что для вас церковь?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#21
Adams:
Дорога в храм открыта всем, и никто туда никого не тащит насильно.

Еще и как тащат. Неразумных младенцев крестят и воспитывают соответствующим образом. По телевизору каждый день мультики по мотивам библии и проповеди. Сектанты ходят по квартирам и пристают на улицах.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#22
XeRmit:
А что, в храмах РПЦ молятся какому-то другому Богу? Просвятите :)

Причем тут те, кто молится? 😂 Молитесь на здоровье.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#23

Santim, сын мой возлюбленный, а какого ... ты в церковь ходишь? Если, для того чтоб со Мной пообщаться, то почему ты даже в Храме видишь не Меня, а лавки? Кто везде грязь найдет, в курсе? Может рано тебе еще?

С уважением, Сам.

ПС Ребята, это был не я. Угнали мыло аську и аккаунт на форуме. Потом вернули. Ой, .... опять начинается....

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#24
СпанчБоБ:
Причем тут те, кто молится? 😂 Молитесь на здоровье.

Вообще-то храм это и есть то место, где служат Богу, молятся. И что плохого в церковных лавках? Разве там продают алкоголь, табак, как в любой палатке на улице? Что плохого в том, что священнослужители тоже хотят кушать? Может, лучше будет, если вместо пачки сигарет человек приобретет Библию, или другую литературу, задумается о жизни? Или вместо рекламы тампаксов и колготок на рекламном щите напишут слова Писания? Ведь есть еще те, кто жаждут спасения! Люди вместо храма ходят в клубы, торговые центры, это что, правильно? Это все блажь для тела, господа, а душа Ваша другого хочет ;)

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#25
la-la-la:
да какая там прибыль?

Вы хотя бы тачки видели, на которых они ездят?

Тема "На каких автомобилях ездят оптимизаторы" отдыхает.

Помню в году эдак 1998 поехали с родителями в монастырь один, у нас, в Татарстане.

И я до сих пор помню тонированный volvo 940 и монахов с бандитскими мордами рядом. И это тогда, когда ВАЗ-2109 считался очень даже неплохой тачкой...

la-la-la:
По поводу сект, зомбирования и денег - тут согласен. Но это никак к церкви не относится

Как это не относится? Вспомните в Ветхом Завете упоминания про "Сокровищницу синагоги", еще с тех пор людей подсаживали на то, что придя в Храм, ты должен заплатить.

Чем не зомбирование?

XeRmit, в Вашем посте есть доля истины, но Вы пишете с большим пристрастием...

[Удален]
#26
XeRmit:
Ведь есть еще те, кто жаждут спасения.

...в обмен на деньги. Если логически продолжить ваш пост. :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#27

Ненадо про рекламу. Вообще хочется сказать, что РПЦ монополизировало образ Христа, когда он самый, принадлежит всем людям, кто в него верует. У нас не работает реклама по Библии, если она не носит рекламного слогана РПЦ. Это самая большая тупость. По поводу того, что священослужители хотят кушать, так не вопрос - велкам на работу!, а раз ты священо-служитель, после работы в храм, принимать прихожан. Или что не позволяет то? Никогда в жизни, ни синод, ни каталикоз, ни патрархия не приносила людям успокоения. Вспоминаем средние века в Европе и инквизиции. Вспоминаем наших большевиков, Бог есть - он у каждого свой.

XeRmit:
Вообще-то храм это и есть то место, где служат Богу, молятся. И что плохого в церковных лавках? Разве там продают алкоголь, табак, как в любой палатке на улице? Что плохого в том, что священнослужители тоже хотят кушать? Может, лучше будет, если вместо пачки сигарет человек приобретет Библию, или другую литературу, задумается о жизни? Или вместо рекламы тампаксов и колготок на рекламном щите напишут слова Писания? Ведь есть еще те, кто жаждут спасения.
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#28

ШАНС-ON, да дело не в том, кто там и на сколько обогащается, где еще не успели побывать плохие и алчные люди? Дело в том, что миллионы в храмах находят покой для души, и веру.

[Удален]
#29

Мда, интересно, во что это мракобесие на следующем витке развития выльется... Хотел бы я застать :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#30
XeRmit:
миллионы в храмах находят покой

Да, думаю речь идет даже о евро :)

ЗЫ. Ваш пост понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий