Сколько запросов вы продвигате?

12 3
ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
2574

Продвигаю интернет-магазин около 50 запросов (не все конечно в топе, примерно половина), заказчик хочет еще больше.

Вот я думаю, влияет ли большое количество запросов, даже если они ориентированы на внутренние страницы - на позиции сайта? А то бъешься, как об стену по некоторым запросам, дело в том что тематика запросов разная, например телевизоры и рубашки.

Да еще любовь яндекса к мордам...

А сколько вы максимум успешно можете продвигать запросов?

Сколько запросов Вы продвигаете?

до 10
21% (34)
10-20
21% (34)
20-30
9% (15)
30-40
4% (6)
больше 50
46% (76)
Всего проголосовало: 165
И
На сайте с 31.10.2007
Offline
6
#1

А все зависит от конкретного случая, как клиент хочет, какая тематика, главная страница или внутренние, конкуренция запросов. У меня есть сайт, который я продвигаю по 450 запросам и только морду, а есть сайт, продвигаемый только по 2 или 3 запросам. Все зависит от бюджета, запросов, конкуренции и запросов клиента.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2

Как бы не плевались маститые гуру, брызгая слюной и кричащие о комплексном продвижении....

В некоторых темах есть только 2-3 продающих запроса. Больше нету. Точно.

Всё остальное - для отчетности :)

PS я не говорю что везде так, что НЧ не нужны... но ;) ...

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
#3

MaxiK, совершенно согласен, что есть продающие, а есть так себе, но как вычислить именно продающие запросы?

Может поделитесь своим опытом?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#4
MaxiK:
В некоторых темах есть только 2-3 продающих запроса. Больше нету. Точно....

Угу. А еще как показывает практика, самые продающие запросы и продвигать-то не надо... В худшем случае только подтолкнуть ;)

А вотна ВЧ там не только продвигать, там же еще и тексты надо собирать особенно, голову себе морочить, чтобы незнающий чел (ну не знает, какие окна или ламинат или шкаф-купе на худой конецкупить хочет) посомневался, полазал по инету, а потом таки ж вернулся к тебе и купил у тебя (заказщика твоих услуг).

По магазинам бытовой техники:

Запрос "LG-RZ34LKX98TX34 цена в кредит с доставкой за МКАД" (марка вымышленная, чтоб сайтег не палить) офигенно продающий запрос. :) По 10шт. этих самых ЛГ в месяц берут с него ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#5
MaxiK:
Как бы не плевались маститые гуру, брызгая слюной и кричащие о комплексном продвижении....
В некоторых темах есть только 2-3 продающих запроса. Больше нету. Точно.

Всё остальное - для отчетности :)


PS я не говорю что везде так, что НЧ не нужны... но ;) ...

года 4 назад у меня был магазин ДВД (не партнерский, а собственный), так вот - продавал больше я не с запросов "магазин двд", а большей частью с запросов типа "название фильма" + смежные...

это если говорить о магазине или корпоративном сайте...

а если речь идет о новостном портале или предоставляющем какой-то бесплатный сервис, то "продающими" являются ВСЕ...

давайте возьмем тему погоды... какой запрос будет являться продающим - "погода" или "погода в (название города)" ???

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#6
ganz:
Продвигаю интернет-магазин около 50 запросов (не все конечно в топе, примерно половина), заказчик хочет еще больше.

Вот я думаю, влияет ли большое количество запросов, даже если они ориентированы на внутренние страницы - на позиции сайта? А то бъешься, как об стену по некоторым запросам, дело в том что тематика запросов разная, например телевизоры и рубашки.

Да еще любовь яндекса к мордам...

А сколько вы максимум успешно можете продвигать запросов?

есть такой момент imho - когда большое количество запросов на 1 странице, еще и с разной тематикой. а когда производные от ВЧ все то ок.

Собираю поисковый трафик
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#7
kav:
давайте возьмем тему погоды... какой запрос будет являться продающим - "погода" или "погода в (название города)" ???

Оба не продают.

Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#8
kav:
года 4 назад у меня был магазин ДВД (не партнерский, а собственный), так вот - продавал больше я не с запросов "магазин двд", а большей частью с запросов типа "название фильма" + смежные...


это если говорить о магазине или корпоративном сайте...

а если речь идет о новостном портале или предоставляющем какой-то бесплатный сервис, то "продающими" являются ВСЕ...

давайте возьмем тему погоды... какой запрос будет являться продающим - "погода" или "погода в (название города)" ???

А если взять кондиционеры и кондиционеры panasonic. В первом случае человек выбирает и может купить любую модель на сайте, тем самым процент продаж увеличивается. Во втором случае человек уже ищет нужную модель и пытается найты выгодное предложение. (цена=качество).

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
seogod
На сайте с 20.04.2007
Offline
150
#9

по омску стоял долго по кабинам кондёрам. в топ 3. ничё не продавалось. только добавил дирек всё ок стало

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10
ganz:

Вот я думаю, влияет ли большое количество запросов, даже если они ориентированы на внутренние страницы - на позиции сайта?

Нет,не влияет.

Просто тут есть один момент - Вы не сможете оптимизировать внутреннее содержание одной страницы под большое кол-во запросов,даже чтобы они все просто присутствовали в контенте.

И еще учтите - двигать внутренние по более-менее конкурентным запросам в среднем раза в полтора дороже,чем главную,плюс небольшой процент запросов просто "теряется".

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий