Настраиваем контекстность Бегуна, фуф..

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
1298

Я упарился что-то:smoke: с бегуном этим.

Поднял на этой неделе мед сайтик, морду прокачиваю под "справочник лекарств" и "медицинскую литературу" ..

А еще прокачиваю два сочных раздела - стоматологии Москвы и гинекологии Москвы. Там адреса и т.п. клиник москвы.

По стоматологии все супер: из 8 блоков 5-8 по стоматологиям и показывает.

А по гинекологиям жопа какая-то, 3 блока на околомедицинские темы, остальные вообще не в тему. А иногда один лавплэнет вообще.

Страницы там и там соптимизированы по одинаковому принципу - тайтлы, теги, заголовки, стронги. Для контекста <индексом> подсвечены одинаковые зоны.. Вот сижу уже пару часов потратил - никак гинекологию не настрою эту.. Может есть у кого идеи?

PS А, забыл еще прикол, там книга есть «Хирургия грыж брюшной стенки», весь контекст завален "мебелью" - на "стенку" сконтекстился =)

PPS Ну я проспамился в этом топике конечно, не без этого :}

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#1

Хорош флудить... На сухарики решили заработать?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#2

Вообщето вопрос был конкретный, и в соответствующем ему разделе форума. Так что флудите здесь Вы. Или Вас так задело, что я по ходу впихнул пару ссылок на свой ресурс? - От этого хуже никому не стало, поверьте.

P.S. Кстати, сегодня произошли изменения - теперь с контекстностью стало все ок. Я думаю, что проблема крылась в моем неправильном понимании механизма определения контекстности у бегуна. Я вносил изменения, закачивал страницу, просматривал ее, но изменений не было. Я думал, что контекст определяется на лету, при выводе блока.

Теперь я думаю, что это не так, что приходит робот раз в N времени (раз в день напр.), читает страницу включая выделенное index, и определяет темы для этой страницы. И до следующего прихода робота контекст показывается в соответствии с выбранными темами.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#3
banshee(oleg):

А по гинекологиям жопа какая-то, 3 блока на околомедицинские темы, остальные вообще не в тему. А иногда один лавплэнет вообще.

Если вы не кликаете на тематические объявления, то вам могут показать объявления, подобранные исходя из поведенческой информации.

Про гинекологии: попробуйте слегка (только без фанатизма :) )повысить частотность этого слова в карточках клиник, будет лучше.

С уважением, Михаил Козлов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий