СМИ, которого мы все так долго ждали

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#81
sinodov:
То, что у меня сейчас есть на сайте есть у всех - это неправда. Чаще всего этого ни у кого нет. И это не размышления на какую-нибудь ничтожную тему, а реальные информативные вещи.

Ну, со временем надо будет о чем-то писать, пожелтеете. Хотя уже, статья «Киберсквоттер купил 12000 доменов у "Ру-Центра", чтобы приобрести миллионный домен» меня лично, как читателя, в большом безумном потоке времени не может заинтересовать, а таких заголовков на сайте большинство. Я на Вебпланете читаю (вернее уже совсем не читаю) только заголовки. Планета убила сама себя. Там уже давно практически нет ничего практически полезного ;)

Либо я еще не понял фишки ;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#82

Люда, если говорить серьезно, то вспоминается старая рекламная компания группы "Белый Орел".

Звучало так: Скоро! Новый, долгожданный хит группы Белый Орел!

1. То, что "скоро" - ладно.

2. То, что "новый" - так никто и старого не слыхал.

3. "Долгожданный" - сомневаюсь. Я вообще не слышал про эту группу и не могу долго ждать с нетерпением то, о чем понятия не имею.

4. "Хит"? Как минимум хитом является то, что признало таковым большое количество народу.

И если меня в одной короткой фразе пытаются обмануть три (!) раза, то я не пойду на их концерт.

Короче, осваивайте азы настоящей журналистики, а не бульварной.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#83
6666:
Люда, если говорить серьезно

+1.

Заголовок темы вызывает смутное чувство неловкости. Заюзанный до неприличного состояния штамп.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#84

sinodov, Юрий, скажу честно. Стремление создать собственное СМИ похвально и почетно, так как предполагает некую ответственность за автором /авторами в плане объективности и интереса.

Я ни в коем случае не считаю деньги в чужих кошельках, я лишь указал на несправедливую на мой взгляд цену баннера на новом нераскрученном ресурсе.

У меня основной вопрос, наверное, такой же, как и у всех. Позиционирование журнала как твоего ресурса. Что там будет нового для читателей или комментаторов? Чем журнал будет сильно отличаться от твоего прошлого места работы, так скажем?

И если ты не нашел времени год назад для обсуждения пресс-релиза (мягко говоря, в моих глазах имидж вебпланеты тогда и пошатнулся), то где гарантии того, что оно будет у тебя сейчас?

Главное в СМИ - это СМИ, а для популяризации, соответственно, нужно применять несколько более веские аргументы, чем посты Людмилы на бетаяре и здесь, на форуме.

Будет ли роем раскручиваться в деловой прессе? Будут ли в состоянии Ваши журналисты отлавливать каждый шорох в сети, чтобы предоставлять инструменты анализа рынка? Вот ведь, что главное.

А то, что у "билли мелгомягкого" прыщ на попе вскочил никому уже давно не интересно.


По простой причине - ответы официальных представителей компании я буду поднимать наверх. Иначе они будут получать пиар от неофициальных.

как раз им выгодно второе, но совмещение с первым будет ещё лучше, лучше для роем.

пс: в любом случае, удачи.

ппс: странно, что деловая тема в курилке ;)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#85

Мое ИМО, если можно.

Целевая аудитория, если таковая подразумевается, что из себя представляет? Люди или Компании?

Или они должны слиться в экстазе друг от друга?

На мой взгляд, Люди будут в основном какать на головы Компаний. И последним либо придется утираться, либо отбрехиваться. Либо игнорировать этот ресурс.

Собственно останутся только Люди, которые будут вариться в собственном соку.

И идея несколько сдвигается в таком случае именно в строну "кого бы еще обгадить".

ЗЫ

Скорее всего я все не правильно понял...?

☠️☠️☠️
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#86
talia:
Заюзанный до неприличного состояния штамп.

возвращается муж из командировки...

6666:
осваивайте азы

Научите меня азам, о гуру журналистики! Ваши требования сисек и фоток звучат всегда так свежо и незаштампованно! 😂

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
sinodov
На сайте с 02.10.2007
Offline
3
#87

Олег, я не считаю цену неприличной. Я же ее никому не втюхиваю, правильно? Когда интерес к сайту дорастет до этих значений - придут и купят. Пока я не могу продавать по сто рублей, так как мне каждая транзакция обходится в несколько тысяч.

Я это проходил с текстами - вроде кажется что небольшие, но деньги предлагают, берешься - в итоге работы как обычно, денег ноль, если не в убыток. Не хочу такого.

Пресс-релизы - мы не обсуждаем. Мы или пишем по ним или нет. Я не могу их писать каждому, кто хочет опубликоваться - это отдельная работа пиарщика или пиар агентства. Мы ее на себя берем в тех случаях, когда тема может иметь широкий общественный резонанс. Ключевое слово - _широкий_

Про прыщи на жопе билла гейтса писать никто не собирается.

Зафрендить Roem.ru и читать его в ЖЖ (hhttp://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=roem_all) От "Яндекса" месяц нет новостей (http://roem.ru/2008/01/25/yappr/) "Рамблер" должен подняться (http://roem.ru/2008/01/24/4545/)
sinodov
На сайте с 02.10.2007
Offline
3
#88

Новость про киберсквоттера, купившего махом 12 000 доменов, благодаря которому руцентр получил миллионный домен у себя, а не у другого регистратора, в первую очередь интересна участникам рынка регистрации доменов, которые также являются моей целевой аудиторией.

Пользователям рынка доменов она интересна во вторую очередь

Сайт не вмещается в 1009, потому как этот косяк верстки я еще не додавил через прогеров-верстальщиков, постоянно отвлекающихся на другие косяки и недоработки, но он будет устранен.

sinodov
На сайте с 02.10.2007
Offline
3
#89
Tarry:
Мое ИМО, если можно.
Целевая аудитория, если таковая подразумевается, что из себя представляет? Люди или Компании?
Или они должны слиться в экстазе друг от друга?
На мой взгляд, Люди будут в основном какать на головы Компаний. И последним либо придется утираться, либо отбрехиваться. Либо игнорировать этот ресурс.
Собственно останутся только Люди, которые будут вариться в собственном соку.

Это то, что произошло с Рикном и чего я очень сильно хочу избежать. Инструмент простой - выигрывает какая-то сторона - я начинаю играть против нее. Выигрывает другая - против нее.

Чтобы конфликты не раскалялись до невозможных степеней.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#90
sinodov:
Это то, что произошло с Рикном и чего я очень сильно хочу избежать. Инструмент простой - выигрывает какая-то сторона - я начинаю играть против нее. Выигрывает другая - против нее.

Проблема в том, что Вам придется все время играть против Людей :) Ибо недовольных и просто дураков и скандалистов ВСЕГДА будет больше... И Вы будете заниматься только тем, как бы их унять?

Ну а вообще удачи Вам, посмотрим, влетит/не взлетит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий