Как влияет регистрация в каталоге на релевантность сайта

Демьян_Лютый
На сайте с 17.03.2005
Offline
9
1023

Здравствуйте! Заранее приношу свои извинения если такие вопросы уже звучали на форуме. Мои сайт проиндексирован поисковым роботом но не добавлен в каталог. Учитывается ли при ранжировании на Яндексе релевантность ресурса если он не добавлен в каталог? Судя по всему учитывается так как если твой сайт не добавлен в каталог, то нельзя поставить счетчик, а ИЦ я так понял берется во внимание так как подсчитывает кол-во ссылок на сайт с других ресурсов. Но я в этом деле новичок, хотелось бы узнать мнение профи. И если можно еще один вопрос. Хоть в Яндексе и есть информация о том, что динамические сайты обходятся роботом так же как и статические, но все хотелось бы узнать на сей счет ваше мнение. Дело в том, что у меня главная страница сайта php-скрипт, который грузит в себя html-документ, содержащий мета теги, как поисковый робот работает со скриптом, может стоит переделать главную страницу сайта в обычный html-документ? Спасибо!

Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться. (c) Хуан Матус
T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#1

Не хотел бы показаться невежливым, но для таких вопросов есть раздел для новичков....

Если твой сайт проиндексирован, то ему уже присвоен какой-то тИЦ, и для этого не обязательно в каталоге быть. Есть мнение, что регистрация в ЯК положительно влияет на положение сайта в выдаче, но есть варианты, когда регистрировать сайт в ЯК (имею в виду платную рег.) экономически не выгодно, а интересующие запросы можно "вытянуть" и без него.

А на чем написан твой сайт уже давно не имеет большого значения... Во всяком случей php подходит :)

А мне пофигу - я в каске....
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#2

Модераторы, может, и в этот раздел фак повесить?

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#3

Tooman, Bomass, модераторы прекрасно разберутся с тем, куда повесить топик. Вы бы человеку по существу ответили...

С уважением, Константин.
Демьян_Лютый
На сайте с 17.03.2005
Offline
9
#4
Как писал Tooman
Не хотел бы показаться невежливым, но для таких вопросов есть раздел для новичков....

Все нормально, я видел это раздел, но потом подумал, что раз мой вопрос касается Яндекса может стоит зайти на соответствующий форум. В любом случае я не хотел добавлять работу модерам, знаю что это такое )

Как писал Tooman
Есть мнение, что регистрация в ЯК положительно влияет на положение сайта в выдаче, но есть варианты, когда регистрировать сайт в ЯК (имею в виду платную рег.) экономически не выгодно, а интересующие запросы можно "вытянуть" и без него.

А само мнение на чем основано не знаете? ) Экономически просто не возможно пока к сожалению, поэтому я и спрашиваю ( А вытянуть я бы постарался, если это только реально возможно.

[Удален]
#5

1) Просто какое-то упомешательство с этим каталогом ;)

Подавляющее количество сайтов прекрасно, особенно поначалу, обходится и без него. В каталог потом как-нибудь автоматически включитесь без всяких денег, хоть и не за "3 дня". Тем более что чего-то огромного он не превносит.

2) А морду лучше бы на htm - спокойней будет, да и как у всех

[Удален]
#6

1) Просто какое-то упомешательство с этим каталогом ;)

Подавляющее количество сайтов прекрасно, особенно поначалу, обходится и без него. В каталог потом как-нибудь автоматически включитесь без всяких денег, хоть и не за "3 дня". Тем более что чего-то огромного он не превносит.

2) А морду лучше бы на htm - спокойней будет, да и как у всех

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#7
Дело в том, что у меня главная страница сайта php-скрипт, который грузит в себя html-документ, содержащий мета теги, как поисковый робот работает со скриптом, может стоит переделать главную страницу сайта в обычный html-документ?

PHP скрипты дают на выходе чистый html, который прекрасно индексируется поисковыми системами.

Экономически просто не возможно пока к сожалению, поэтому я и спрашиваю ( А вытянуть я бы постарался, если это только реально возможно.
Зачем заморачиваться, если всё равно платная регистрация невозможна? Попробуйте бесплатно зарегистрироваться, хотя придётся подождать, да и вероятность недождаться достаточно велика. А вообще получать хороший поток трафика с Яндекса вполне реально. Работайте над сайтом и всё у Вас получится.

Удачи.

PS. Dubovoj, не стоит повторяться...

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
S
На сайте с 03.06.2003
Offline
74
#8

Господа, не хочу показаться знающим, но не первый раз заметил такую тенденцию... попадая в каталог "нахаляву" (и такое бывает нередко, с чем связано, неизвестно) со второй недели проект плавно едет вниз! Экспериментов не было, закономерность! Конечно не хотелось бы плохо думать о Яндексе (как об организации, естественно), но будучи хоть малость образованным, даже я счел бы коммерчески оправданным данное действо :)

Резюме: каталог не панацея! Смысла нет, абсолютно, единственный момент, это новички! Провис на "новых" дает маржу, но... Мена ссылками происходит плодотворнее...

Последние пару лет считаю, что коммерческие проекты ориентированы на максимальные затраты по рекламе и продвижению (Яндекс), и это справедливо!

В итоге могу с полной ответственностью сказать, что присутствие в каталоге Я не добавляет "веса" ресурсу, а наоборот... до получения денег, как я понимаю... хотя...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий