Бардак с оплатой аукциона в nic.ru

1 234 5
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#21

Deni, я уже об этом с 4 октября пытаюсь достучаться до коллег, но тишина. Модераторов просил тему прибить вверх хоть на пару недель, тоже без ответа (она уже на 4-ю страницу уехала).

Читайте: /ru/forum/170998

Это бы решило все проблемы.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#22

не знаю было ли иль нет. я бы поступил таким образом

запросил в банке информацию о том когда ушел платеж, а с информацией решал бы что делать дальше

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#23

morti, вы пытаетесь бороться не с причиной, а со следствием. Если бы за открытые аукционы принимались электронные деньги, никаких бы проблем ни у кого бы не возникало.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#24
morti:
не знаю было ли иль нет. я бы поступил таким образом

запросил в банке информацию о том когда ушел платеж, а с информацией решал бы что делать дальше

Этот путь я уще прошел. Сбербанк немного попинал меня по отделениям.

Данные получу но скорее всего дней через 5-6

К тому времени домен уже переоформят на второго участника.

По заверениям сотрудников Сбербанка на счет организации платеж обязан был поступить 10-11 числа крайний срок.

Операционистка руцентра открытым текстом мне утром заявила "Платежки мы получаем на 7 день и в течении дня обрабатываем" То есть как раз сегодня 12 числа.

Имел длительную беседу с Лесниковым Алексеем Дмитриевичем (ген дир)

Взаимопонимания не нашли "Да ситуация неправильная но мы отправили уведомление второму участнику и ничего поделать нельзя, в будущем будем иначе решать такие ситуации"

Господа, да поймите вы "нафиг" .........

Руцентр ставит заведомо невыполнимые условия открытого аукциона !!

Деньги заранее на счет аукциона положить нельзя.

Если я буду оплачивать счет из Сахалина то сколько дней платеж будет идти? 2 недели? Как можно уложиться в такой ситуации в схему Оплатил_ Руцентр получил деньги+ Руцентр получил квитанции из банка?

Это физически нереально. Если платежи по москве и идут 2-3 дня то пункт "и Организатором получены из банка подтверждающие платежные документы, идентифицирующие платеж." может продлиться на месяцы.

Мне пофигу на деньги и пофигу на домен.....Но я не собираюсь вытирать лицо после плевка. Я отвечу тем же.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#25
Deni:
Руцентр ставит заведомо невыполнимые условия открытого аукциона !

Почему же? Есть старый дедовский метод: доверенный человек с налом и распечаткой счёта пилит полдня через всю Москву в кассу РуЦентра. Оплачивает наличманом и через пару часов домен у вас в панели управления.

Deni:
Мне пофигу на деньги и пофигу на домен.....Но я не собираюсь вытирать лицо после плевка. Я отвечу тем же.

Не проще пойти по предложенному мною пути? И отправить коллективное письмо в РуЦентр.

P.S. Уверен, что ситуация наподобие описанной в этом топике будет регулярно повторяться. Я, например, уже не первую такую тему тут читаю.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#26

Оксиген, То что Вы предложили уже реализуется и будет в ближайшее время.

И письмо Ваше директор читал.....

Если бы я знал что оплатить можно налом то оплатил бы...... Но это мой первый открытый аукцион.

Буду рад за совет как все же поступить в данной ситуации.

Домен и деньги мне непринципиальны но нелюблю обмана я......

Деньги то я добросовестно заплатил и я не обязан знать устройство банковской системы.

[Удален]
#27

Deni, ну-у-у... Бизнесмену, коим Вы являетесь, покупая домен, знать все подводные камни желательно, правда, не всегда возможно.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#28
Оксиген:
P.S. Уверен, что ситуация наподобие описанной в этом топике будет регулярно повторяться. Я, например, уже не первую такую тему тут читаю.

ситуация такая была у меня с руцентром полтора года назад, ру-центр непробиваем. Здесь может помочь только суд.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#29
Zonk:
ситуация такая была у меня с руцентром полтора года назад, ру-центр непробиваем. Здесь может помочь только суд.

До суда не дошло.

Мои аргументы были приняты РУцентром
Юридический отдел рассмотрел отправленную мною досудебную претензию и перевел домен на меня.

Огромное спасибо Лесникову Алексею Дмитриевичу за продолжительную беседу и помощь в решении данной проблемы.

В ходе беседы я постарался вкратце обрисовать сложные моменты с которыми сталкиваются участники открытого аукциона.

Как я понял из беседы как раз сейчас прорабатывается система оплаты открытых аукционов иными способами кроме сбербанка и налички.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#30

Deni, а, теперь, после положительного решения Вашей нелёгкой проблемы, всем участникам наверняка будет интересно: а домен то покажите, если не секрет конечно :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий