Улучшаем CTR по-белому — статья

[Удален]
#21
danger4k:
...возможно 100% найти компромис, потеряв некоторую часть дохода, сохранить некоторую часть закладок...
На сайте по медицине при наглядной рекламе 20% закладок как было так и есть...

А было 30? :)

Я лично не заметил какой-то взаимосвязи между наличием рекламы и посещаемостью с "закладок". Пользователи уже давно привыкли к обилию баннерной рекламы, контекстная в этом смысле менее рездражительна, поэтому они готовы с ней мериться, если сайт действительно интересный. У некоторых веб-мастеров бывают перегибы, конечно... но, контекст как правило бывает довольно интересен пользователям и они на него с удовольствием кликают. ;)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#22

давай так...поспорьте с этим:

Почему банерная реклама перестала быть эффективной уже давно из за нереально низкого CTR? и зачем появился контекст?

Правильный ответ: потому что контекст перестал быть рекламой в её удручающем проявлении (синий прямоугольник с бирюзовым переливом)...а стал текстовым...схожим по плотности и содержанию с основным контентом...проще говоря появились пельмени в кадре

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#23
XTR:
А было 30? :)
Я лично не заметил какой-то взаимосвязи между наличием рекламы и посещаемостью с "закладок". Пользователи уже давно привыкли к обилию баннерной рекламы, контекстная в этом смысле менее рездражительна, поэтому они готовы с ней мериться, если сайт действительно интересный. У некоторых веб-мастеров бывают перегибы, конечно... но, контекст как правило бывает довольно интересен пользователям и они на него с удовольствием кликают. ;)

22% было)) собстно я о том же)) Закладка или слишком пытливый юзер найдет зачем пришел...а случайный юзер с поиска принесет копеечку (иначе незачем вообще контекст вешать)

[Удален]
#24
danger4k:
22% было))

Не думаю, что 2% - это те, кто ушел с твоего сайта из-за наличия большого блока ЯД ;)

Такие колебания я наблюдаю постоянно, кроме того % - он же относительно общей посещаемости, а она может меняться из-за поисковых алгоритмов ПС, например :)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#25
danger4k:
я же написал что сузествует ооочень маленькое исключение...например "Ипотека"...объявления настолько вкусные по коненту а именно "Кредит на квартиру до 1 млн.$!" (щас у меня на сайте крутится) ...что маскировать его явно не стоит...но это исключение нежели правило...а писать учебное пособие основываясь на исключении - ошибка...

Я говорил не об исключениях, а базируясь на своём опыте работы с Адсенс и достаточно большом количестве показанных банеров на собственных сайтах различных тематик. Этакая личная мини-статистика.

В том числе и по "ипотека" - только по английски она звучит по другому, слава богу и стоит тоже. 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#26
danger4k:
Ко мне обращалсь люди, у которых сайты на 50% состоят из закладок...и сайты для людей...я таким предлагал право выбора: или деньги или хорошее отношение юзеров...кто что выбирал...всё настолько индивидуально, что писать "Ставьте рекламу в голубок квадрате с перламутровыми переливами - просто делетанство

А вы на заголовок статьи обратите внимание - там же написано "улучшаем по-белому". Если было бы написано "по-черному", то тогда бы можно было советовать маскировать рекламу под контент. Тут дело не только в методе, метод - вещь слепая,а в итоге "левые" методы бьют по самому же человеку.Статья с этой точки зрения вполне гармонична.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#27
XTR:
Не думаю, что 2% - это те, кто ушел с твоего сайта из-за наличия большого блока ЯД ;)
Такие колебания я наблюдаю постоянно, кроме того % - он же относительно общей посещаемости, а она может меняться из-за поисковых алгоритмов ПС, например :)

вот и я о том же))

З.Ы.: всё...ухожу из кадра...можете меня паобеждать в споре...из 173 рефералов 99% скажут Вам, что после того как перенесли директ вверх....и спрятали явное наличие рекламы колличество кликов увеличилось в 2-20 раз...

ЗЫ.ЗЫ.: Денис, хорошо что наша предварительная беседа в аське не прошла даром, и Ваша компания стала суитится, а не просто купюрами в руках шуршать. Материал хорош хотя бы тем, что Вы смогли мысли (пусть даже часть из них и ошибочная) собрать воедино и написать...я не смог, потому как все настолько индивидуально для каждой площадки что это сродни писать статью "О половом созревании мальчиков и девочек"...они на столько разные что это минимум 2 статьи...

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#28
mager:
"улучшаем по-белому

а я что по черному чтоли?

1. Вебмастер доволен (больше бабла)

2. ЦОП доволен (больше бабла)

3. Директ доволен (больше бабла)

4. Рекламодатель доволен (больше трафа)

5. Юзер доволен (Со страницы, созданной для заробадывания денег на контексте он попал на страницу с товаром)

в чем черно та то?

З.Ы, от того что на 1-м канале рекламы много вы его включать реже не станете...

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#29
danger4k:
давай так...поспорьте с этим:
Почему банерная реклама перестала быть эффективной уже давно из за нереально низкого CTR? и зачем появился контекст?

Правильный ответ: потому что контекст перестал быть рекламой в её удручающем проявлении (синий прямоугольник с бирюзовым переливом)...а стал текстовым...схожим по плотности и содержанию с основным контентом...проще говоря появились пельмени в кадре

У вас, мягко говоря, недостоверная информация о причинах. Ларчик открывается довольно просто. В основе контекста - слова, баннеров - картинка. Человек легче и быстрее воспринимает слова (представьте себе, к примеру "Войну и Мир" с картинками наподобие комиксов - вы бы поняли о чем вообще идет речь? ), а картинками (т.б. быстро меняющимися) за пару секунд проблематично, а порой вообще невозможно объяснить человеку преимущество товара. Поэтому баннеры (но не все! фото1 фото2 фто 3 - яркий пример оптимально работающей динамики/текста) вымирают, а текстовая реклама и дальше будет процветать.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#30
art1:
У вас, мягко говоря, недостоверная информация о причинах. Ларчик открывается довольно просто. В основе контекста - слова, баннеров - картинка. Человек легче и быстрее воспринимает слова (представьте себе, к примеру "Войну и Мир" с картинками наподобие комиксов - вы бы поняли о чем вообще идет речь? ), а картинками (т.б. быстро меняющимися) за пару секунд проблематично, а порой вообще невозможно объяснить человеку преимущество товара. Поэтому баннеры (но не все! фото1 фото2 фто 3 - яркий пример оптимально работающей динамики/текста) вымирают, а текстовая реклама и дальше будет процветать.

Скорее Вы банеры рисовать не умеете))) в основе любого банера лежит ТЕКСТ, несущий смысловую нагрузку)) иначе это муть с сосущей головой а не банер))

ЗЫ. хочу ретировать а не получается...ввезался в драку как раз из-за слова "белая"...не думаю что ООО "Продвижение" зарядилось на форуме положительными эмоциями обгаживая партнеров и конкурентов...всё гораздо проще и честнее...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий