У кого е-магазины, читаем ... сие по вашу душу

1 234
M
На сайте с 19.11.2005
Offline
62
#21
MoMM:
а интернет - среда...

И от этого перестает быть средством связи?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#22
Слава Шевцов:
Проблема в том, что доставка ДО покупателя осуществляется за счёт продавца. Всё остальное - супер.

Невсегда. Я всегда рассчитываю стоимость доставки и включаю в счет. Да и побольшому это все так делают, кто не декларирует доставку бесплатно курьером в пределах МКАДа.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
mypr:
И от этого перестает быть средством связи?

перестает? и не начинал...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
Opeth:
Невсегда. Я всегда рассчитываю стоимость доставки и включаю в счет. Да и побольшому это все так делают, кто не декларирует доставку бесплатно курьером в пределах МКАДа.

Включаете, правильно. Пусть Вася заплатил Имагу 600 р. за товар и 120 р. за доставку (всего 720 р.). Потом отказался от товара и Имаг забрал товар с себестоимостью 100 р. за обратную доставку. При этом вернул Васе 620 р. (720 - себестоимость возврата). Итого, Имаг потратил на Васю, без учёта износа товара, 120 р. - стоимость первоначальной доставки. И эти деньги ему никто не вернул ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
M
На сайте с 28.11.2006
Offline
12
#25
MoMM:
а до тех пор у вас не инет-магазины, а иллюстрированные прайс-листы...

Прайс-листы - суть публичная оферта купли-продажи, приглашение купить. И не надо таких же сказок про "витрины". Это в суде будете рассказывать. Особенно про то, что интернет не является

Постановление Правительства:
иным способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
Регистрация средств массовой информации (http://www.firmreg.ru). Непосредственно регистрация сайта как СМИ (http://646.0069.ru/smi/site.html). Скидки для форумчан.
belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#26
moiprava:
Прайс-листы - суть публичная оферта купли-продажи, приглашение купить. И не надо таких же сказок про "витрины". Это в суде будете рассказывать. Особенно про то, что интернет не является

При передачи товара курьером покупателя у последнего появляется возможность досконально ознакомиться с товаром, и в случае чего, отказаться от покупки.

Все таки тут идет речь больше о каталожной торговле, с предоплатой.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27
moiprava:
Прайс-листы - суть публичная оферта купли-продажи, приглашение купить. И не надо таких же сказок про "витрины". Это в суде будете рассказывать. Особенно про то, что интернет не является

оферта. а кто это оспаривает?

только вот сделка разве через сайт проходит? а оплата?

так что иллюстрированный прайс до тех пор, пока сделка не заключается на сайте или оплата не идет через сайт...

и не передергивайте моих выссказываний: интернет не является средством связи. это мое утверждение. попробуйте его оспорить...

а вот то, что интернет не является "иным способом" у меня нигде не написано...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#28
belkin1973:
Все таки тут идет речь больше о каталожной торговле, с предоплатой.

О чём тут идёт речь решит суд. А суд будет на стороне покупателя 🙄

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29
Слава Шевцов:
О чём тут идёт речь решит суд. А суд будет на стороне покупателя

это если работать не думая...

Вот вам картинка из моей практики: есть компания Альфа, в оффлайне занимающаяся продажей чего-то там. И есть Вася Пупкин, который знакомый директора Альфы и который решил на продаже чего-то там заработать. Вася регистрирует домен на себя, делает сайт, покупает хостинг и гонит на сайт народ. Васе сыпятся заказы по мейлу и телефону. Он их перекидывает в Альфу и получает комиссию. А Альфа выписывает счета, получает деньги бьет чеки и отпускает товар, отправляет товар по почте и работает с гарантийкой, жалобами и претензиями. У Васи на сайте не написано, что это сайт Альфы, наоборот, честно написано, что это сайт Васи. Вот попробуйте по этому закону предъявить претензию к Васе или Альфе. По ГК предъявите. А вот по этому закону?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#30
MoMM:
Вот попробуйте по этому закону предъявить претензию к Васе или Альфе. По ГК предъявите. А вот по этому закону?

Вася оказывает рекламные услуги Альфе, все претензии будут направлены в Альфу, т.к. на всех документах стоит ее печать.

Эти правило открывают просто простор для халявщиков. Например, у меня дома ремонт, потребовался перфоратор. Я карандашем начертил все дырки, заказал дистанционным способом перфоратор, за 2 дня продырявил все, что было нужно, помыл его и стал требовать от продавца вернуть мне деньги. А таких примеров можно привести массу...

Думаю, защитной реакцией магазинов станет отказ от возврата при малейшей царапине на товаре или коробке. В крайнем случае, можно посадить специально обученного человека, который эти царапины будет делать...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий