Бардак с оплатой аукциона в nic.ru -2

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
1173

На аукционе была вторая ставка (не успел до компа добежать). Но сегодня получил уведомление на право первоочередной покупки (вот думаю справедливость есть!).

Распечатал счет, заехал оплатить. И тут начались танцы с бубнами, кассиры, юристы и пр. Вообщем послали, посоветовали написать письменно. Сказали, что возможно проведут повторный аукцион. Вообщем полдня потеряно, настроении загадили (а я то обрадовался).

Кто там у них главный?

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#1

Честно, ничего не понял ;-(

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#2
VINOGRADOV:
Честно, ничего не понял ;-(

Я тоже.

Начало видимо тут.

/ru/forum/172789

[Удален]
#3

И зачем надо было ещё одну тему создавать, не пойму?

А справедливость, о которой вы всё время говорите тут не при чём. Кто вовремя шевелился, тот и получил желаемое.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4
Пиппец............... Я просто под столом........
Честно..........

Я прекрасно понимаю Ваше состояние и Ваше потраченное время.

Алексей Дмитриевич вчера меня предупреждал что подобная ситуация возможна :(

Но ни кто не ожидал что второй участник так оперативно приедет оплачивать

У меня к Вам предложение.

Я оплачиваю Вам сумму равную скажем 1500 руб за причиненные со стороны Руцентра и с моей стороны неудобства.

Только попрошу Вас в такой ситуации отписаться в Руцентр и сообщить что все недоразумения решены с первым участником.

Прошу так же понять что я не являюсь центром мирового зла и что данный домен Вам по любому бы не достался по причине того, что во вторник бы на него был бы наложен судебный запрет. К счастью юристы Руцентра адекватно оценили мою до судебную претензию.

Если мое предложение Вас не заинтересовало и Вы хотите "полной" справедливости то я думаю нам с Вами по любому надо решать совместно не вовлекая в спор РУцентр. В данной ситуации они действительно тоже попали в щекотливую ситуацию........

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5
не вовлекая в спор РУцентр. В данной ситуации они действительно тоже попали в щекотливую ситуацию.

Deni, если так всегда делать то руцентр вообще на всех забьет и станет клиентов лбами сшибать, типа разбирайтесь сами, но комиссию нашу(ихнюю) отдайте!

А за что они тогда эту комиссию с клиентов берут?

Назвались аукционом так будьте добры отдувайтесь за свою несовершенную систему!

Со стороны руцентра это полное свинство и неуважение к своим клиентам!

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6
bums:
Назвались аукционом так будьте добры отдувайтесь за свою несовершенную систему!

Со стороны руцентра это полное свинство и неуважение к своим клиентам!

Конечно же с моей стороны проще промолчать а не помочь адекватно решить возникшую проблему......

Но я так не привык делать.

Да в регламенте оплаты аукциона есть косяки, но эти косяки почему то ни кто еще не оспорил то? Чего сидим и молчим то?

Я изучил вчера все это тщательно со стороны закона и пришел к выводу что данный регламент оплаты противоречит Закону о защите прав потребителей. Этим и оперировал ихним юристам.

Если бы был хоть один прецедент то и РУцентр раньше бы задумался об этом , но почему то "обиженные" клиенты пишут только на форумах.......

Сейчас , после этого случая, я думаю алгоритм работы будет немного изменен в лучшую сторону.

Если какая то организация медлительна в изменениях своих алгоритмов то ей надо помогать.

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#7

Поступим так. Т.к. Вы выйграли аукцион и ВОВРЕМЯ оплатили, то претензий с моей стороны не будет. Компенсация мне, вообщем, не нужна - достаточно того, что Вы ее предложили.

Deni:
Пиппец............... Я просто под столом........
Честно..........


Я прекрасно понимаю Ваше состояние и Ваше потраченное время.
Алексей Дмитриевич вчера меня предупреждал что подобная ситуация возможна :(
Но ни кто не ожидал что второй участник так оперативно приедет оплачивать


У меня к Вам предложение.
Я оплачиваю Вам сумму равную скажем 1500 руб за причиненные со стороны Руцентра и с моей стороны неудобства.
Только попрошу Вас в такой ситуации отписаться в Руцентр и сообщить что все недоразумения решены с первым участником.

Прошу так же понять что я не являюсь центром мирового зла и что данный домен Вам по любому бы не достался по причине того, что во вторник бы на него был бы наложен судебный запрет. К счастью юристы Руцентра адекватно оценили мою до судебную претензию.


Если мое предложение Вас не заинтересовало и Вы хотите "полной" справедливости то я думаю нам с Вами по любому надо решать совместно не вовлекая в спор РУцентр. В данной ситуации они действительно тоже попали в щекотливую ситуацию........
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8
bums:
Назвались аукционом так будьте добры отдувайтесь за свою несовершенную систему!

Со стороны руцентра это полное свинство и неуважение к своим клиентам!

Конечно же с моей стороны проще промолчать а не помочь адекватно решить возникшую проблему......

Но я так не привык делать.

Да в регламенте оплаты аукциона есть косяки, но эти косяки почему то ни кто еще не оспорил то? Чего сидим и молчим то?

Я изучил вчера все это тщательно со стороны закона и пришел к выводу что данный регламент оплаты противоречит Закону о защите прав потребителей. Этим и оперировал ихним юристам.

Если бы был хоть один прецедент то и РУцентр раньше бы задумался об этом , но почему то "обиженные" клиенты пишут только на форумах.......

Сейчас , после этого случая, я думаю алгоритм работы будет немного изменен в лучшую сторону.

Если какая то организация медлительна в изменениях своих алгоритмов то ей надо помогать.

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#9

а вы думаете это характерно только для руцентра.

У нас вообще с н/а изаконами полная жопа в стране... Знаю не по наслышке т.к. фактически живу этим...

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#10
Spec123:
Поступим так. Т.к. Вы выйграли аукцион и ВОВРЕМЯ оплатили, то претензий с моей стороны не будет. Компенсация мне, вообщем, не нужна - достаточно того, что Вы ее предложили.

Благодарю за понимание

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий