Фильтр за внешние существует. Да-да :)

123 4
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
3936

Итак, господа, фильтр за внешние существует :)

Как определено: серое сео. Регистрация профилей с оставлением ссылки на ресурс. Было замечено вот что.

1. Сайт моментом влетает в индекс.

2. Спустя 2 апа полностью из него пропадает.

От сайта не зависит (уникальные-неуникальные, блоги-новости-форумы).

Зависит только от возраста продвигаемого сайта. Пол-года - сайт выпадает из индекса на неделю, но потом возвращается.

Сайт нулевый - выпадает на большее время.

Все это замечено на промежутке в месяц. Так что, окончательные результаты еще неизвестны... Так что, поаккуратнее с резким ростом ссылочной некачественной массы :idea:

На последок. Я не собираюсь тут спорить с людьми, не проводившими подобные эксперименты. Так что, мнения а-ля "это нелогично" оставьте при себе.

Прошу отписаться тех, кто делал что-то подобное... ))

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#1

wayly, по новым сайтам = известно давно... по старым СДЛ не будет такого... Проверено неоднократно... Возможно по сателлитам каким-то, которые похожи на СДЛ это да, но для сильных сайтов прогон по профилям - это как горохом об стену... Ни один серьезный сайт не вылетит из индекса при спаме по профилям... разве что новичков в топе глушить, не более того... и то в неконкретных темах :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#2

gutako, а вот по поводу старичков - посмотрим, что будет после 30к руфорумов. Уже начал спамить старый и хороший сайтег, который стабильно в топ1-2 год.

О резалтах отпишусь )

GERAsimov
На сайте с 10.04.2007
Offline
116
#3

я думаю тут нужно обговорить какие они ... внешние.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#4

wayly, не знаю на счет профилей,не увлекался таким.

Прогнал несколько нулевых сайтов по базе каталогов+заказал около 10к ссылок на известной бирже(в первый месяц проиндексилось около 2к ссылок на каждый проект).

Никаких санкций,выпадений и т.д.,не было.

Уже полгода прошло,сайты спокойно существуют и приносят прибыль на ссылках и контексте.

wayly, "старый сайт",который Вы начали спамить - надеюсь,что он Ваш.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#5

cscope, я бы ответил так: я имею к нему самое прямое отношение :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#6

wayly,

1. Сколько вы сделали регистраций профилей?

2. Где гарантия что не сказались какие-либо другие причины вылета?

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#7

kimberlit, прогонались по базе 30к руфорумов.

Других причин не было (нулевые сайты так же пострадали - они даже по каталогам не гонялись)

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#8
wayly:
На последок. Я не собираюсь тут спорить с людьми, не проводившими подобные эксперименты. Так что, мнения а-ля "это нелогично" оставьте при себе.Прошу отписаться тех, кто делал что-то подобное... ))

Есть такая буква.. причем тут законы на удивление напоминают рынок ЦБ (не путать с наперсточниками от Форекса) - это т.н. "Эластичность" - т.е. если позиция "пробивает" расчетную, то она "проваливается" ниже заслуженной, и даже может совершить несколко колебаний вверх-вниз от расчетной (заслуженной) что примечательно - есть стат. данные относительно тех же процессов в Гугле и даже есть взаимосвязанность событий.. Но все это касатется устаканившегося рынка.. А тут - РОДЕО, господа!

сытый кот крепче спит
WebKiller
На сайте с 03.07.2006
Offline
111
#9

Можно вопрос, а зачем спамить сайты по форумам с которых вес минимальный? По форумма и гестам надо спамить доры, а не белые сайты. имхо. Это раньше было время когда проспамишь по форумам и у тебя там тиц вырастет немного, но это было давно и не правда)). Или может я что то не верно понял в ваших рассуждениях?

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#10
WebKiller:
Можно вопрос, а зачем спамить сайты по форумам с которых вес минимальный? По форумма и гестам надо спамить доры, а не белые сайты. имхо. Это раньше было время когда проспамишь по форумам и у тебя там тиц вырастет немного, но это было давно и не правда)). Или может я что то не верно понял в ваших рассуждениях?

Вам тут говорят что за внешние фаторы могут наказать, а не есть ли смысл спамить по форумам белые ресурсы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий