Авария на сервере

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#31

Artisan, ну вы что - смеетесь, что ли? Этот форум в секунду делает порядка 70 запросов к базе данных. Когда эта база выносилась на отдельный сервер, мы специально оговорили подключение второго сервера гигабитным кроссовером к первому и установили там MTU не стандартным 1500, а 16000 - чтобы даже на сетевом уровне убрать все задержки. Как вы себе представляете не просто работу, но и постоянную, ежесекундную репликацию базы через стандартные каналы - только потому что у вас терпения нет несколько часов в год без форума пожить?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#32
Lupus:
Полагаю, ваша система производит еще и проверку постов на разумность и профильность? В Осло пригласите?

Не производит а предоставляет возможность,

за математику в Осло не приглашают.

Lupus:
А я вообще-то говорил о чисто технической работе движка, обновляющего множество данных при каждом обращении. В который раз замечаю, что советчики искренне верят, что записи в базу делаются только при размещении постов.

Я написал что форум тратит ресурсы на действия которые далеки от обмена новостями, что Вы толком не прочитали но подтвердили за что спасибо.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#33
Gray:
Artisan, ну вы что - смеетесь, что ли?

Я предлагаю готовое решение задачи.

Gray:
в секунду делает порядка 70 запросов к базе данных

Вы гордитесь кривой технологией?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#34
Artisan:
за математику в Осло не приглашают.

Не скромничайте, это далеко выходит за границы математики. :)

Artisan:
Я предлагаю готовое решение задачи.

Спасибо, конечно, но какой именно?

Artisan:
Вы гордитесь кривой технологией?

Вы про какую из технологий? И что именно там криво?

Теперь по сути. Есть задача: обеспечить функционирование ресурса при приемлемом соотношении цена/качество. Большая часть цены, это время, отдаваемое командой SE на поддержку форума. Вы предлагаете радикальные улучшения? Замечательно. Надеюсь вы расскажете, как именно они снизят цену и/или насколько повысят качество. Спасибо.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#35
Lupus:
В Одессе?

Простите, я не знал где сервер :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#36
solomko:
я не знал где сервер

Там не сервер, там облэнерго. :D

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#37
Artisan:
Вы гордитесь кривой технологией?

Три из четырех линков в вашей подписи сообщили мне в итоге "ЖЕЛАЕМАЯ РЎРўР РђРќР�ЦА РќР• СУЩЕСТВУЕТ.". Быть может, технология этого форума крива донельзя, но это единственный линк в вашей же подписи, который может быть прочитан человеком. Я не то, чтобы гордился этим фактом - я просто не понимаю, чем гордитесь вы.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#38
Gray:
Три из четырех линков в вашей подписи сообщили мне в итоге "ЖЕЛАЕМАЯ РЎРўР РђРќР�ЦА РќР• СУЩЕСТВУЕТ.".

У меня в Mozilla на FreeBSD все верно читается, через удаленные сервисы которые имитируют разные броузеры тоже все читается правильно, похоже что с Вашей стороны глюки UTF-8 кодировки знаков.

Lupus:
Вы предлагаете радикальные улучшения?

Я уже ничего не хочу здесь предлагать.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#39
Artisan:
У меня в Mozilla на FreeBSD все верно читается, через удаленные сервисы которые имитируют разные броузеры тоже все читается правильно, похоже что с Вашей стороны глюки UTF-8 кодировки знаков.

Да, я обязательно пожалуюсь в Мозиллу, что ихний Firefox под Леопардом почему-то самый важный сайт читает неверно.

Скажите, а с вами кто-нибудь шагает в ногу?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#40
Artisan:
...похоже что с Вашей стороны глюки UTF-8 кодировки знаков.

Кхм... там не везде юникод 🤣, вот пудренницу и глючит...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий