C новым годом!

1 234
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#21
talia:
если рассказать про то, что "дедов морозов не бывает".

Они и сами это поймут однажды. И будут пытаться разгадать, кто положил подарок, если дома никого не было. А потом будут слушать про дедушку, который в новогоднюю ночь поперся к внучке в дом (недалеко, правда, но все равно), чтобы положить подарок под елку и - веселиться.

По моему это слишком старомодный вид воспитания ребенка. Он был актуален когда не было телевизора и интернет. Сейчас надо подходить более современно, растить ребенка сразу с "чувством реальности", чтобы он понимал, где правда, а где ложь. А то потом вырастают из таких потенциальные клиенты различных лохотронов.

В 5 лет верит в деда мороза, а в 25 верит в безпроигрышную лоттарею.

И вообще, не навижу, когда общаясь с ребенком, взрослые начинаю сюсюкаться и коверкать слова... как идиоты. Зачем, не пойму, ведь надо чтобы ребенок язык понимал и учил, а не на своем, том что он придумал с родителями общался.

Много раз видел картину, когда мамаша с ребенком общается...ребенок что-то хочет, говорит непонятное... мамаша ему дает. Спрашиваешь, а как вы поняли, а мамаша - это он так слово "лопатка" или "мишка" говорит... 😡

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#22

Klopopryg, для каждого хорош свой метод воспитания. По мне так лучше уж в деда мороза верить, чем этот галимый телевизор смотреть...

я.в.ч.с.с.а.ч.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
Klopopryg:
И вообще, не навижу, когда общаясь с ребенком, взрослые начинаю сюсюкаться и коверкать слова...

Плз, точную ссылку на мой пост, где я утверждаю, что с ребенком надо сюсюкать.

Не ищите - не найдете.

Дед Мороз - это волшебная сказка, звездная пыль в глазах мечтающего ребенка. Ну она и так однажды гаснет. Зачем специально-то гасить?

ПС

Я, кстати, видела детей "реалистичных", "современных", "прогрессивных" родителей. Они несчастливые, у них не было сказки даже в детстве, когда есть для сказки и время и место.

Да, и еще: я выгляжу клиенткой лохотронщиков? Только по-честному? А то я и сейчас до конца не верю, что дедов-морозов-не-бывает. А вдруг бывает? :) Мне еще никто не доказал аргументированно, что его нету. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#24
vasquez:
Klopopryg, для каждого хорош свой метод воспитания. По мне так лучше уж в деда мороза верить, чем этот галимый телевизор смотреть...

Есть отличные развивающие передачи:

Дом 2

Галкин-миллионер

Якубович-лохотрощик

Своя игра

Всякая херня со звездами

и пр.

А вообще, собрать фильмотеку и посадить ребетенка, пусть смотрит вини-пуха и прочих.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#25
talia:
Плз, точную ссылку на мой пост, где я утверждаю, что с ребенком надо сюсюкать.
Не ищите - не найдете.

Дед Мороз - это волшебная сказка, звездная пыль в глазах мечтающего ребенка. Ну она и так однажды гаснет. Зачем специально-то гасить?

ПС
Я, кстати, видела детей "реалистичных", "современных", "прогрессивных" родителей. Они несчастливые, у них не было сказки даже в детстве, когда есть для сказки и время и место.

Да, и еще: я выгляжу клиенткой лохотронщиков? Только по-честному? А то я и сейчас до конца не верю, что дедов-морозов-не-бывает. А вдруг бывает? :) Мне еще никто не доказал аргументированно, что его нету. ;)

1-ое: нет правил без исключений!

2-ое: я не лично про вас говорил, а вообще.

3-е: я знаю что дед мороза нет, и прочей чести и нечести, однако мне не мешает получить удовольствие от просмотра хорошего мультфильма и пр. В этот момент я "верю" в то, что просходит в мультике, но как только он кончился, все, я снова в реальности, тут нет говорящих деревянных человечков, гномов и дедов морозов.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#26
talia:
Плз, точную ссылку на мой пост, где я утверждаю, что с ребенком надо сюсюкать.
Не ищите - не найдете.

Дед Мороз - это волшебная сказка, звездная пыль в глазах мечтающего ребенка. Ну она и так однажды гаснет. Зачем специально-то гасить?

ПС
Я, кстати, видела детей "реалистичных", "современных", "прогрессивных" родителей. Они несчастливые, у них не было сказки даже в детстве, когда есть для сказки и время и место.

Да, и еще: я выгляжу клиенткой лохотронщиков? Только по-честному? А то я и сейчас до конца не верю, что дедов-морозов-не-бывает. А вдруг бывает? :) Мне еще никто не доказал аргументированно, что его нету. ;)

1-ое: нет правил без исключений!

2-ое: я не лично про вас говорил, а вообще.

3-е: я знаю что дед мороза нет, и прочей чести и нечести, однако мне не мешает получить удовольствие от просмотра хорошего мультфильма и пр. В этот момент я "верю" в то, что просходит в мультике, но как только он кончился, все, я снова в реальности, тут нет говорящих деревянных человечков, гномов и дедов морозов.

V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#27
talia:
А то я и сейчас до конца не верю, что дедов-морозов-не-бывает. А вдруг бывает? :) Мне еще никто не доказал аргументированно, что его нету. ;)

дед мороз есть. Но он приходит к тем, кто всегда себя хорошо ведет...

поэтому мы его никогда не видели😂

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#28

Ну вот, такую позитивную тему завалили... :(

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#29
Klopopryg:


В 5 лет верит в деда мороза, а в 25 верит в безпроигрышную лоттарею.

Не вижу никакой логики. Передергивание.

Klopopryg:

И вообще, не навижу, когда общаясь с ребенком, взрослые начинаю сюсюкаться и коверкать слова... как идиоты. Зачем, не пойму, ведь надо чтобы ребенок язык понимал и учил, а не на своем, том что он придумал с родителями общался.

Э-е, простите, у Вас есть СВОИ дети?

sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#30
Сообщение от Klopopryg

В 5 лет верит в деда мороза, а в 25 верит в безпроигрышную лоттарею.

Будет он верить или нет, тут причина не в Морозе, а в воспитании ;)

Valeriy, как видно наверное нет :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий