Авария на сервере

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#11
Gray:
или построить свой датацентр. И то - во втором случае не уйдешь от зависимости от канальных провайдеров

ну или купить пол-квадратных метра на ДЦ каком нибудь ;)

А так называемые канальные провайдеры - это уже глобальный обвал :)

Ну это так, мысли вслух, не панацея, ясное дело.

[Удален]
#12

Я такой молодой, а уже знаю слово "колокейшн". Вот. :) Полезная штука - аренда места под сервак в ДЦ. Для SE уже пора что-нить подобное замутить. Всё-таки не в игрушки тут играем, а бабло зашибаем. :) Причём все - и владельцы, и пользователи... ;)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#13
Psycho:
Для SE уже пора что-нить подобное замутить.

Или целый сервер арендовать. Мы подумаем, спасибо за идею. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#14
Psycho:
Я такой молодой, а уже знаю слово "колокейшн". Вот. Полезная штука - аренда места под сервак в ДЦ. Для SE уже пора что-нить подобное замутить. Всё-таки не в игрушки тут играем, а бабло зашибаем. Причём все - и владельцы, и пользователи...

Порадовали 😂

А если воспользуетесь поиском то узнаете, что серч живет на 3 (трех) серверах. ;)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#15
Lupus:
Или целый сервер арендовать

не много? :D

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#16

Лучше распределить форум на много машин во многих местах, я уже предлагал готовую систему для решения этой задачи.

/ru/forum/117535

Это специальный многопоточный HTTP сервер, который может обмениваться посланиями с такими же серверами на других машинах. В итоге получается сеть для обмена посланиями типа UseNet в которой для раздачи новостей используется протокол типа NNTP но проще, а логический уровень сети похож на FidoNet то есть узлы сети типа BBS которые выглядят как Web сайты типа архивов списков рассылок с локальными пользователями которые могут читать новости и добавлять свои послания.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#17
Lupus:
Например, поставить сервер дома. Тогда будешь зависеть от провайдера.

И от облэнерго :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#18
solomko:
И от облэнерго

Есть замечательные хондовские генераторы, которые прекрасно ставятся на балконе. Работают не громче холодильника. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#19
Artisan:
на много машин во многих местах

Хорошая идея. Часть мощностей будем сдавать Пентагону: им надежность важна. ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#20
Artisan:
Лучше распределить форум на много машин во многих местах, я уже предлагал готовую систему для решения этой задачи.

Извиняюсь, а синхронизировать базу размером в 3 гигабайта промеж этих многая машин вы святому духу поручите?

Что за напасть, прости господи - стоит серверу проявить аптайм не 100%, а всего лишь 99%, как тут же набегает толпа знатоков, советующих с виртуального хостинга переехать на VPS какой-нибудь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий