Колокейшн в Москве

123
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#11
alex_nsk:
Устанавливали мы сервер.... тоже обещали оперативность.
реально после передачи железа прошло трое суток до его включения в сеть, потом еще три дня на выяснение тривиальных проблем с подключением ip адреса (они, блин, его перепутали и сеть не работала...).
очень незачод.

Каналы в курчатове очень "так себе", саппорт по вопросам зачисления средств и т.п. отвечает по двое суток. Короче сервис далек от идеала, но "в целом" работает, выпадений нет. Хоть на том спасибо. Выбора по мск сейчас практически нет, потому и живут. Появится альтернатива - есерверу не выжить с таким подходом.

Улучшайте сервис, пока не поздно 🚬

А Вы договаривались на установку сервера день-в-день? Если нет, тогда прочтите акт приема-передачи имущества. Там все сроки указаны.

Что касается IP адресов, то сообщите мне в ПМ, чтобы был предмет разговора. Исходя из журнала по Курчатовскому, никаких проблем с IP там нет и не было.

Что касается каналов, то в Курчатовском они такие же как и в СТЕКЕ - от РТКомм. Не хуже, не лучше.

Что касается зачисления, Вас хотя бы раз отключили? Если нет, тогда какие проблемы. Сроки зачисления платежа коммерческим отделом решается им же. Если бы Вас отключили, тогда Вы могли бы пожаловаться на это, но я могу 100% утверждать, что такого не было и быть не могло, так как существует схема взаимодействия коммерческого отдела с ДЦ, которая не позволяет отключить оплаченный сервер, даже если в личном кабинете платеж не зачислен.

PS: По статистике к нам переходят из других ДЦ порядка 30% клиентов colocation, а отток составляет за год не более 10%, что говорит о том, что наш сервис вполне устраивает наших клиентов.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#12

eserver .. eserver..

есть у меня 2 сервака у них..

UP Time, конечно, радует.. а вот тех.поддержка какая то странная стала в последнее время..

У меня сервак "лёг" (по мей вине.. сглупил с БД немного..) так я просил поддержку сказать сколько будет стоит "поднять" сервак за отдельную плату.. 5 часов тикет рассматривали, а через 12 просто "послали" ("мы не занимаемся поддержкой Вашего сервера с ISPLite панелью").. и вот мне пришлось в 12 ночи метаться по инету и искать админа.. с которым в течении 3-х часов во всём разобрались и подняли..

Так вот к чему это я.. раньше ТАКОГО у них небыло.. ээх.. что то мне всё это напоминет историю с МХ, РБК, зеноном, Валуем и многими другими... абыдна..

Хотя, если ТС сам-себе-админ и нужны хорошие каналы, то вполне сойдёт..

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#13

Мы четко и ясно на русском языке предупреждаем, что поддержку ISPManger осуществляет производитель. Мы не осуществляем поддержку этой панели. Это написано и на сайте, и в конфигураторе и в процессе заказа. Мы можем устранить проблемы с DirectAdmin и администрировать систему сней, но все проблемы по ISPManager должны решаться с разработчиком панели, таковы правила.

Как я уже сказал выше, это написано у нас на сайте везде, где есть упоминание об ISPManager и думаю менеджеры Вам тоже об этом говорили и предлагали DirectAdmin.

Вы сами сделали свой выбор панели управления.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#14
Каналы в курчатове очень "так себе",

факт, 100%

тыщ-пыщ
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#15
alex_nsk:
Каналы в курчатове очень "так себе"
DJ_AlieN:
факт, 100%

Можно глянуть выдержки логов, выдачу трейса или какие-то еще подтверждения?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#16

Что-то вы все тупите. Кто-то из вас вообще был в Курчатовке? Я был по долгу службы. Там множество разных провайдеров арендуют стойки и используют кто какие каналы. Курчатовка - это площадка без своих каналов. Там арендуют площади. ставят стойки и тянут туда свои каналы(вобщем как торгаши на рынке). Так что каналы каналам рознь. У еСервера (РТКомма) каналы нормальные. У меня нареканий минимум.

А что тут по поводу них истерию юзеры разводят, так это просто детсад. Есервер нормальная контора, которую не грех посоветовать реальным друзьям. А если клиент тупит, то тут уже ничего особо не поможет.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#17
NetBot:
так я просил поддержку сказать сколько будет стоит "поднять" сервак за отдельную плату.. 5 часов тикет рассматривали, а через 12 просто "послали" ("мы не занимаемся поддержкой Вашего сервера с ISPLite панелью")..

Все правильно. На такие действия должен быть отдельный договор. Они Вам только место в стойке, адрес, питалово и теплоотвод давать должны по договору. Все остальное - могут и просто не делать. А может у них в тот момент нормального специалиста не оказалось. Тут как раз нечего обижаться.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#18
Lupus:
Можно глянуть выдержки логов, выдачу трейса или какие-то еще подтверждения?

Личный опыт: скорость аплоада на VIP хостинге постоянно скачет, даунлоада не так сильно, но все же имеет место.

+

Мой знакомый, у которого сайты с бешенной нагрузкой на каналы охарактеризовал их как "тихий ужас".

Собственно только что проверил даунлоад сейчас с .m и eserver:

максимальная скорость скачки на моем тарифе провайдера - 512 килобит, .m стабильно держит не менее 450к(скачка шла с HTTP), .e - постоянно скачет, были падения в скорости до 120к(скачка шла с FTP)

Если скажете какой программой замерить это, я это сделаю

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#19

Скорость скачивания на хостинг серверов контроллируется системой балансировки нагрузки. На хостинг-серверах QoS для FTP намного ниже чем для HTTP и QoS для файлов менее 1Мб намного выше, чем для файлов более 1Мб. Там еще множество других правил приоритезации трафика.

Это же не файловый хостинг, где надо файлики отдавать как можно больше.

KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#20
DJ_AlieN:
Личный опыт: скорость аплоада на VIP хостинге постоянно скачет, даунлоада не так сильно, но все же имеет место.

Давайте я угадаю, у тебя стрим? Смени прова и проблемы не будет, это давнишняя проблема связки стрима<->рткома.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий