Бардак с оплатой аукциона в nic.ru

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#31

aeromouse, он его уже показал. Смотрите внизу сообщения: /ru/forum/comment/2483915

wbr
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#32
aeromouse:
Deni, а, теперь, после положительного решения Вашей нелёгкой проблемы, всем участникам наверняка будет интересно: а домен то покажите, если не секрет конечно :)

Тем из участников, кому было действительно интересно имя домена, увидели его на одной из предыдущих страниц ;)

/ru/forum/comment/2483915

Без подписи
Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#33
Deni:
Этот путь я уще прошел. Сбербанк немного попинал меня по отделениям.
Данные получу но скорее всего дней через 5-6
К тому времени домен уже переоформят на второго участника.

По заверениям сотрудников Сбербанка на счет организации платеж обязан был поступить 10-11 числа крайний срок.
Операционистка руцентра открытым текстом мне утром заявила "Платежки мы получаем на 7 день и в течении дня обрабатываем" То есть как раз сегодня 12 числа.

Имел длительную беседу с Лесниковым Алексеем Дмитриевичем (ген дир)

Взаимопонимания не нашли "Да ситуация неправильная но мы отправили уведомление второму участнику и ничего поделать нельзя, в будущем будем иначе решать такие ситуации"

Господа, да поймите вы "нафиг" .........


Руцентр ставит заведомо невыполнимые условия открытого аукциона !!
Деньги заранее на счет аукциона положить нельзя.

Если я буду оплачивать счет из Сахалина то сколько дней платеж будет идти? 2 недели? Как можно уложиться в такой ситуации в схему Оплатил_ Руцентр получил деньги+ Руцентр получил квитанции из банка?

Это физически нереально. Если платежи по москве и идут 2-3 дня то пункт "и Организатором получены из банка подтверждающие платежные документы, идентифицирующие платеж." может продлиться на месяцы.


Мне пофигу на деньги и пофигу на домен.....Но я не собираюсь вытирать лицо после плевка. Я отвечу тем же.

В общем прокинули меня два раза, 1 когда я из-за не смог вовремя повысить ставку (свм виноват), второй, когда я (обрадованный - справедливость торжествует!) приехал со счетом оплачивать домен.

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#34

Интересно, как они объяснили ситуацию человеку, у которого была вторая ставка?

28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#35

Не дочитал все темы до конца. Теперь, кажется, я понял, как объяснили ситуацию.

/ru/forum/173064

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#36

..........

Davi
На сайте с 25.03.2006
Offline
129
#37
Deni:
До суда не дошло.

Мои аргументы были приняты РУцентром
Юридический отдел рассмотрел отправленную мною досудебную претензию и перевел домен на меня.


Огромное спасибо Лесникову Алексею Дмитриевичу за продолжительную беседу и помощь в решении данной проблемы.

В ходе беседы я постарался вкратце обрисовать сложные моменты с которыми сталкиваются участники открытого аукциона.
Как я понял из беседы как раз сейчас прорабатывается система оплаты открытых аукционов иными способами кроме сбербанка и налички.

Думаю, Руцентр принял правильное решение. Но они реально пошли вам навстречу, т.к. в бизнесе при оплате по безналу услуга выполняется после того как деньги получены, а не отправлены. Платежку с отметкой банка или извещение об оплате физ. лицом можно сделать за 5 минут и отправить по факсу или в отсканированном виде. Поэтому нет денег - нет услуги, а все факсы и сканы показывают только уровень доверия.

Следующим обязательным шагом Руцентру надо условия оплаты открытых аукционов сделать аналогично закрытым аукционам (то что предлагает Оксиген). Боюсь, правда, что проблема тут в налогах, и они пока особо не заморачивались схемой. Видимо, пора уже.

ATNAME.ru - регистрация доменов RU, РФ за 159 руб./год (http://atname.ru)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#38
Davi:
Думаю, Руцентр принял правильное решение. Но они реально пошли вам навстречу, т.к. в бизнесе при оплате по безналу услуга выполняется после того как деньги получены, а не отправлены.

Позвольте с Вами не совсем согласиться.

Причем тут "бизнес" ?

Я частное лицо заказавший услугу у компании. Все наши взаимоотношения лежат в рамках Закона о защите прав потребителей.

Я совершенно с Вами согласен что "услугу" надо выполнять только после получения денег. То есть регистрацию домена на меня надо производить только после получения оплаты (по регламенту на это дается 5 рабочих дней)

Но под какие правовые нормы попадет то что не смотря на оплату с моей стороны товар отдают другому?

Дело в том что назначая срок 10 на зачисление денег на счет РУцентра и при этом уведомляя клиентов что платежи через Сбербанк идут 5-10 суток, Руцентр изначально выставляет невыполнимые условия для оплаты. В тоже время "клиент" не вправе нести отвественность перед "продавцом" за действие третих лиц (сбербанка)

В общем если основываться на ЗоЗПП то всю эту систему крайне легко оспорить.

[Удален]
#39
Deni:
Разве я виноват что платеж по москве идет 6 суток?

Нет, это не ваша вина а целиком и полностью вина банка. (ИМХО)

Если банк не может перевести деньги в течении одного рабочего дня то он хотя бы должен быть в состоянии по запросу получателя подтвердить что деньги уже поступили и будут на счету получателя как только это возможно.

Deni:
Отправка квитанций мылом или факсом ни где регламентом не прописана.

И не должна быть вообще возможна (я вам такой скан нарисую в MsPaint что будете думать что я внебрачный сын Буша старшего)

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#40
Зингельшухер:
Нет, это не ваша вина а целиком и полностью вина банка.

Частично с вами согласен, но большая часть вины лежит на нас с вами. Только в нашей стране банк, кинувший все население страны, продолжает свою деятельность. В Америке его давно бы лишили права заниматься банковской деятельностью, а руководство только сейчас выходило бы из тюрьмы.

Кто-нибудь может мне разумно объяснить, что делает Сбербанк с платежами внутри банка 7 дней, если мои клиенты переводят средства через него в сторонний банк и я получаю их платежи на второй день.

Бандерольки действительно могут ходить до месяца, а иногда и теряются. Но это не повод заявлять клиенту, что его деньги не поступили. Откройте счет в любом вменяемом банке. В чем проблема?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий