Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

DeFunes
На сайте с 17.08.2009
Offline
74
#291
kstnews:
Последнее время много читаю про SEO. Орбъясните бестолковому. Про wordstat.yandex.ru все понятно. А в Рамблере похожий серви есть?

Дак я тоже новичек и не сведущ в этом. А растолковать нормально никто так и не может.

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
86
#292
kstnews:
Последнее время много читаю про SEO. Орбъясните бестолковому. Про wordstat.yandex.ru все понятно. А в Рамблере похожий серви есть?

Статистика по запросам

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#293

Спасибо большое. Правда, на мой взгляд, у Яндекса все серьезней. Плюс site-auditor и другие.

DeFunes
На сайте с 17.08.2009
Offline
74
#294

Есть бесплатные сервисы\программы, которые определяют количество запросов ключевика и его конкурентность?

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
86
#295
kstnews:
Спасибо большое. Правда, на мой взгляд, у Яндекса все серьезней. Плюс site-auditor и другие.

У яндекса как раз все очень приблизительно.

...Яндекс не предоставляет статистику количества запросов. Он предоставляет статистику показов того или иного слова в запросе. Например, слово “слон” будет показываться как при запросе “слон”, так и при запросах “купить слона”, “розовые слоны” и так далее ...

Поэтому нужно пользоваться дополнительными операторами "запрос" или "!запрос" для более точной оценки результата, иначе вам удачи не видать ...

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#296
DEDuschka:
У яндекса как раз все очень приблизительно.
Поэтому нужно пользоваться дополнительными операторами "запрос" или "!запрос" для более точной оценки результата, иначе вам удачи не видать ...

Насколько я понимаю, при использовании операторов "!1 !2 !3" можно добиться более менее реальных цифр. Например:

кресло гинекологическое кг 1 111

"кресло гинекологическое кг 1" 62

"!кресло !гинекологическое !кг !1" 60

А Rambler выдает:

кресло гинекологическое кг 1 3 3

Не могут эти цифры зависеть от количества посещающих поисковые системы? В смысле, насколько я понимаю, Яндекс большее посещаем для поиска.

PS За пример извините, это не озабоченность. Делаю жене сайт, там тема такая. Как раз подбирал ключевые слова.

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
86
#297
kstnews:
Насколько я понимаю, при использовании операторов "!1 !2 !3" можно добиться более менее реальных цифр. Например:
кресло гинекологическое кг 1 111
"кресло гинекологическое кг 1" 62
"!кресло !гинекологическое !кг !1" 60
А Rambler выдает:
кресло гинекологическое кг 1 3 3
Не могут эти цифры зависеть от количества посещающих поисковые системы? В смысле, насколько я понимаю, Яндекс большее посещаем для поиска.
PS За пример извините, это не озабоченность. Делаю жене сайт, там тема такая. Как раз подбирал ключевые слова.

Вы главное не улавливаете 3 и 60 это одного поле ягода низкочастотники не стоящие внимания и такие запросы в СЯ отбрасываются по умолчанию. На рамблер можно забить, так как выдача у него сейчас от яндекса ...Работайте с wordstat.yandex.ru

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#298
DEDuschka:
Вы главное не улавливаете 3 и 60 это одного поле ягода низкочастотники не стоящие внимания и такие запросы в СЯ отбрасываются по умолчанию. На рамблер можно забить, так как выдача у него сейчас от яндекса ...Работайте с wordstat.yandex.ru

Я наверное пример плохой привел. Это из оптимизации страницы под НЧ запрос.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#299
DEDuschka:
Вы главное не улавливаете 3 и 60 это одного поле ягода низкочастотники не стоящие внимания и такие запросы в СЯ отбрасываются по умолчанию. На рамблер можно забить, так как выдача у него сейчас от яндекса ...Работайте с wordstat.yandex.ru

Что одни отбросят, другие могут подобрать. ;)

Сестры Бабурины
На сайте с 29.12.2011
Offline
45
#300

скажите по какому принципу делятся ВЧ, СЧ и НЧ запросы в семантическом ядре?

К примеру, получила я данные по запросу на вордстате яндекса.

На первом месте прямое вхождение запроса с количеством 3к показов в месяц. Ниже пошли варианты запросов с частотой 300 и ниже. Читала мануалы, но на тыкалась на деление на ВЧ, СЧ и НЧ по количественному признаку, например ВЧ - это "не ниже 80к запросов". Но косвенно понимаю, что под каждый запрос, должно быть своё разделение на эти три категории, и как вариант по %-у от самого ВЧастотного запроса. Подскажите как это в реале. Спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий