Новый сайт на старом домене

12 3
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
1868

Если взять двухлетний домен и на котором толком ничего не было и разместить совершенно другой сайт, его будет проще вывести в гугле и быстрее?

У кого есть такой опыт?

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#1

нет

А почему его должно быть проще вывести?

единственное что песок может пролетит, а так так же как и все остальные сайты)))

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#2

Проще потом-что домену 2 года.

Была такая ситуация, на двухлетний домен разместил несколько строчек тематического текста и оставил его так на пару месяцев. Так сайт без тематических ссылок занял 150тые места по фразам на сайте. Сейчас порегил его в каталогах - сайт в 30ке выдачи - ни одной весомой ссылки не ставил.

Интересует вопрос - это случайностть или закономерность.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#3
Дум:
...Интересует вопрос - это случайностть или закономерность.

проверни то же со вторым сайтом и узнаешь, что ЭТО))

всё равно же будешь с ним что то делать)))

XN
На сайте с 22.04.2007
Offline
42
#4

Я думаю что у автора второго такого сайта нет.

Речь идет об одном и том же ресурсе.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#5
Дум:
Если взять двухлетний домен и на котором толком ничего не было и разместить совершенно другой сайт, его будет проще вывести в гугле и быстрее?

Иногда проще, иногда - наоборот. Как повезёт...

Почему - гугль его знает. ;)

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#6

Если он 2 года был в индексе гугля и на него БЫЛИ ссылки с ресов - то проще и на много. А если он еще и песок прошел - то вообще сказка =)

А если он просто зареган 2 года назад и тама даже сайта не было - не проще.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#7
andrew13_k:
Если он 2 года был в индексе гугля и на него БЫЛИ ссылки с ресов - то проще и на много. А если он еще и песок прошел - то вообще сказка =)
А если он просто зареган 2 года назад и тама даже сайта не было - не проще.

Иногда гугля воспринимает резкое изменение содержимого сайта в штыки, тогда продвигай, не продвигай - как в песке, даже хуже.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#8
Дум:
Если взять двухлетний домен и на котором толком ничего не было и разместить совершенно другой сайт, его будет проще вывести в гугле и быстрее?У кого есть такой опыт?

много и часто последнее время так делал. статистика попаданий 2:8 - т.е. взятые 10 доменов с ПР3 м напичканные контентом как правило 2 из 8 теряют ПР (даже при неснятых бэках) и валяются по низам. Как правило делаю двуязычные домены. немного алгл. языка докидываю по темам, сохранившемся в истории (опять же предпочитаю брать домены с историей от 3 до 7 лет) Есть и неожиданные приятности, кода после забивки контентом и прогона по каталогам вдруг появляется ПР двоечка. Как правило все эти сайтики уже через пару месяцев начитают собирать траф от 50 до 200 уников в основном с Я.

SavaHost:
Иногда гугля воспринимает резкое изменение содержимого сайта в штыки, тогда продвигай, не продвигай - как в песке, даже хуже.
Сталкивался, есть такое. в целом думаю, что взять ПР4 и сохранить его на два апа - это уже удача. Были и случаи, когда поклеенные, теряя основной ПР подбирали настоящий, пусть и невысокий.

т.е. - путь тут такой, - 3-4 домена если взять, то получится гарантированно ну.. подпалю малость в конце - premiumdrops.ком

сытый кот крепче спит
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#9
flashlight:
взять ПР4 и сохранить его на два апа - это уже удача.

flashlight, речь ТС ведёт не о PR-е, а о продвижении и о позициях.

Трафик - король! А PR и ссылками торговать - это так, для развлечения. 🚬

[Удален]
#10

flashlight, а у вас .ру домены или .ком?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий