что для вас церковь?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#81

prokop4ik, нас покинул. Пока временно. Если, после реанимации прокричит хоть один "хайль" - покинет навсегда.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#82

Lupus, Ну вот. Теперь работать придется :-(

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#83
Santim:
что для вас церковь?

уточните пожалуйста что имеете ввиду:

* Церковь как культовое сооружение для религиозных служб, обычно для христианского богослужения. См. также Храм.
* В христианстве как перевод с греческого слова ecclesia в Новом завете:
o Собрание верующих во Христа, которые вместе совершают богослужение.
o Тело Христово, состоящее из главы — Иисуса Христа и всех христиан (и живых, и умерших), в этом смысле используется в Никейском и Апостольском символе веры.
* Церковь как религиозная организация или конфессия в христианстве (например, православная церковь или католическая церковь).
o Слово церковь могут использовать в самоназваниях и другие религиозные группы, необязательно связанные с христианством; например, церковь сайентологии. Однако это слово вообще не используют, например, в исламе или иудаизме.
* Церковь — общность людей (иногда организация), объединяющей на основе общности культа и вероучения. Основным признаком общности является осознание своей принадлежности к организации членами церкви.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%28%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#84

Что любопытно: среди выступивших здесь против разгулявшегося нацика, я не заметил ни одного из благопристойных и благообразных поборников РПЦ.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#85

Lupus, я поборник. Не фанатичный, да и с верой, в общем, не все в порядке, но поборник. Ну, то есть, я не 'благопристойный и благообразный". ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#86

Калинин, блин, слова вроде все знакомые, а смысла не уловил. Ты прям дор нагенерил по слову поборник )))

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#87

Miha Kuzmin (KMY), в смысле: я НЕ считаю, как большинство здесь высказавшихся, что РПЦ это бизнес, что РПЦ - средство для промывания мозгов для этого бизнеса и т.д.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#88
Калинин:
Ну, то есть, я не 'благопристойный и благообразный".

Ага, я заметил. :)

[Удален]
#89

Ну не считай, у нас свобода совести :)

U
На сайте с 20.06.2007
Offline
12
#90

Здание. Иногда красивое.

Храмы - они все же в душах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий