Вот такие они потенциальные жертвы

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
546

Систематически мониторю ресурсы фрилансеров, ищу там исполнителей да и идеи иногда подглядываю.

И иногда попадаются такие фантасты, сегодня увидел на http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=127304

такое чудное объявление:

надо раскрутить сайт по запросам:

-окна

-пвх

-стеклопакет

Интересует только 1ое место

пишите сроки и цены

желательно не дольше 2 месяцев и не дороже 1000 долларов.

также желательно оплатить эту стоимость единоразово и сделать так, чтобы не платить каждый месяц.

оплата только по факту.

И после прочтения такого сразу вырастает уровень доверия к специалистам этого форума, здесь такие "заказчики" появляются очень редко.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1
Парни вы помоему забываете что вы фрилансеры.
У меня порой ощущение что присутсвующие здесь фрилансеры загибая цены забывают что они не фирмы которые платят налоги, аренду, несут другие организационные расхлды из которых и формируется их политика цен на услуги. Трезвей и без фанатизма надо относиться к деньгам.

Но вообще ничего удивительного, в свете того, что, например, в конце ноября моим знакомым предлагали буквально следующее

- сделать интернет-магазин подарков

- поднять его на первые места во всех поисковиках по запросу "подарки" в декабре

- и весь этот комплекс работ за 200 баксов и деньги вперед

Людей смутило только то, что человек сильно оскорбился, когда его попросили немного детализировать свое предложение

Обратились ко мне за советом, реально ли это, я сказал, что сам так не умею, но если не жалко 200 баксов, можете попробовать. Им все же было жалко 200 баксов...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
kod_ssilki_ru:
- сделать интернет-магазин подарков
- поднять его на первые места во всех поисковиках по запросу "подарки" в декабре
- и весь этот комплекс работ за 200 баксов и деньги вперед

Если бы такое было реальностью я бы заказал десятачку магазинов:) Но чудес не бывает. Очень плохо что такие предложения, когда их находят потенциальные заказчики подрывают доверие к хорошим специалистам когда они называют цену в 10-20 раз большую.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
AndyM:
Очень плохо что такие предложения, когда их находят потенциальные заказчики подрывают доверие к хорошим специалистам

Это - одна сторона медали. А есть и другая.

Замечательный Русский Еврейский Поэт Игорь Губерман сказал немного о другом, но суть ясна:

Люби своих друзей, но не греши,

Хваля из попусту или зазря.

Не сами по себе мы хороши,

А фону из гавна благодаря.

С уважением, Евгений.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#4

Jackyk, есть у него еще один стих, идеально выражающий суть СЕО-бизнеса.

К ветвям, к бананам, где успех,

И престиж. Еще один прыжок!

Сотни обезьян стремятся вверх,

И ужасен вид их голых жоп.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
Лунный Кот:
К ветвям, к бананам, где успех,
И престиж. Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
И ужасен вид их голых жоп.

Я долго не мог понять, в чем дело, Губерман вообще поэт как профессионал очень сильный, и никогда не допускает выбивания строк из ритма. Я всё смотрел, и не мог понять, что же не так. Потом - вспомнил.

По ветвям, к бананам, где успех,

И престиж. Еще один прыжок!

Сотни обезьян стремятся вверх,

И ужасен вид их голых жоп.

Кстати, применительно к SEO-специалистам, если бы отдельные представительницы не динамили бы по фоткам, то касательно последней строки можно было бы Игорю Мироновичу и возразить немного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий