У кого е-магазины, читаем ... сие по вашу душу

1 234
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#31
Oniks:
Вася оказывает рекламные услуги Альфе,

ничего подобного. я специально выделил, что Вася работает по договору комиссии.

Oniks:
все претензии будут направлены в Альфу, т.к. на всех документах стоит ее печать.

я этого и не отрицал. но вот предъявить по этому закону Альфе вы ничего не сможете - у нее нет дистанционной торговли. А Васе по этому закону не сможете, потому что он ничего не продавал. Хотя покупатель останется защищенным по ГК.

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#32
Oniks:
Эти правило открывают просто простор для халявщиков. Например, у меня дома ремонт, потребовался перфоратор. Я карандашем начертил все дырки, заказал дистанционным способом перфоратор, за 2 дня продырявил все, что было нужно, помыл его и стал требовать от продавца вернуть мне деньги. А таких примеров можно привести массу...
Думаю, защитной реакцией магазинов станет отказ от возврата при малейшей царапине на товаре или коробке. В крайнем случае, можно посадить специально обученного человека, который эти царапины будет делать...

Похоже все таки для технически сложных товаров все остается без изменений

При этом в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#33
moiprava:
Прайс-листы - суть публичная оферта купли-продажи, приглашение купить. И не надо таких же сказок про "витрины". Это в суде будете рассказывать. Особенно про то, что интернет не является

а чего это я буду рассказывать? это пусть они рассказывают 😆

кстати, в каком законе у вас прописано что такое "интернет". "или связь"

У нас Закон "Про звязок" есть,но там про другое немного.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#34

Павел Протасов проанализировал изменения..

http://webplanet.ru/knowhow/law/protasov/2007/10/08/consumer.html

стоит почитать, там все более подробно

L
На сайте с 09.08.2007
Offline
11
#35
Слава Шевцов:
Очень хорошие правила. Есть только один серьёзный минус:

Проблема в том, что доставка ДО покупателя осуществляется за счёт продавца. Всё остальное - супер.

Тут как рынок отреагирует. Можно сделать доставку отдельной услугой. Т.е. от оплаты доставки клиент отказаться "не может".

Что с лося взять? Одно слово - корова....
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#36
loure:
Можно сделать доставку отдельной услугой. Т.е. от оплаты доставки клиент отказаться "не может".

Вы уверены? Прочитайте ещё раз:

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Заметьте, вернуть нужно не сумму за товары, а сумму, указанную в договоре. А в договоре у Вас прописана доставка с оговоренной ценой и вынести из под рамок договора эту доставку никак нельзя 😒

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий