Интернет-магазин телевизоров и 10 продаж-это предел?

1 23
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#21

Оля, какая ругань? )) по делу говорим.

20$ чистой прибыли - может быть. Но не разница между закупочной и розничной. Если эта разница меньше 10-20%, то я бы лично вообще не полез в такой бизнес.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#22

sergey74, Лунный Кот, прошу прощения :) просто в вашем понимании и в моем слово "ругаться" имеет разный смысл :) ладно, проехали

живем в мире и согласии :)

20$ правда надо уточнить - чистая прибыль или нет... просто когда мне сказали про них, у меня глаза на лоб полезли - как же так можно работать и какой смысл в этом бизнесе...

Диол :)
tonych
На сайте с 28.05.2007
Offline
86
#23

Olia, на талевизоре за 2000 у.е. делают 50-100 в среднем. Т.е. много магазинов сейчас которые работают на 3-5%. При том, что отсрочку дают при хороших знакомствах или нормальных объемах. Кстати, именно из-за этого советую развивать перифирию и услуги. На креплениях и стойках фирма может нормально заработать. Как и писал ранее, акустика и компоненты обязательны. На них идет основная прибыль.

Сейчас конкуренция в телевизорах обострилась как никогда, и многие интернет-магазины, готовы продать практически "за идею". Рынок обвалился.

tonych
На сайте с 28.05.2007
Offline
86
#24
Лунный Кот:
нет конечно. Такой процент навара просто невыгоден, бизнес не имеет смысла. Возможно, какие-то серые схемы используются.

А куда уж без них. В белую на этом рынке не устоять

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
Olya:
Вопрос в следующем - возможно ли увеличить эти показатели? т.е. стоит ли браться за этого клиента или это уже считается очень успешный интернет-магазин и каждый последующий вложенный в рекламу рубль будет приносить все меньший доход?

В любом случае можно создать пару интернет-магазинов под другие аудитории и продвигать их независимо. Это позволит расширить предложение по набору услуг и увеличить разброс цен для сегментирования покупателей.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#26

tonych, Слава Шевцов, это все понятно, но давайте не забывать, что у нас есть клиент и он занимается одним напрвлением - ему это интересно, у него налажены связи и наша цель увеличить ему продажи именно этого товара, все остальное - мы ему можем подкинуть только идею, а принимать ее или нет он будет решать сам. Мы здесь не говорим о том как расширить бизнес, мы говорим о конкретных товарах - телевизоры.

Ясное дело, что занимаясь оптимизацией клиенту интересней чтоб вы занимались еще и разработкой сайтов, и полиграфией, и размещением off-line рекламы, и типографскими услугами и т.д. но! вам то это не интересно, в магазине тоже самое...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27
Olya:
Ясное дело, что занимаясь оптимизацией клиенту интересней чтоб вы занимались еще и разработкой сайтов, и полиграфией, и размещением off-line рекламы, и типографскими услугами и т.д. но! вам то это не интересно, в магазине тоже самое...

Оля, тогда не парьтесь вообще.

[Удален]
#28

На счет телевизоров не знаю. Знаю про карты памяти для фотоаппаратов.

Со склада курьер привез дорогой фотоаппарат и продал отдельно карту памяти (т.е. карта без чека) вдвое дешевле чем в интернет-магазинах, да еще сказал, что они этим зарабатывают, т.к. за курьерство мало дают. Так что остается только догадываться какая наценка идет на технику и доп. товары.

tonych
На сайте с 28.05.2007
Offline
86
#29

Olia, если я правильно понял, то у клиента именно интернет-магазин? Конкретного товара он на складе не держит, т.е. деньги не вкладывает.

Открыть несколько проектов по тематике, далеко не экономически верное решение. Одно из самых дорогостоящих. Но что мешает, наполнить магазин клиенту сопутствующими товарами? Найти поставщиков сейчас не вопрос, было бы желание.

Разьве сам хозяин развозит телевизоры. Наверняка у него есть водители с авто, которым куда скажешь туда и поедут забирать.

Мне кажется Вам стоит предожить совместные усилия, для увеличения ассортимента. А то сложится такая ситуация, валенки есть а галош нету.

Но если вы решили, что работать надо только с этим ассортиментом, то здесь можно посоветовать использовать:

- прайс.ру,

- раскрутка,

- ценообразование (конкурентные цены),

- сервис и поддержание лояльности покупателей.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий