Новый сайт на старом домене

123
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#11
andrew13_k:
Если он 2 года был в индексе гугля и на него БЫЛИ ссылки с ресов - то проще и на много. А если он еще и песок прошел - то вообще сказка =)
А если он просто зареган 2 года назад и тама даже сайта не было - не проще.

Спасиб за ответ, которого я ждал.

Есть несколько чужих доменов на которые хозяева забили, думаю продлять ли их...

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#12

Продлевайте. Тема работает, хоть и не в 100% случаев, но попробывать стоит. Могут быть приятные неожиданности.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#13
gasyoun:
flashlight, а у вас .ру домены или .ком?

Ясен пень, COM - а откуда бы другим то взяться?

SavaHost:
flashlight, речь ТС ведёт не о PR-е, а о продвижении и о позициях. Трафик - король! А PR и ссылками торговать - это так, для развлечения. 🚬

Да.. в общем мне наверное не хватало догнать именно это... попробую повыбирать как в следющий раз не по ПР а трафу!

сытый кот крепче спит
R
На сайте с 28.01.2007
Offline
15
#14

У меня та же ситуация была. Домену 3 года. ПР 2. Ссылки на него есть. На сайте толком ничего не было более года. голый домен. Набил контентом 500 страниц. Сайт попал в топ. Пробыл там неделю. Сейчас гугл удалил из индекса 99 процентов страниц. Не знаю что дальше будет ) но по началу мне понравилось. И ходить бот стал как-то странно... за сегодня только главную сканил.

[Удален]
#15
Дум:
Спасиб за ответ, которого я ждал.

Есть несколько чужих доменов на которые хозяева забили, думаю продлять ли их...

Tсли думаешь не продлять - скинь их мне, я мож продлю за денежку =)

SM
На сайте с 20.09.2006
Offline
90
#16

Есть сайт в зоне .com, англоязычный, PR=3. Сейчас хочу разместить на этом домене новый сайт, той же тематики, что и старый. Будет ли лучше продвигать этот домен или лучше купить новый?

VV
На сайте с 15.06.2005
Offline
43
#17
Будет ли лучше продвигать этот домен или лучше купить новый?

Обратите внимание на какие ресурсы стояли внешние ссылки старого домена, на количество входящих ссылок на старый домен и с каких они ресурсов. Если ничего "криминального" нет - используйте старый домен. Личный опыт показывает, что в топ выдачи попадёт он месяца через 4.

SM
На сайте с 20.09.2006
Offline
90
#18

А если новый домен купить, то он может появится в ТОПЕ намного позже (примерно насколько?) чем 4 месяца?

G
На сайте с 07.04.2006
Offline
37
gct
#19

Был домен с заглушкой 3х летнего возраста. Разместил сайт, и безо всяких ссылок - 20ка выдачи после первого апа. Запросы, правда, не очень конкуретнтные.

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#20
SavaHost:
Иногда гугля воспринимает резкое изменение содержимого сайта в штыки, тогда продвигай, не продвигай - как в песке, даже хуже.

+1, добавлю еще от себя. Был сайтец, ему было почти 2 года, песок вроде прошел, но нормальных ссылок почти не было, поэтому позиции были так себе. Тема конкурентная. Работ над сайтом очень долго не было. Как начал вести работы, добавил страниц, оптимизировал получше, подкупил ссылок - сайт вылез на неделю в топ, потом улетел очень далеко. Так что вывод, хоть и с одного домена :) : если над сайтом долго ничего не делали (хозяева забили как тут и пишут), то резкая активность - это странно на самом деле.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий