Улучшаем CTR по-белому — статья

[Удален]
#41
danger4k:
именно...похоже Вы не из ЦОПа)) Мысле трезвая...четвертый раз повторюст: реклама (а контекст это реклама) - ЗЛО! Либо делай хорошо - либо вообще не делай)) В идеале создавать качественные порталы с прямыми заинтересованными рекламодателями и стабильным закладочным трафом....но это уже к сабжу не имеет ни малейшего отношения))

Нет, я не из ЦОПа :)

По поводу рекламы не соглашусь. Реклама бывает разная, такая, сякая, разнообразная... Да, есть ублюдочные баннеры, ублюдочные ролики, поганые объявления.

А есть то, что просто приятно смотреть и читать!

Надо ко всему подходить с умом в т.ч. и рекламодателям, что, увы, редкость пока ;)

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#42
danger4k:
З.Ы.: всё...ухожу из кадра...можете меня паобеждать в споре...из 173 рефералов 99% скажут Вам, что после того как перенесли директ вверх....и спрятали явное наличие рекламы колличество кликов увеличилось в 2-20 раз...

Могу подтвердить, после совета danger4k кол-во кликов на белом сайте поднялось в 3-4 раза, просмотр кол-ва страниц упал с 5 до 3.8 на посетителя.

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#43

danger4k, респект. Если бы я ввязался в спор, мои аргументы были бы такие же

Все эти рассуждения о принцах на белом коне так надоели... ;)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#44
Pandabeer:
danger4k, респект. Если бы я ввязался в спор, мои аргументы были бы такие же
Все эти рассуждения о принцах на белом коне так надоели... ;)

не разумно ИМХО на форуме вебмастеров такую тему поднимать)))) ишите форум недовольных юзеров и там об этом пишите))) Сдесь народ деньги зарабатывает))) Без аеликого вреда для юзеров хочу заметить...

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#45

danger4k, "третий из ЦОПа" это про меня что-ли? ))) Уверяю вас, я такой же представитель ЦОПа, как вы - малыш на аватаре. Не надо все так эмоционально воспринимать. Поверьте, авторы статьи выразили свое частное мнение, с которым вы имеете (желательно аргументированно) полное право не соглашаться. У нас ведь демократия - мнения и подходы к реализации задач могут быть разными, порой диаметрально противоположными. Согласны? Вот и славно.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#46

Мое мнение ниже, я бы озаглавил этот пост "Розовые мечты рекламодателя"

Конечно, рекламодатели предпочитали бы, чтобы к ним на сайт приходили готовые посетители с вопросом "что от меня требуется и куда нести деньги". Неудивительно также, что Рекламные системы стоят на их стороне ( кто девушку кормит, тот ее и танцует ).

Однако, вебмастер преследует свою задачу - получение прибыли от сайта. Только не надо тут сказочек про белые сайты созданные не для зарабатывания денег - реально почти все нормальные проекты созданы для зарабатывания денег.

Небольшие сайты - созданные в качестве хобби прекрасно могут обходиться вообще без рекламы. Реально, мотивация владельцев таких сайтов - хотя бы компенсировать затраты на хостинг, ну и может на пиво останется.

Очень удивляет, когда такую модель "любителей с хобби" пытаются перенести на массового вебмастера.

Далее, про размер бидов. Автор упомянул что мол, из-за якобы случайных кликов цена на нормальные клики маленькая. Это действительно так, НО:

если вебмастер будет приводить только "самых заинтересованных" пользователей, какую он получит отдачу ? Стоимость бида выставляется на уровне всех площадок, не так ли ? Таким образом, чтобы стоимость бида глобально выросла за счет качества посетителей, все вебмастера должны начать следовать этим правилам одновременно, что, согласитесь, нереально.

В итоге естесственным образом получаем ситуацию: площадки поставляют "смешанный траф" это когда кликов много но многие сделаны не очень заинтересованными посетителями, а рекламодатели уже сами фильтруют траф на входе. Слабо заинтересованные посетители обходятся очень дешево за счет сниженного размера бида.

По-моему эта схема довольно сбалансирована и всех устраивает.

UPD: уточню что про размер бидов я написал обобщенно, без уточнения конкретной рекламной системы. Применительно к РСЯ например это работает как отключение площадки,

но думаю что мало кто сидит и отбирает эффективные и неэффективные площадки, просто либо включают трансляцию в РСЯ либо оставляют только поисковые площадки. Таким образом даже в случае РСЯ на уровень бидов конкретной площадки влияет не качество ее собственного трафа а качество суммарного трафа который поставляют все площадки в этой тематике.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#47
Pandabeer:
По-моему эта схема довольно сбалансирована и всех устраивает.

Не сказал бы, что всех устраивает: вот, например, народ жалуется на падение бидов. По вполне понятным, мне кажется, причинам.

Pandabeer:
но думаю что мало кто сидит и отбирает эффективные и неэффективные площадки

Хм... трудно оценить. Если угодно, я уточню в одном крупном агентстве, насколько распространена фильтрация конкретных площадок. А то и не в одном...

Pandabeer:
все вебмастера должны начать следовать этим правилам одновременно, что, согласитесь, нереально.

Может быть, и нереально в нынешних условиях. Но прокатись по РСЯ широкой волной бан — может, что-нибудь и сдвинулось бы. 8/

Скажем так: (1) рекомендации высосаны не из пальца и (2) рассчитаны не на срубание бабла здесь и сейчас, а на долгое и безбедное существование в РСЯ.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#48
Pandabeer:
думаю что мало кто сидит и отбирает эффективные и неэффективные площадки, просто либо включают трансляцию в РСЯ либо оставляют только поисковые площадки

За всех, конечно, не скажу, особенно за тех рекламодателей, которые даже не подозревают о существовании РСЯ. По кампаниям, с которыми я лично сталкивался - разделяли на две РК, вторую на РСЯ. Далее сайты отсеиваются по очень похожим в статье принципам. Мало кто соглашается платить площадкам, где расположение блоков явно такое, чтобы заставить юзера кликать (особенно ошибочно). И я их понимаю, в конкурентных тематиках очень "симпатичные" ставки.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#49

Еще одно уточнение:

7. Выделяйте нужное. Акцентируйте внимание пользователя — не бойтесь рядом с блоком директа разместить выделенную надпись «Хорошая реклама!» или «Реклама хороших товаров!» (не путать с заявлениями «Коплю на хостинг — кликните, плиз, по объявлению»).

Хоть вы и просите не путать, суть то остается прежней. Этот совет является черным методом по сути, побуждающим (хоть и скрыто ) кликнуть на рекламу. В Адсенсе вы бы за такое сразу получили БАН. Не зря там разрешены буквально две надписи: "Реклама" и "Рекламные ссылки"

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#50
Pandabeer:
Еще одно уточнение:

Хоть вы и просите не путать, суть то остается прежней. Этот совет является черным методом по сути, побуждающим (хоть и скрыто ) кликнуть на рекламу. В Адсенсе вы бы за такое сразу получили БАН. Не зря там разрешены буквально две надписи: "Реклама" и "Рекламные ссылки"

прекратил дискут, потому что парни явно не в курсе темы столь глубоко, на сколько нужно бы(Денис, я про это в аське писал...на мои вопросы ккогда я был в Вашем цопе нужно было разбираться в ситуации а не просто кидать как Платон ссылку на правила участия)...а просто как ЦОП придумали ответную реакцию..не более...пожелаем им успехов))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий