый форум 500-600 хостов (порядка 3000 хитов) в сутки + 5 последних Wordpress-ов с несколькими плагинами суммарной посещаемостью 1000 хостов (3000 хитов) в сутки. Ответили, что меня вполне вытянет их тариф "Активный" за 600 рублей/месяц. Посмотрим так ли это на самом деле когда перееду и восстановлюсь. Другие хостеры подобные нагрузки готовы были брать только на VDS с ценой от 2000 в месяц.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#57
WebMaster:
отдельное ПО для почты

Юзайте http://www.google.com/a/

WebMaster:
MySQL

А "отдельное ПО для MySQL" называется phpMyAdmin. Ровно то же самое, как и в любимой Вами cpanel.

WebMaster:
везде свои логины/пароли

В Мастерхосте, кстати, ровно то же самое: своя панель и куча логинов/паролей. Я делаю очень просто: записываю это всё один раз в вордовский файл, и все дела. На этом проблемы заканчиваются.

WebMaster:
Ещё весьма беспокоит вопрос нагрузок. Саппорту я описывал примерные мои запросы - Perl-овый форум 500-600 хостов (порядка 3000 хитов) в сутки + 5 последних Wordpress-ов с несколькими плагинами суммарной посещаемостью 1000 хостов (3000 хитов) в сутки. Ответили, что меня вполне вытянет их тариф "Активный" за 600 рублей/месяц. Посмотрим так ли это на самом деле когда перееду и восстановлюсь. Другие хостеры подобные нагрузки готовы были брать только на VDS с ценой от 2000 в месяц.

А вот это и правда интересно. Если не затруднит - отпишитесь, пожалуйста, по этому вопросу, когда проекты будут запущены в эксплуатацию на Зеноне.

С уважением, Евгений.
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#58

Кстати, не все письма к ним доходят.

У меня свой сервер, взял недавно к себе клиента на хостинг, а он не может отсюда письма на свои ящики на зеноновском хостинге закинуть.

Отфутболивает обратно и пишет следующее:

"550 Your host [***.***.***.***] doesn't have correct PTR record.

Это значит, что IP-адрес, с которого отправляется почта (который указан в сообщении об ошибке), не имеет корректной записи в обратной зоне (либо ее нет вообще, либо при прямом резолве имя указывает не на этот же IP-адрес)."

Я понимаю, что косяк с моей стороны. Но на яндексовские, мейловские и рамлеровские ящики письма доходят.

Кстати, может кто подскажет, где эту обратную зону прописывать. Второй день ищу информацию по интернету, уже мозг кипит.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#59
Jackyk:
А "отдельное ПО для MySQL" называется phpMyAdmin. Ровно то же самое, как и в любимой Вами cpanel.

Не совсем. В cpanel можно прямо из неё создавать/удалять базы/пользователей. И только для более плотной работы можно перейти сразу в phpmyadmin. На зеноне все операции с mysql делаются только через phpmyadmin - причем там двойная атворизация (надо два раза ввести логин-пароль - разные) и не всё просто если задействован персональный MySQL-сервер. Управление почтовыми аккаунтами и настройками почты для доменов тоже в cpanel управлять можно из общего интерфейса, а на Зеноне - отдельное приложение.

Повторюсь, это не то что в укор им говорю - возможности такого тюнинга, наверное хороши. Но всё-таки не удобно и сложно для понимания сходу.

Мастерхостовская панель всё-таки немножко по легче. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#60
WebMaster:
и не всё просто если задействован персональный MySQL-сервер

Имхо - уж если задействован персональный MySQL-сервер, то имеет смысл разобраться в SSH и создавать базы через шелл с нужными кодировками и collation. Если, конечно, в Зеноне это допускается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий