Колокейшн в Москве

1 23
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#21

У меня пару лет назад был в курчатове сервер. После ДДоС атаки сервер был выключен на 3 дня + еще на деньги попал на 2500 у.е. за трафик. После чего перешел в мастерхост. Цены ниже, несколько каналов, техподдержка в течении 5 минут отвечает, и цены невысокие. Правда пару раз рамблеровский датацентр глючило в жару, но с кем не бывает, сбои небольшие были.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#22
HruPifPaf:
на деньги попал на 2500 у.е. за трафик.

Уверяю вас, что .mh выставил бы точно такой же счет.

DJ_AlieN:
максимальная скорость скачки на моем тарифе провайдера - 512 килобит, .m стабильно держит не менее 450к(скачка шла с HTTP), .e - постоянно скачет, были падения в скорости до 120к(скачка шла с FTP)

HTTP и FTP сравнивать совершенно некорректно. Вам следовало проверить то же самое запросив одинаковые файлы с удаленного (например, штатовского) серва по HTTP. И то, оценка мало что сказала бы, поскольку на нее могут повлиять даже настройки сетевых подсистем ваших серверов. Эта проверка имела бы мало смысла, если у вас не файловый сервис, поскольку обычный web-сервис такого трафика не произведет - скрипты перегрузят сервер гораздо раньше. Говорить о качестве каналов можно, когда есть постоянные реальные проблемы с прохождением трафика, независимо от провайдера клиента.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#23
HruPifPaf:
У меня пару лет назад был в курчатове сервер. После ДДоС атаки сервер был выключен на 3 дня + еще на деньги попал на 2500 у.е. за трафик. После чего перешел в мастерхост. Цены ниже, несколько каналов, техподдержка в течении 5 минут отвечает, и цены невысокие. Правда пару раз рамблеровский датацентр глючило в жару, но с кем не бывает, сбои небольшие были.

У кого в курчатовке сервер ставил?

Так же можно сказать и про торговый центр, купив в одном отделе то, что вам не понравилось после чего кричать что этот торговый г..но - глупо!

AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
#24
eServer.ru:
А Вы договаривались на установку сервера день-в-день? Если нет, тогда прочтите акт приема-передачи имущества. Там все сроки указаны.

Был задан вопрос менеджеру - когда будет доступен сервер. Получен ответ "в этот же день". По факту, прошло три рабочих дня.

Еще вопросы?

eServer.ru:

Что касается IP адресов, то сообщите мне в ПМ, чтобы был предмет разговора. Исходя из журнала по Курчатовскому, никаких проблем с IP там нет и не было.

Проблема была не в выделении адреса, а в конфигурации сети. Т.е. Вы не настроили маршрутизацию. Пока это выяснилось и исправилось прошло еще два рабочих дня. Итого - пять рабочих дней ушло на подключение.

eServer.ru:

Что касается зачисления, Вас хотя бы раз отключили? Если нет, тогда какие проблемы. Сроки зачисления платежа коммерческим отделом решается им же. Если бы Вас отключили, тогда Вы могли бы пожаловаться на это, но я могу 100% утверждать, что такого не было и быть не могло, так как существует схема взаимодействия коммерческого отдела с ДЦ, которая не позволяет отключить оплаченный сервер, даже если в личном кабинете платеж не зачислен.

Проблемы описаны выше. А по оплате - ответ был получен через ТРИ дня после создания тикета... это нормально?

eServer.ru:

PS: По статистике к нам переходят из других ДЦ порядка 30% клиентов colocation, а отток составляет за год не более 10%, что говорит о том, что наш сервис вполне устраивает наших клиентов.

Кхм... позволю все же предположить что это связано скорее с текущей ситуацией с нехваткой коло в Москве, а не с тем что Ваш сервис всех устраивает. Как говорится - выбирать особо не из чего.

Поэтому я бы Вам и рекомендовал озадачиться вопросом качества сервиса, пока ситуация не изменилась против Вас.

P.S. Ничего личного против не имею, видали сервисы и похуже. Но Вам стоит все же немного утрясти бардачок и будет жить гораздо приятнее. ;)

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#25
KinMAN:
Давайте я угадаю, у тебя стрим? Смени прова и проблемы не будет, это давнишняя проблема связки стрима<->рткома.

Да, сия проблема наблюдается в Стриме, но тут вины стрима нету никакой. Допустим .m сделал ОТДЕЛЬНЫЙ канал до стрима, дабы увеличить качество. В Москве стримщиков больше всех остальных, и доказывать им что их провайдер - говно а сами они олени бесполезно.

Кстати вчера тестирование шло через провайдера миг-телеком, а сейчас через процентер и везде одна и та же картина. При большом трафике сайта вопрос канала весьма критичен

тыщ-пыщ
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#26
После чего перешел в мастерхост. техподдержка в течении 5 минут отвечает

Если бы было так, мы бы никогда оттуда не уехали.

Кхм... позволю все же предположить что это связано скорее с текущей ситуацией с нехваткой коло в Москве, а не с тем что Ваш сервис всех устраивает. Как говорится - выбирать особо не из чего.

100%

Сейчас идет бум на сервера и хостинг и наши хостеры просто не справляются с поставленными на них задачами. У всех сейчас сверхприбыль и уменьшать её никто не хочет. Рано или поздно рынок насытится и тогда уже будет другая песня.

Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#27
DJ_AlieN:
100%
Сейчас идет бум на сервера и хостинг и наши хостеры просто не справляются с поставленными на них задачами. У всех сейчас сверхприбыль и уменьшать её никто не хочет. Рано или поздно рынок насытится и тогда уже будет другая песня.

Уверен, что как минимум ближайшие пару лет эта тенденция будет сохраняться - это связано прежде всего с:

1) Активным ростом российского сегмента Интернета

2) Постепенным переездом многих российских проектов с зарубежного хостинга на российский

3) Увеличением хостингового рынка в целом.

4) Нехваткой места в существующих дата-центрах и медленным строительством новых

Цены на коло в Москве будут расти ещё и потому, что цены на недвижимость в Москве продолжают оставаться на крайне высоком уровне - и размещать серверы по низкой цене может оказаться попросту нерентабельно.

Вряд ли Москва увидит дешевый collocation в ближайшее время.

С уважением, Алексей Гордеев DataBest - your dedicated world! (http://databest.ru)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#28

Отчитываюсь.

На мой панический вопрос: "куда же вообще сейчас сервера ставят" получила рекомендацию от поставщика - кто вообще их прямо сейчас берет. Поставила сервер на www.wahome.ru - новый дата-центр от вебальты. Пока в полноценную силу сервер не используется - в настройке, поэтому с этой точки зрения ничего сказать не могу.

Общение радует - оперативная реакция и от менеджера, и от техподдержки, и по аське, и по телефону. Готовлюсь к тестированию уже в "боевых" условиях.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#29

Наслышан об их ДЦ. По слухам у них каналы не ахти.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#30
Lisa:
Общение радует - оперативная реакция и от менеджера, и от техподдержки, и по аське, и по телефону.

Подтверждаю. Задачу, на которую, например у .m уходят часы или дни и масса переписки решили в 10 минут. Не знаю, как будет дальше, а пока - респект саппорту.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий